Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
"Правый руль" решили оставить в покое

"Правый руль" решили оставить в покое

19 Декабря 2006 | 13558 просмотров
Федоров предложил прописать в законе максимальный срок эксплуатации транспортных средств. По его словам, сейчас по дорогам России ездит слишком много старых автомобилей, которые представляют реальную опасность для других водителей и пешеходов.
Федоров предложил прописать в законе максимальный срок эксплуатации транспортных средств. По его словам, сейчас по дорогам России ездит слишком много старых автомобилей, которые представляют реальную опасность для других водителей и пешеходов.

Сенатор от Карелии Владимир Федеров, который в настоящее время по заданию партии "Единая Россия" занимается разработкой законопроекта "О дорожном движении", решил отказаться от включения в этот документ запрета на эксплуатацию автомобилей с правым рулем в России. Об этом, как сообщает "Коммерсант", экс-глава ГАИ РФ заявил в четверг в Госдуме, в рамках круглого стола "О совершенствовании нормативно-правового регулирования дорожного движения". Напомним, что в разрабатываемый Федоровым законопроект включит в себя правила дорожного движения, которые сейчас регулируются лишь постановлением правительства РФ, а также устав автомобильного транспорта и ряд других законодательных актов.

Как сообщалось ранее, в новом законе Федоров предлагает изменить минимальную скорость движения в городах, снизить минимальный возраст для получения водительских прав до 16 лет, ввести временные водительские права для молодых водителей и определить допустимый уровень алкоголя в крови. Еще одна инициатива, с которой выступал карельский сенатор, касалась запрета эксплуатации автомобилей с правым рулем в России. Но, по словам Федорова, в данный законопроект она включена все же не будет. "Это не тема закона "О дорожном движении". Этим будут заниматься разработчики технического регламента о допуске транспортных средств к эксплуатации", - заявил он.

Зато Федоров предложил прописать в законе максимальный срок эксплуатации транспортных средств. По его словам, сейчас по дорогам России ездит слишком много старых автомобилей, которые представляют реальную опасность для других водителей и пешеходов. "Выводить их из эксплуатации можно экономическими рычагами", - добавил карельский сенатор, пояснив, что для этого в РФ может быть введен специальный налог для владельцев подержанных автомобилей.

Эксперты последнюю инициативу Федорова не поддерживают. По словам главы движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, "в России больше половины автопарка - подержанные машины. Такая антисоциальная мера коснется основной части населения и никем не будет поддержана".

Комментарии

КОРОЧЕ. ДО ВЫБОРОВЪ ВОДУ МУТИТЬ НЕ ГОСПОДА БУДУТЬ!!!! ИБО ЧРЕВАТО ОСТАТЬТСЯ БЕЗ СВЕРХПРИБЫЛИ!!!!
 
 
Ответить
ЧЁРТ. "НЕ" НЕ ТУДА ПОСТАВИЛ. ХОТЕЛ НАПИСАТЬ "НЕ БУДУТ".
 
 
Ответить
Что то я никак не пойму...А с простым народом уже никто не советуется...
"решил отказаться от включения в этот документ запрета на эксплуатацию автомобилей с правым рулем в России"...
Вот, бл@ть, подумал и решил, "...ну ладно, бл@ть ездите пока-на..., а я подумаю что дальше делать..."
 
 
Ответить
Запрет ПР - это не тема закона, это тема технического регламента - так надо понимать?
 
 
Ответить
Вот оно истинное лицо нашего государства,"захочу- разрешу,захочу- неразрешу" а вы быдлы будете молчать и хлопать в ладоши.
 
 
Ответить
Константин
Некоторые одна-двухлетние машины (вроде ГАЗели на маршрутах) помоему намного опаснее других подержанных машин. Пусть пункты тех. осмотра и решают, кому ездить, а кому в утиль. А на счет прав с 16 лет, мы наверное еще до этого не доросли...
 
 
Ответить
Какие на хрен права в 16 лет. Охеренная безопасность движения!!!
 
 
Ответить
может у господина Федорова родственничек подрастает пятнадцатилетний???
 
 
Ответить
машина и 3х летняя может в таком ушатанном состоянии быть, что и 30-летней не снилось. Есть техосмотр - на нем и нужно проверять состояние машины. И не только куда фары светят, но и состояниее подвески, тормозной системы и двигателя. Лично я против корчей на дорогах. Но корч и старый автомобиль это немного разные вещи.
 
 
Ответить
Новосибирск
Когда будет разрабатываться новый технический регламент и кем ?
 
 
Ответить
self54
может они в скором времени будут решать сколько лет мне с женой жить! А то может у неё ноги вдруг сломаются и она придавит кого нибудь...
 
 
Ответить
ей богу,народ за вилы схватится,довела "е....я россия"
 
 
Ответить
макс
а как можно отозвать этого
федорова? понятно что он в карелии проплатил,но таких
гаев (ХОТЬ И БЫВШИХ) близко к таким темам допускать нельзя у него же на лице написано что он думать не умеет (а еще я в неё ем)
не ребята в приморье ему дорога заказана ,порвём
всем удачи на дорогах
 
 
Ответить
Очередной полный бред с высоты (?) власти! Основанием для запрета эксплуатации (списание) может быть только ТЕХНИЧЕСКОЕ состояние, а не срок службы или дата выпуска. У кого то и Волги 65 года ездят и выглядят на крепкую 4-ку, а у кого и BMW после салона в дрова превращается через 2-3 года!
 
 
Ответить
Ну бля з"ебал этот Федот хлопцы вы на его @!#$ посмотрите оно-же мыслью не покороблено Г"НДОН!!!!
 
 
Ответить
Еврей уезжает из России в Израель со своим попугаем, на томожне спрашивают, сколько лет попугаю. 300 отвечает еврей. Не тогда нельзя-это антиквариат, только либо чучелом, либо тушкой можно вывести. Попугай из клетки говорит. Изя хоть тушкой хоть чучелом, с..ть надо с этой страны...
 
 
Ответить
KID-NEXT-DOOR
Да ладно Вам ругать этих уродов... если правый руль запретят... будет 2 России одна в Европе... вторая на Дальнем востоке... и все
 
 
Ответить
Цц МуХа
В раздумьях Я! хотел в январе брать через аукцион Ниссана, теперь не знаю стоит ли - не получиться что купить куплю, а таможня взлетит? есть такая вероятность?
Ой как не хочеться жугуль:((
 
 
Ответить
Самое главное, что будет написано в техническом регламенте. Вот вопрос. Напишут, что руль должен быть слева и примут его втихаря...
 
 
Ответить
Федоров, Федоров...Старая ты грымза...Как еще земля тебя не устала носить...Ты го.в.но, гражданин Федоров
 
 
Ответить
Чон Ду Хван В свое время что бы южн корейцы отеч машины брали ввел пошлину на импорт сто процентов ..эти пошлины назвали заградительными ..у нас уже скоро двести будут но Хазелей на улицах ДВР так и не не прибавилось..
А карелия это где в чечне что ли ?
 
 
Ответить
John
Мужики, да всё проще! Этот пид..р живет к европам ближе, а там вольвы да бэхи, продавать же надо куда то, денег козлу дали, лоббируй правый руль, в накладе не останешься! И всё!!!
 
 
Ответить
John
Пардон, читать "лоббируй левый", через край уже плещет, ошибся, господа...
 
 
Ответить
Пилят, так и знал!!! ТЕХОСМОТР ДОЛЖЕН РЕШАТЬ, ОПАСНО АВТО НА ДОРОГЕ ИЛИ НЕТ. При чем здесь год выпуска?
 
 
Ответить
демон
бляа. По авторадио вчера слыхал. По тех. регламенту вопрос перенесли на февраль. Если оставить все как есть, правительство будет казаться слабым. Поетому и нетолько запретят ввоз через 2-3 года эксплуатацию через 7-8 лет. На замену прулю придет лр в виде китайского качественного автопрома. Единственное радует ваз будет как иж.
 
 
Ответить
25ый кадр
Во ряху то отрастил на наши кровные, аж шеи не видно, сразу голова начинается... Только и знает что штаны в своем кабинете протирать. Вон лапы то какие загребущие отрастил. Прочь своими обеими левыми руками от нашего правого дела.
 
 
Ответить
Была мысля в следующем году заняться поисками Крауна года 1973-1975. Такие экземпляры вполне реально можно найти в Джапонии с пробегом до 50 тыс. и в почти идеальном состоянии. Мечтаю о таком раритете, чтобы 10-20 раз в году в хорошую погоду прокатиться по городу. А теперь что, в утиль такой автомобиль!?.....
 
 
Ответить
Если так поразмыслить, то подумайте САМИ, куда пол россии будет девать эти машины?...в море?, назад к японам? на утиль?...смешно просто...уверен, что у нашего правительства это самая наболевшая проблема, иначе бы давно уже запретили...максимум, что могут запретить это ввоз...тогда оставшиеся прульки будут как горячие перожки расхватывацца...а делить россию на две части это маразм какой-то...хотя от этих убл..ю..д..ков..можно всякое ожидать...сам летом хочу правильную машину взять...будем надеяцца...)))
 
 
Ответить
Чем дальше тем хуже!!!
Есть у них какие нибудь хорошие новости...
 
 
Ответить
mitino90
Есть предложение.
Все ТАЗы отправить на переплавку в Японию, а они взамен новые машины по сверх сниженным ценам, можно и таможку на них отменить... Красота будет.
 
 
Ответить
Барнаул
да-а-а-а-а.... судя по фото - лицо не обремененное интеллектом... купленные бандиты у власти - писец Расее
 
 
Ответить
Ребята всё на мног проще чем все думают. Просто в законодательство надо пропихнуть какойто закон про который мы с вами не должны знать, а чтоб народ внимания на неё него не обращал поднимают шумиху по поводу пруля всё о нём рассуждают а на какойто нужный закон внимания не обратят. Щас они его протолкнут и оставят в покое наш руль.
P.S. В Россию в среднем за год ввозят 10000 автомобилей из японии, а мощности заводов в России даже у ВАЗа 100000 авто в год а соотношение Пруль/Лруль гдето 10/90 по россии так что этот закон им просто ни о чём. Вот так то вот госпада.
 
 
Ответить
demo
Дмитрий, откуда цифра про 10000?
"Россия – крупнейший в мире покупатель японских подержанных автомашин. Их, только по официальной статистике, было в прошлом году завезено в страну более 250000. Однако реальные объемы такого импорта намного больше, сообщили в токийской штаб-квартире Национальной ассоциации экспортеров подержанных автомобилей" (c)
 
 
Ответить
Н-даааа.
 
 
Ответить
Алексей
Не понял, причём тут его морда лица? Зрите в корень: ПР - не предмет регулирования закона. КТО СКАЗАЛ, ЧТО ПР РЕШИЛИ ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ??? ПРИМУТ ТЕХ.РЕГ. Не правильное название материала!
 
 
Ответить
Tygra
Да ничего никто не запретит все-равно. Вы подумайте - полстраны на ПР ездит. Ровно по уральским горам разделяется - с одной стороны пр в меньшинстве,с другой - подавляющее кол-во пр. Как можно запретить ездить половине страны? Если такое будет, то просто получится, что Россия стала меньше - ДВР и Сибирская республика отвалятся сходу. И будут жить себе спокойно, без проблем. А кто на такое пойдет? Никто.
ЗЫ Отчего тогда все эти потуги? А от того, что реклама хорошая - никто про федорова и не вспомнил бы, а так - на слуху. А скоро выборы. А денег хоцца.
Но ничего - основной баблодатель, то бишь АвтоВАЗ, скоро помреть, так что некому лоббировать особо будет все эти дела. Иномарочники только если местные (они то ваз и погубят) - так у них и так авто не хватает, производить не успевают, нахрена им это. А когда много будут делать, так их можно уже и покупать. Если будет чего хорошее, конечно.
 
 
Ответить
Господа из "Свобода Выбора"!
Есть вам еще одно важное дело!
Организуйте в Карелии отзыв их представителя - Владимира Федерова.
Этим вы решите не вторичные проблемы вроде отмены еще не существующих регламентов или законов, а их корень - инициатора всех этих безобразий.

P.S.
Если это кому интересно - киньте этот призыв на сайт "Свобода Выбора".
 
 
Ответить
Rednail
Абсолютно согласен с Тигрой. Да нивжысь ПР не запретят. Они ж живут с этого дела. И хорошо живут. Вот пошлины повысить, или там регулировки всякие попридумать - это пожалста. Дык, на то мы и русские, чтоб думать как исхитриться гос-во наше родное объе..ать.
 
 
Ответить
Улан-Удэ
из-за поднятия пошлин просто вырастет доля ввозимых конструкторов и все, а по поводу запрета на импорт или не дай бог на эксплуатацию - думаю все это просто политическая игра (хорошо оплаченная притом), государство имеет с ввозных пошлин больше денег чем с акцизных сборов с продажи новых (отечественных) машин, т.ч. пока рано волноваться, вот когда китайцы и за ними япы, немцы и т.д. понастроят своих заводов у нас, вот тогда можно будет по-серьезному говорить о запретах
 
 
Ответить
Оппа, надо валить отсюда с этой страны. Крепосное право тут как было так и есть. Чего хотят то и творят , беспредел. Исчо и сенаторы какие-то от Карелии- ты б=== у сибя в Карелии порядок наведи, кровососов оттуда выкини, не стыдно своих русских под чурок ложить?
 
 
Ответить
Да, дураки и дороги.
 
 
Ответить
Сидят бля думают отменить-не отменить , РОМАШКУ бля устроили.А если я хочу ездить на качественном авто и за реальные деньги , наркотой я не торгую и оружием тоже , ну нет у меня денег на хороший авто с левым рулем.ПОЧЕМУ я должен перед НОВЫМ ГОДОМ в какой уже раз по счету сидеть и думать , ПЕШКОМ мне в следующем году ходить или ЧТО?
кто этих ДЕБИ..В вообще выбирает , проблем в РОССИИ валом а им все ПР мешает.
 
 
Ответить
kasSIR
Барнаул
Даже если соотношение пр. руля и левого 10/90 %, не надо забывать , что это не 3 000 000 авто, а 14 000 000 руских людей! Не селен в географии, но это больше чем весь северный кавказ. Кто запретит этим заинтересованным людям ездить на правильных авто?
 
 
Ответить
Одно могу сказать РУСАВТОПРОМ ЗАЛУПА. Запретят правый руль переставлю правый на левый но от японцев не откажусь. Пусть они на своих ВАЗах катаются
 
 
Ответить
cachmonaut
Уважаемые Граждане! Ни-к-чему разговоры про "валить с этой страны". Каждый народ заслуживает свою власть. "Две беды, дураки и дороги" относится к большинству из нас и нужно начинать с себя. Это мы голосуем за ту власть, которая нас "имеет", или вообще не ходим на выборы, считая, что нас это не касается, а потом на кого-то пеняем. Прошедшая акция протеста должна является осознанием того, что мы граждане своей страны, у нас есть права и возможности влиять на власть и что власти существуют для народа, а не народ для власти. Нельзя успокаиваться и прощать власти в лице "Единой России". Наверное, большинство на этом сайте не устраивает существующая власть. Ходите на выборы и не голосуйте за Партию Власти как на региональных, так и на федеральных выборах. Голосуйте за другую партию, которая отстаивает ваши права. Даже если вы считаете, что такой партии нет, Нельзя голосовать за Партию власти, чтобы она чувствовала ответственность за свои поганые дела.
Отзыв сенатора от Карелии Владимира Федорова поддерживаю двумя руками! Это действительно Важное дело, которое, в случае его отзыва, серьезно повлияло бы на многих политиканов.
Никакого прощения власти! Власть для народа, а не наоборот!
 
 
Ответить
Боб
Все говорят о Приморье, Карелии...Вот сижу сейчас на работе и читаю отзывы....И просто слышу голос народа...Все правильно говорят..А этих полудурков к сожалению никак не викинешь с кормушки..а на ВАЗах они только на презентациях катаются, юлыбаются...Класс рукой показывают..Потом все это в журналы..а люди читают и думают "Пипец!"
Хороший анекдот есть ....на эту тему
На испытаниях ЛАДА КАЛИНА на Дмитровском полигоне манекен вырвался и убежал в лес!!
Мне кажется этим все сказано)
Интересно а в крестьянской РУСИ извозчикам на телегах, каретах тоже запрещали справа садиться???бред ребята..
 
 
Ответить
Новосибирск
В новостях показывали какого-то типа из правительства. Он сказал, что этот Федоров - тот ещё мент - постоянно придумывает всякую хрень автомобилистам. И сказал, что ПРульки это всё зауралье. Как же мы людей за Уралом обидим??? Да и доходы за Уралом не как в Москве. И добавил, что на этого толстого @!#$ можно не обращать внимания. Он уже и им надоел. Так что в баню его. С поста бы ещё снять - ваще тема была бы!
 
 
Ответить
Параллельно с отменой правого руля необходимо еще запретить автомобили с рулевой колонкой, расположенной на заднем сидении)))
 
 
Ответить
сибиряк
зачем бузить...
ссср правый руль не запрещали (а какой ниссан у брежнева был- кофетка)Короче голосуем за своиж сибирский а не за Московских Под-онков
 
 
Ответить
А давайте с 12 лет права выдавать!!! И Новые жигули!!! ТОгда сразу поднимем отечественный автопром!!! Мальчикам в 12 лет - волгу, девочкам в 12 лет - ладу калину!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
 
 
Ответить
Чуваки!
А может бросить затею "Автомобиль для Путина"
Может проще сбросится на "киллера для Федорова"?
 
 
Ответить
))Не лучше беременных женщин сразу сажать за ВАЗы без права отказа...Там вроде с подушками безопасности все в порядке да?))
А про московских подонков , так это не обязательно московские, они везде подонки...
 
 
Ответить
Воронеж
По поводу презентаций ВАЗа. Был на одной . Вопрос в том, что они занимаются "улучшением интерьера" и внешним видом. О пассивной и активной безопасности пассажиров и пешеходов они не задумываются, может даже и незнают.А скорее всего им начхать. И так сойдет. Зато собираются в кал-лину вставить кондиционер. Она без него не сильно едит.
Завтра пойду проходить ТО на CR-V, посмотрим на результаты. Машине 8 лет. Дело принципа.
 
 
Ответить
б.о.б.
да забыл причину указать своего присутствия на этом обсуждении..Выбираю автомобиль из Японии, товарищи)))И вот предположим выбрал...Но тут епта закон появляется откуда не возьмись..Всю жизнь езжу на левом руле пока..Но когда были акции протеста-поддерживал ... 10 млн. чел. это все-таки не деревня Гадюкино...Хрен задавят!!!
 
 
Ответить
б.о.б.
ту НХВ,
а ты помнишь когда на презентации ШевиНивы у губернатора задняя дверка не закрывалась да так и не закрылась бедняшка...
 
 
Ответить
Воронеж
б.о.б.НА чем катаеш товарисчь?
 
 
Ответить
Воронеж
б.о.б. Я круче видел. Презентацию лада эволюшен. Так там вообще произошла задержка выступлений по причине отказа всей электроники. Я стоял снимал на камеру, и слышал разговор пилота по рации. Так и поехал без приборов.и Вообще разгон до 100 за 6,5 с. Обхохочещся. Болид блин
 
 
Ответить
Максимм
будем выдавать права с 16-ти лет-это безопасно,а ПР запрещать-это опасно.Это похоже на бред сивой кобылы.
 
 
Ответить
Очень бывает стыдно за людей занимающих высокие посты и пытающихся изменить сложившуюся ситуацию до наоборот . объясняя это острой необходимостью -типа по просьбе трудящихся ... Вам это ничего не напоминает . А ведь всё гараздо проще . Чеченцы держат практически весь автомобильный рынок страны . и все моменты выходящие из под ихого контроля , прямиком попадают в запретительные А правилные машины ну никак под них не хотят ложиться .. Фёдоров ставленних этих сил вот он и отрабатывает свои долги . а нахапал не мало ...
Дело вовсе не в техническом состоянии и не в положении руля , дело в денушках которые проплачены , ну Америконовские и европейниковые авто все под ними а вот японы не как не могут поставить под контроль , млин ,
 
 
Ответить
Как там в басне: мы посовещались и я решил...
демон, если правда надо и в феврале ченить мутить.
 
 
Ответить
dichter
Запретят ПР руль, будем ездить на корейских авто. Повысят на них таможку, вот тогда и начнется революция.
 
 
Ответить
Надо нам парни,всем,когда будут следующие выборы,даже не важно куда и чего,идти голосовать,потратить часок,не так это уж много времени.Вспомнить все и от кого это все идет.А то эта "партия власти",штаны с нас скоро поскидывает последние,ничего они не бояться,народ не ходит на выборы,а им это и в радость,пришел каждый пятый,из них каждый второй за них галочку поставил,а они и рады,"победили,говорят,на род,говорят ,за нас"
Только против всех не надо ,это им тоже на руку.
А то получается как всегда,вспомнят про народ в день выборов,пообещают и все опять в ладоши захлопают и все.
 
 
Ответить
Народ, дальневосточники, вам то чего бояться, когда у вас даже мусора и скорая на прульках ездят...вот нам,кто живет в европейской части, стоит...лично в моем городе мало таких машин...я даже когда начинал проходить ТО то начали докапываться, мол фары не те и все такое...все у вас будет ништяг земляки...я тоже раньше жил на ДВ...))))
 
 
Ответить
cachmonaut
Правильно!
 
 
Ответить
Вопрос запрета правого руля касаестя не только дальнего востока. В Москве и Московской области зарегистрировано более 100 000 авто с правым рулем просто их не так заметно в 4-х миллионной массе. В случае запрета многие выйдут к стенам кремля и парламента и будут отстаивать свои права всеми вожможными методами. 100 000 человек на улицах Москвы заставит власти серьезно задуматься
 
 
Ответить
б.о.б.
НХВ
катаюсь на пежо-206.Мне нравится, но буду менять...
Че та представил тут, стоит на митинге весь Дальный Восток и скандирует" Долой правый руль!Хватит натерпелись!!Федорова в Президенты США" И когда он выходит, девчонки начинают визжать и прикрывать лицо руками, как при Элвисе Пресли)))
Маразм конечно, но зато такого никогда не будет)))
 
 
Ответить
вспомните историю. две России уже было. наши уже выпускают БМВ в Калиниграде этото просто г"вно. Волга с ее пристанями и караблями как была баржа так и будет ею.Газели , жигули, не проходят ни одного евро даже с заводсково конвеера. ПРОЩЕ ПЕРЕВЕСТИ С ПРАВОСТОРОННЕВА ДВИЖЕНИЯ НА ЛЕВОСТОРОННЕЕ И ОСТАВИТЬ ПРАВЫЙ РУЛЬ В ПОКОЕ.
 
 
Ответить
Смотрим про любовь властей к праворукому и не только народу. http://www.svspb.ru/news.php?p=2314 и фотоотчет бо боям с ГБДД. Я тоже раньше жил на Сахалине.
 
 
Ответить
тыртыр
Нех за единую россию голосовать, вот теперь сделают они вам единый руль. Заслужили епт, достойны, будьте счастливы, и нех на зеркало пенять. А щас не отнимут, сначала на выборы сходите потом точно пересядете на тазЫ 1000%, и проглотите и ещё будете ходить с довольными лицами.
 
 
Ответить
Maksim
Да ,не плохая статейка.
Очень не приятно. Но ведь почему они не занимаются брошенными детьми ,пенсионерами, борьбой с не ликвидными лекарствами. @!#$и.
Вообще бред- в других странах, если заезжаешь с другим рулем, тебе на фары наклеивают специальную пленку, для корректировки угла света фар. Вот и все. А где левый или правый-никому не важно.
Может еще принять закон ,с какой стороны спать девушкой. @!#$и!!!
___________________________
Crown-1998.
 
 
Ответить
Да нормально всё будет. Ну просто товарищ Фёдоров давно известен своими буйными выходками. В бытность свою начальником ГИБДД чудил тоже неслабо - одну "охоту за мигалками" вспомнить - он тогда лично на постах тачки со спецсигналами тормозил. Перименование ГАИ кажись тоже при нём было.
 
 
Ответить
Новосибирск
Интересно:какой придумают максимально допустимый возраст для машин,а то вдруг пора уже копить на новый Лексус,года таки,как минимум,2005?!
 
 
Ответить
Я как ездил на праворукой машинке так и буду, мне хоть кикае законы принимайте, не дамся!!!
 
 
Ответить
foks
за единоросов не голосовал и не буду. Всех своих родных и близких, знакомых отговорю от голосования за них. Зажрались они.
 
 
Ответить
10000000 владельцев ПР- это десять миллионов избирателей.Кто откажется от такого количества голосов.Не пора ли
лоббировать свои интересы через какую- нить партию, которая сможет поставить крест на запрет ПР надолго. Подумаем?
 
 
Ответить
kiper
На выборах однозначно голосовать! Хоть за Зюганова, только не за "ЕР"

PS. Жду хонду с аукциона и хочу на ней поездить чуток!
 
 
Ответить
Andr. K.
"Правый руль" решили оставить в покое...
на долго ли, скоро опять прицепятся. Как ОНИ уже надоели...за единоросов не голосуйте.
 
 
Ответить
smile
Омск
Хорошие все ребята на форуме... Однако считаю что правильным и нужным и "АРХИВАЖНЫМ" будет отказ народа голосовать за единую россию - это партия чиновников давно оторвавшихся от народа.ВСЕ НА ВЫБОРЫ !
 
 
Ответить
stoyn
ДА НАКАЖЕТ ЕГО ЯПОНСКИЙ БОГ
 
 
Ответить
ПаНик
Запрещать будут через техрегламент, который снова скоро потащат тихой сапой, без огласки. Сейчас приссали. Они же реально боятся своего народа.
 
 
Ответить
федоров просто окуел @!#$ .. инычх слов просто нет ... мля пожил бы на зарплату моих родителей пенсионеров ,которым я не могу пока купить нормальную машину, я бы на него посмотрел .. зажрался народ для таких просто быдло...
накипело
 
 
Ответить
никто из моей семьи и знакомых за ЕР голосоват не будет ! я уж позабочусь...
 
 
Ответить
в бытность этого федорова на службе ыло мнрго продано спецсигн. и пропускрв на кругленькую сумму!отвертелся
 
 
Ответить
Химки
Мне кажется надо прописать максимальный срок нахождения у власти Федорова. По дорогам России ездит слишком много старых сенаторов.
 
 
Ответить
tolik
...да, я живу в Тольятти где ОАО автоВАЗ. за 3 года кол-во правых увеличилось в городе примерно в 4 раза. сейчас во дворе из 20 авто 5 правые! а насчет запретов пр. уже слишком поздно. да еще 14 12. была акция протеста по этой теме Федорова. эх за Россею обидно. как говорят на ВАЗе:- тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость. тут ни каких денег не хватит для развития чтобы быть конкурентно способным. всем удачи!
 
 
Ответить
Ребята не по теме шумите!
А представьте такой расклад:
ввоз НЕ ОТМЕНЯТ, ПРУЛЬ ЗАПРЕТЯТ, завезут кучу китайских приборных панелей и наши криворукие "мастера" всем за огромные бабки переделают в леворукое сборное гавно. При этом правительство и рыбку съест и на хуй сядет. Вот вам развитие событий! Медведи позорные.
 
 
Ответить
Сценарий развития вполне реальный как с осаго добровольно принудительно
 
 
Ответить
Серьга
Сперва под предлогом борьбы с дешевыми (авто-хламом) лабисты от ВАЗа добились запретительных пошлин на иномарки, а теперь в связи с затовариванием складов ВАЗа хотя поднять свои продажи запретом правильных авто. Причем в первый раз им это удалось!!!!
 
 
Ответить
kak61
Слов нет, одни слюни, плеваться хочеться.
Все против "Е...й России", хоть за коммунистов!!!!!!!!
 
 
Ответить
Ну так кто всетаки Нас ПРавильно поддержит?мой Карибас 89 года обставит на ТО любую калину,хоть с конвеера,спорю на любую сумму и в любое время.НИКОГДА Тазу НЕ ПОБЕДИТЬ АВТОМОБИЛЬ!
 
 
Ответить
Предположим они отменят ПР. тогда у бензиновых магнатов упадет прибыль, отчисления в бюджет будут меньше . Кому зто надо? Будем ездить и бороться за ПР. Я куплю себе ТАЗИК если он не будет уступать лексусу или каким другим японочкам.
 
 
Ответить
Лобистам запрета и ограничения ПР сказали пока не высовываться, скоро выборы всякие. Вот придем выберем ЕдимРосов потом они на нас отыграются. А пока годик до выборов презика поездим еще как раньше в дни ельцинского беспредела, когда они еще пирог не поделили. Так, что все на выборы, только не давайте им все наши голоса разбить на всякие мелкие партейки и депутутов от них, в этом случае ОНИ опять всех сделают (здесь работает принцип РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ).Так что как ни печально ЖИРИК или ЗЮГИ рулят, при чем ЖИРИК еще тот самодур, ПР я думаю запретит
 
 
Ответить
Я живу на севере в ЯНАО и скажите мне пожайлуста нахрена мне наши ТАЗы в которых то печка еле греет, то че-то ломается, то не полный привод (практически все). Хочу тупо ЯПОНЦА праворукого,который и ниши морозы под -40 градусов держит и качественно ведет себя на дороге (не грубит) и греет душу (по цене) и тело (в салоне)А по поводу Федорова, внимание не обращайте Гаишник он и останется гаишником тупорылым. Сами подумайте какой из него законодатель, когда он то палкой махал и кроме нескольких статей КОаПа не читал и потом когда старшим Гаем стал за него нормальные юры документы оформляли. Мне кажется даже у него в команде и то люди умнее есть которые над ним в бане ржут (например по поводу его высказываний по правому рулю) Русского автопрома в мире нет... Ураааа
 
 
Ответить
Георг - НЕдооценивай дураков и что они могут в Россее, вспомни Ельцина. Так что имбицила Федорова надо как огня бояться и надеяться что в праздники он пережрет водки и будет думать всю оставшююся жизнь о своем здоровье, а не о наших машинах.
 
 
Ответить
Ну достали эти зажратые мор--ы,так и наровят народу сделать плохо,Явно народ к войне против себя готовят
 
 
Ответить
Задрали политики, мочи нет, скоро наверное придется достать калаш и отстаивать свои права...
 
 
Ответить
Присоединяюсь к всему вышесказанному! Только виноваты в большинстве бед именно мы с вами. То что выбирали этого президента, эту партию. А на тупую, зажравшуюся морду федорова смотреть невозможно без эмоций. Обидно товарищи за державу в целом, а не только за правый руль...
 
 
Ответить
Иван
16 летний с допустимой дозой алкоголя??? Вот где Жо..а.
 
 
Ответить
Уважаемые защитники ПР. В том что ПР это правильно поддерживаю 100%. Сам на таких многолет катаюсь и считаю что для водителя с умом руль хоть ссверху поставь лиш бы машина его устраивала. А вот на счет выборов и ЕР не совсем согласен. Любая другая партия состоит из таких-же хапуг. Единственный на мой взгляд выход это научится всем пользоваться своими правами, в частности право отзыва депутатов. Как только они будут знать что их завтра отзовут, то думаю дурости поубавят. Но для этого так надо русский народ довести.так что хоть ЕР, хоть КПРФ хоть кто либо другой. Все будут гнуть свою политику забыв на определенный срок о народе. Объеденятся надо ГОСПОДА.
 
 
Ответить
алекс
мне кожется чтоб не говорили но эксплуатацию ПР не отменят но ввоз могут зарпетит. так например сделали в казахстане или на украине не помню
 
 
Ответить
Все решают бабосы. Наше правительсьтво и Дума- АНТИНАРОДНЫЕ! Наш рынок - базар и бардак в старом Багдаде. Где их обещание - спрос и предложение - это и есть рынок. У нас же- везде где только более меннее сложились отношения - наносится удар. Я хочу сегодня ездить на МАШИНЕ , а не ждать светлого очередного будущего. Мы живем ОДИН РАЗ на этом свете. Если вы забираете право у своего народа на что-либо- отказывайтесь от своих благ и привелегий. Все в метро и на трамваи!!! В общечеловеческом смысле моя работа ТАКЖЕ ВАЖНА как и работа тогоже толсто@!#$ого депутата из Думы. Если запрет будет - пусть он начнется с них!!! Мигалку под мышку и в подземный переход !!!. Делить Россию нельзя, но все к тому идет. Разделить ее по Уралу , видно, решили давно, иначе не трогали бы армию и Тихоокеанский флот! Извините за эмоции, надоело все. Хоть белые у власти, хоть красные-народ в @!#$е всегда!!!
 
 
Ответить
Хорошая страна РОССИЯ!
Но какое же @!#$о это государство... Где ГБшники со своими казарменными представлениями о жизни руководят всем и везде, да ещё Единороги в Думе... Люди до каких же пор этих бл@дей терпеть будем., нет правда хоть за коммуняк , но только не за эти рожи из ЕДиной помойки!!!!!! Суки ненавижу......
 
 
Ответить