Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
14 декабря в Думе могут запретить правый руль

14 декабря в Думе могут запретить правый руль

29 Ноября 2006 | 19347 просмотров
6 декабря состоится акция в защиту "правого руля", запрет на ввоз и эксплуатацию которого Госдума обсудит 14 числа.
6 декабря состоится акция в защиту "правого руля", запрет на ввоз и эксплуатацию которого Госдума обсудит 14 числа.

Как сообщило «Общество защиты автомобилистов Приморского края», 14 декабря в Государственной Думе пройдут слушания законопроекта о «Дорожном движении», предусматривающего, в частности, ограничения на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей.

«Общество защиты автомобилистов Приморского края» 6 декабря во Владивостоке проводит акцию протеста. Желающие могут в 12:00 подъехать на проспект Красоты, где будет формироваться колонна, либо же просто включить в знак поддержки ближний свет фар на своих машинах.

С детальными требованиями «Общества защиты автомобилистов Приморского края» можно ознакомиться тут.

Комментарии

Нижневартовск
Неужто началось?
 
 
Ответить
«Общество защиты автомобилистов Приморского края» 6 декабря во Владивостоке проводит акцию протеста. Желающие могут в 12:00 подъехать на проспект Красоты, где будет формироваться колонна, либо же просто включить в знак поддержки ближний свет фар на своих машинах."
Услышат вас, как же!!!

Не на проспект красоты надо, а в МСК у Кремля и госдумы!!!
1
 
Ответить
нуждо делать все что в силах каждого.
 
 
Ответить
что "тут" не работает!

Нужно защитить правый руль!!! Совсем обалдели весь ДВ им живет!!!
 
 
Ответить
Только купил ПРИУС и нате вам. Сначала сделайте такую же и по такой же цене, а потом и запрешшаайте
Аборты тоже запрещали и презервативы не помогли!!!
Полковник
 
 
Ответить
Участник
Обязательно приеду! И приведу с собой маму на Эскудике,деда на Королке и двух ГАИеров на праворуком Марке(хотелось бы посмотреть на их лица, когда они будут в ТАЗики и УТАзики пересаживаться),а это всех касаемо в недалёком будщем.ВСЕ НА КРАСОТУ 6.12.06.ВСЕ НА ЗАЩИТУ ПРАВОГО РУЛЯ!!! Если не выйдем сегодня ,то завтра все на ТАЗах ездить будем!!! ЛЮДИ НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ ИМЕТЬ, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
 
 
Ответить
Даушшш...говорюже блин тока подумал "вот наши бы то по казахскому примеру не сделали подобного" и на тебе как снех епта...мож нам по урал отделитса от них, там им за уралом проще наверна будет пересесть на европу хоть а мы тут сами какнить нефть то продадим...кароч одни эмоции пока у меня...плохие емае...А по суцществу - ну нас же наверное несколько миллионнов то есть...мож одумаютса они...
 
 
Ответить
Все переезжаем в Японию!!
 
 
Ответить
Caldун
Мы тут в мАскве тоже на ПРАВильных рулях ездим, у меня между прочим о-о-чень недешевая японка, мог бы и европейку новую купить, только нах она нужна, если япы в сто раз лучше делают??? Поэтому отделим от России органы государственной власти, уроды, блин, че-та я на рублевке даже Волг не вижу...
 
 
Ответить
На днях толжна сеткой приехать Тойота ББ, спать нормально не могу терпения осталось на неделю!!! А тут такая ху**я!!! Я тоже живу в гэМаскве!!! Надо съёб**ь к родителям в Абакан
 
 
Ответить
Бля слов канешна нет нужных... тока зубы скрипят.
Предлагаю в каждом городе сжечь по жигуленку.
Списанному канешна :)
 
 
Ответить
или хотя бы куклу жигуля сжечь :)
 
 
Ответить
а по делу канешна мозги бы у них выжечь
ДУМА бля...
но это статья бля :)
 
 
Ответить
я кстати тоже с Москвы
месяц езжу на Вицце РС
Пока радуюсь....
 
 
Ответить
Москва
Где в МСК бузим???
А еще хотели ВВП подарить ПР авто. Нате царь батюшка, а он вам плеточкой...
 
 
Ответить
Mackap
А че тока во Владике, а как же другие города... У-У
 
 
Ответить
Такое впечатление что МЫ -народ...вообще господину президенту не нужны....В 52г.-это называлось..ВРАГ НАРОДА.
1
 
Ответить
Ну что сказать, товорищи, это неизбежно!!!!!!!!! КТО ВАС БУДЕТ СЛУШАТЬ??? РАБЫ РОССИИИ!!!!!
 
 
Ответить
В Москве-то будет акция? Во Владик при всем желании приехать не смогу :)
 
 
Ответить
В Москве тож будет акция! смотреть всем на www.19may.ru
 
 
Ответить
Можно подумать, что запрет правого руля принесёт резкое и уверенное увеличение продаж ... Тазиков и пр.@!#$а, я на отечественный автопром не сяду больше НИКОГДА. Жизнь дороже.
 
 
Ответить
В Маскве надо мутить, по умному, выбрать место чтоб путей подхезда много было а то как в прошлые разы перекроют и разсеют колонны, предлагаю садовое, колонны в 2 ряа и так неспеша с ораньжевыми ленточками (у власти на этот цвет алергия)
 
 
Ответить
Иркутск
А что по Иркутску, почему молчим братцы????
 
 
Ответить
страшно далеки они (депутаты) от народа. Почему чтобы нас заметили обязательно нужно что нибудь сжечь или взорвать. И ведь дождутся таки.
 
 
Ответить
Бл... у меня Альтеза в Японии на пароход садиться. И ей еще до Москвы ехать.
ВСЕ НА ПРАВолюцию!
 
 
Ответить
МКН
если молчать, то точно решение не в нашу сторону
кричать НАДО! обязательно.
и ТАЗики на заклание в каждом городе по паре
 
 
Ответить
Маями
В Европе у населения с правительством разговор короткий. Если что-то не устраивает людей - стачка, бойкот, забастовка.Добиваются своего. Запрет правого руля-это дискриминация. А вину в несоблюдении ПДД на правый руль вешают намеренно. Бороться надо.
 
 
Ответить
Азат
Точно, дождуться...!
 
 
Ответить
Москва
Не реагируют на это ни "Свобода выбора" ни наш форум.
 
 
Ответить
Сжечь жыыгуленка, а под его доки конструктор какой нить интересна проканает?
 
 
Ответить
все рано или поздно будем катать свою попу на левой стороне
 
 
Ответить
Гражданин РФ
Для продажных думских депутатов мы всегда были быдлом,пока реально не сплотимся и не будем отстаивать свои права толку не будет.Принятие законов такого рода свидетельствует об уровне демократии в обществе.
 
 
Ответить
Arti
Если так, то все на акцию протеста. каждый город должен назначить время и место. ну или хотябы на клаксон пожать в одно время всем а? хоть как то привлечь к себе внимание. как шахтеры касками стучали на горбатом мосту.
 
 
Ответить
Да ладно Вам друзья переживать то)))Не отменит сейчас никто правый руль в России.Это возможно и случится но только лет через 5,когда начнуть отбивать инфестиции вложенные в строительство атозаводов Toyota,Nissan,и т.д. в России .А сейчас просто хотят посмотреть на реакцию людей, что бы на будущее знать как быстро "задавить" правый руль.
 
 
Ответить
Наблюдая за действиями властей в
последние годы,в совокупности в разных сферах,это вредительство,а скорее всего
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА!
 
 
Ответить
Чем праворуких косить не проще ли дороги вводить многополосные для безопасности движения по трассе. В городе же, что правый, что левый никакой разницы.
Можно обязать в обязательном порядке ввести в авто оборудование по увеличению обзорности.
Так нет же все норовят запретить. Не народ правит а какие-то @!#$и из за бугра.
Шахтеры бастовали.
Ну что-ж.Пора и нам свои права отстаивать. Другог не дано.
 
 
Ответить
Счетаю что,ГосДума с "огнем" играет.6 Декобря обязательно потдержу Приморцев в Комсомольске н/а,вкючу ближний свет.
 
 
Ответить
Полностью поддерживаю идею акции я из Питера мы только, что стали обзоводиться прворукими готов подтвердить что качество повыше европейцев да и к рулю достаточно быстро привыкли аварийность таже все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
 
 
Ответить
Москва
Я с ближним всегда езжу. Надо собирать митинги. А либой митинг должен быть санкционирован (никогда не понимал смысл этого действия). Иначе правомерный разгон ОМОНом. Чтобы его санкционировать нужна инициативная группа людей - организация. ГДЕ ОНА???
 
 
Ответить
МУЖИКИ ОМСК С ВАМИ , ТОЖЕ БУДУ ЕЗДИТЬ С БЛИЖНИМ СВЕТОМ!
 
 
Ответить
Ну что вставай Москва златоглавая(сам принципияльно не езжу на левых т.к. сам с вастока-БАТЮШКИ) даёшььььь акцию протеста КОДА И ХДЕ

P/S нУ ДАЙТЕ ХОТЬ ОДНОГО ДЕПУТАТИКА НА ТОЛПУ, ЭХХХХХ ПОУЧИЛИБ НА ЧЁМ НАДО ЕЗДИТЬ!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
БЕЛГОРОДЦЫ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ (ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЁМ АКЦИЮ) ВЕДЬ У МЕНЯ ТОЖЕ 16 МАШИН НА ВОДЕ ЕЩЁ ПЛЫВУТ ПРОПЛАЧЕНЫ .Я ЗА ПРОВЕДЕНИЕ АКЦИИ
 
 
Ответить
Мужики вы меня извините, но в нашем городе случилась трагедия, пожар на ММК.
По области объявлен траур по погибшим.

6 декабря в Магнитке, точно не будет никакой акции.
 
 
Ответить
Паразит
Москва
@!#$депутатам правый руль не нравится потому что он не стой стороны с которой у из семьсотшестидесятых находится. неуютно себя@!#$ы чувствуют...
 
 
Ответить
Паразит
Москва
по моему мнению : ближний свет это не протест - так баловство... если в мАскве что нить будет - я буду там.
 
 
Ответить
Своим вкладом в общее дело буду считать покупку очередного праворукого друга
 
 
Ответить
Невинномысск, поддерживает. Революция.
 
 
Ответить
а просто надо устроить костер из японок на красной площяди и он будет гореть года 4ре
 
 
Ответить
6-го тоже врублю свет если поеду ....
Красноярск.
 
 
Ответить
Конечно же ближний свет и оранжевые ленточки это хорошо. Но всё-таки "Свобода выбора" и все кто может должны привлечь СМИ для обсуждения этого вопроса в обществе. Почему в любой стране Европы никто не пытается запретить использование авто с любым рулём? Сколь можно терпеть эти издевательские игры людей, которым Мы доверили управлять нашим "Демократическим" Государством?
Кемерово.
 
 
Ответить
И.Г
Казань защити праворуких
 
 
Ответить
Я за, я с вами!!!!
 
 
Ответить
Пусть научатся делать как японцы,видеть не хочу эти ТАЗы,(погремушки).Люди давайте все сядем за праворуких,и они ничего не смогут сделать.
 
 
Ответить
nexen
Интересно, какой му..к придумал этот проект. Ростов-на-Дону почему молчим? Предлагаю собраться на Алмазе и проехать через весь город до Фортуны! Я за проведение акции во всех городах. ПРАВый руль для всех!!!
 
 
Ответить
ПРАВильным людям ПРАВильный руль!
 
 
Ответить
Депутата Похмелкина надо подтягивать! Желательно и Жириновского хорошо бы в ПРАВорульные ряды! Тогда никто и не посмеет заикнуться про запрет!
 
 
Ответить
Отменить не отменят, наверное, но душить будут шопестетс. Питер тоже готов к акции. Зубилы голимые достали на дороге - вот чего нужно запрещать!
 
 
Ответить
Моя королла должна вот-вот из Владика выйти ракетой. А тут такая@!#$а. Если не успеет к 6 декабря поеду на митинг на 04 тазу. ЯРОСЛАВЛЬ. Только у нас не много таких как я.
 
 
Ответить
Сочи
Ну да, поморгаем, побибикаем и разойдёмся...
 
 
Ответить
Скороход, разморозь свой чугунный невежественный мозг. Я люблю свою страну, но наш автопром редкостное@!#$о. У нас авто придумывают, а потом производят по 20 лет и гордятся что в проекте зубил учавствал Порш, и херня, что прошло 20 лет. ПР это сила, сам не верил пока не купил!!!
 
 
Ответить
Короче, Чугунный скороход, жаль что не ты был в том жигуленке который в лоб вьехал в наш ПР авто. Мораль : в жиге все сдохли, а в японке сами двери открывали, тока у одного рука поломалась....мелочь.Отечестве нный автопром - @!#$!!!
 
 
Ответить
Надо Москве организовываться! Я лично, в случае принятия закона, набью свой машин тротилом и @бну на красной площаде.
 
 
Ответить
Питер тоже ездит на правом руле. Даешь акцию 6 декабря, оранжевую революцию надо устраивать. Нах..й.такое правительство и депутатов продажных.
 
 
Ответить
У нас в Москве процент ПРАВильных авто всё больше и больше!Европейская @!#$я народу не нужна(исключая лохов на ТАЗах типа ЧУГУННЫЙ СКОРОХОД.И тут такая лажа.Таких депутатов надо изолентой вместе связать и с 22-этажа.
 
 
Ответить
Давно Думцам надо дать понять,что сегодня мы(народ)придём с плакатом.А завтра с автоматом!
 
 
Ответить
Из Мск пишу - во 1х ненадо тратиь cв энергию на комментарии чугуных скороходов( ну сидит за компом этот малолетний прыщавый @!#$ла, счастливый обладатель лисопеда и нет у него др возможности обратить на себя внимание... х с ним), во 2х вот это всё "а я ближний свет включу, а я противотуманки, а я бибикну 2а раза" - не метод. Эта обожравшаяся власть забыла,что в России можно долго греть задницу на кожаном сидении аудюхи, мерина а потом в одночасье оказаться на фонарном столбе... напомнить об этом следует продумаными открытыми акциями, в vcr я участие приму.
 
 
Ответить
Без СМИ никак, руководству Свободе выбора нужно задуматься над этим.
 
 
Ответить
Во Владивостоке когда каталоги вводили митинговали, помните когда народ встал вдоль площади по одной полосе, в итоге перекрыло полгорода, тогда Дарькин даже подключился, нужно повторить!!!!! Но по всем городам, просто перекрывать движение в городах!!!
 
 
Ответить
И ведь был результат!!!
 
 
Ответить
Партия власти показывает свое отношение к народу. Бастовать просто необходимо, и при этом приглашать людей с телевидения, только не 1, РТР, НТВ, так как эти каналы принадлежат Кремлю, и там сильно не захотят, чтобы вся страна увидела акции протеста. В прошлый раз, на РТР сказали следующее: "В Приморском крае наблюдались НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ народный волнения по поводу введения так называемых каталогов для расчетов таможенных пошлин. НЕКОТОРЫМ экспортерам не понравились ставки налогов на ввозимые авто". Так что приглашать надо РенТВ, 5-ый канал.
 
 
Ответить
Поддерживаю - чинушей и депутатов пересадить на оттечественный автопром и убрать личных водителей. Пусть сами по утрам свои тачки заводят. У кого заведется и вовремя на работу приеедет, того оставить трудиться на благо общества. Кто опаздает - того на три месяца посадить на "Газель" маршрутку. Пусть деньги попробует для жрачки и жизни заработать как простой народ.
 
 
Ответить
ЧИТА ПОЧЕМУ МОЛЧИМ, АВТОЛЮБИТЕЛЬ И ЖЕНЯ ЧИТНСКИЙ ВЫ ГДЕ???
ПРИСОЕДЕНЯЕМСЯ!!!
 
 
Ответить
Нужно всю страну на уши поднять и перегораживать движения, оганизовывать репортажи в независимых газетах и телеканалах!!!
 
 
Ответить
Вчера в Омске пока ездил насчитал 8 аварий: ТАЗ 112, 111, 110 и много др. отечественного железа. Ни одной японки. Я понцы реже раз в 10 попадают в аварии.
 
 
Ответить
Блин, а что на "японцах" только во Владике ездят??? Почему сахалинцы молчат - у нас же "праворуких" машин еще больше??? Или все хотят на ублюдочных детищах ВАЗа и Газа ездить?! Если тут есть кто с Сахалина предлагаю поддержать приморцев - покажем власти антинародной наш орган детородный!!!
 
 
Ответить
И еще - об аварийности. Полудурки из "Единой России", рассмотрите статистику аварийности праворульных машин в какой-нить Рязанской области, Краснодарском крае, Северной Осетии и т.д. Там на 10 000 аварий один-два "японца" разбиваются, все остальные - ВАЗы, ГАЗы и УАЗы. Отъ***тесь от Дальнего Востока!!!
 
 
Ответить
Феанор поддерживаю, многие думаю поддерживают, но уже разочаровались во всем. Я буду и знакомых созову, только где, может как и в прошлый раз пл. Победы?
 
 
Ответить
Будим митингоать и перекрывать движения-Вовка Пу...ин мож за нас вступица -он мужик правильный.И Вообще каждый желающий должён посланьице Вовке отправить ,чтоб его концелярия лопнула от такого обьёма почты да ,чтоб каждый заказным письмом .А кто знает правильный адресок пусть выставит на сайт, да клич по этому поводу кликнуть на всея Святую Русь. И поднимутся Бгатыри на конях своих знатных пусть и разведенных не здесь,но служащих верой и правдой.
 
 
Ответить
chizh
самое главное сейчас сообшить эту новость в СМИ, а то так и закончится наша конференция в пределах и-нета надо что бы в каждом городе, деревне и т.д. знали о ЗАПРЕТЕ АВТОМОБИЛЕЙ С ПРАВЫМ РУЛЕМ! Через любые каналы нужно довести эту инфу до ВСЕГО НАРОДА РОССИИ. Чтоб бабки об этом кричали! БАБКИ ЗЛО :)!
 
 
Ответить
Барнаул присоединяемся!!! 6 декабря 12-00 Площадь Советов.Предложение всем:бесплатные объявы на радио 6го числа.ТРЕБОВАТЬ ЗАПРЕТА ЛЕВОРУКИХ ГАЗОНОКОСИЛОК @!#$!!!
 
 
Ответить
Благовешенск с вами
 
 
Ответить
Лиска
МИАСС ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДУ С ПОДРУГАМИ :)
 
 
Ответить
Есть такая замечательная страничка: http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml Берем и пишем свое мнение - лично я написал следующее: Уважаемый Владимир Владимирович Путин, выражаю свою озабоченность действиями думы и правительства которые постоянно пытаются ущемить права граждан покупать и эксплуатировать автомобили зарубежного производства. Как гражданин демократической страны я имею право покупать и эксплуатировать автомобиль, который проходит официальных техосмотр и соответственно безопасен для меня и окружающих. Таких как я подавляющее большинство. Поэтому вызывает недоумение что депутаты и правительство - нанятые народом служащие постоянно пытаются доставить неприятности своим работодателям. Прошу разобраться в данном вопросе т.к. большой процент граждан обеспокоен подобными инциндентами. С уважением Гурьянов Андрей, г. Красноярск. Нада вести диалог и с властью - иначе откуда они узнают мнения - этот форум врятли читает ВВП. По поводу замечаний - эти письмо РЕАЛЬНО обрабатываются аппаратом президента - тому есть примеры. Если непоможет - тогда и ленточки и прочие девайсы :)
 
 
Ответить
Все время ссылаются на статистику, мол праворульные тачки чаще леворульных в ДТП участвуют. По моему брехня! Если во Владе японок больше, то и аварий с их участием. Вообще конечно в цивилизованных странах разные рули не приняты, но в нашей любимой стране такие ограничения можно будет применять лет чз 100, раньше врядли! На что я бы согласился, так это на установку системы из зеркал, позволяющую видеть встречку. Но не запрещать же епа мама!!! Присоединяюсь к Народному гневу.
 
 
Ответить
Самое интересное как будут с банками воевать. Мне кредит открыли под залог авто. В заявке праворукий Ниссан. Это не только по нам ударит, но и кучу банков опустит на бабки - куда они с этими "залогами"?
 
 
Ответить
Нерюнгри
еду в ближайшуу воинскую часть,служивые не откажут в покупке....но свою Калдинушку НЕ ОТДАМ!!!!
 
 
Ответить
qwert
Тоже сгонял на сайт кремля, и отправил письмо ВВП. Надежда минимальна. Пусть потом не кричат, что нужно же применять цивилизованные методы борьбы. Сам уже придумал, что можно после сделать( в случае принятия такого Г0-N@: спишусь с Екатеринбургскими "пР" и можно тихонечко так, без жертв столкнуть две уже битые авто в центре города (ДТП типа) и стоять до опупения, а луше сразу несколько таких ситуевин одновременно. и можно повторять до бесконечности. А машины должны быть в транспарантах "За ПР". Сделать все это у нашего "Серого дома" и "белого дома" , чтобы жирные коты пешочком до своих кабинетов топали. Вот. Что скажете?
 
 
Ответить
Краснодар
КРАСНОДАР!!!
Где будем собираться ???!!!
Я предлогаю на ДРАМЕ 14 декабря!!! Надо этим пида..рам показать, что мы не пересядем на ТАЗы!!!
 
 
Ответить
Viper
Оренбург!!!
ПР все больше в городе!!! До нынешней праворукой было три отечественных (все ВАЗ), ну НЕ ХОЧУ Я ТАКУЮ МАШИНУ КАК ВАЗ!!!!!
 
 
Ответить
спринтер
Имею опыт эксплуатации ВАЗа - женщина уже не нужна
 
 
Ответить
Магадан
Да проще ДВ отделиться и перейти на левостороннее движение, чем добиться чтоб ТАЗы до японцев подтянулись!
ДАЕШЬ ОТДЕЛЕНИЕ ОТ РОССИИ!!!
 
 
Ответить
Коничива, бРАтцы.
Невесёлый и тревожный повод для общения, пРАво слово (как руль:). Считаю, что это и впрямь, пРАверка на "вшивость" - НО, чем спокойнее мы к ней отнесёмся, тем сильнее нас "поимеют", когда придёт поРА. После репетиции - всегда следует спектакль:(. Поэтому, НУЖНО писать Президенту. Ездить с ближним - в это время года - это само собой РАзумеющееся дело - поэтому никто не оценит и не заметит даже. Мысль о том, чтобы сжечь что-то на кРАсной Площади, тоже верная. Если дойдёт-таки до ЗАПРЕТА на эксплуатацию, боюсь каркать, но я и сам останусь в своём микробусе, когда буду его поджигать. В знак пРАтеста, так сказать. Не смогу с ним РАсстаться, да и хочется сделать что-то РЕАЛЬНО весомое! На углу ГУМа, у поворота к Василию Блаженному, есть замечтельное место для такого АКТа!!! Кто со мной?:)
Наш автоклуб Микробус выставит в Москве, 5-7-10 машин, я надеюсь!
///*_*
Дайхатсу АтРАй7

Руль спРАва - НАШЕ пРАво!!!
 
 
Ответить
Почему до сих пор не запрещают эксплуатацию ТАЗиков?
Предлагаю, не конкретно какого-то числа, а с сего момента, всем ПРаворуким (и все кто с нами), ездить с ближним светом...
А вот в определённое число устроить митинги на территории всей страны!!!
И помимо требований прекратить посягательство на народную собственность (НА ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ), настоятельно требовать прекращения издеваться над народом, и до окончательной технической доработки тольяттинской продукции, ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖИ ТАЗОВСКИХ !!! ГРОБОВ НА КОЛЁСАХ!!!
 
 
Ответить
Предложение правительству:
продать ТАЗовский завод компании "TOYOTA", а вырученные деньги, направить на ремонт дорог!!!
 
 
Ответить
Бл.., если вицепрезидент автовазика ездит на Ауди8, то какого они на пересаживают на наше гээ...блин не емеют у нас делать машины так дайте ездить на япах, это хоть безопасно, и не так дорого!
 
 
Ответить
Блин дайте уже поименно кто из депутатов гнида.
 
 
Ответить
Почему нет на ТВ передач для ПР.
Как будто нас не существует.
А в тех, что есть нахваливают Европу.
Вообще дело не в ПР. У япоцев хорошее соотношение цена-качество поэтому их лобируют все страны у кого собственное автопроизводство.
Но японцы прут и ничего с этим поделать невозможно.
Или делай лучше или в отстой.
Пора бы это наконец понять нашим чудо-руководителям.
Америка тоже сопротивлялась. И где она сейчас. В кризисе.
 
 
Ответить
Наши ТАЗики такими меами все равно полюбить незаставите ГЛУБОКОУважатые депутаты...ГДРФ..Сядьте сами покатайтесь на том что вы называете наше авто....
 
 
Ответить
"2 Флинт"
(Америка тоже сопротивлялась. И где она сейчас. В кризисе.)

Вчера в новостях сообщили, что какой-то (не помню, по-моему форд) ген дирехтор америкосовского завода, решил взять афигенный кредит, под залог своей компании, чтобы попытаться исправить положение, связанное с кризисом, виной которого стали японские автопроизводители.
 
 
Ответить
АВТОТАЗ, ГАЗ и т.д. - ЯПАМ!!!
А ОНИ НАМ РЕМОНТ ДОРОГ!!!
 
 
Ответить
Понятно, что им там глубоким образом НАС-РАТЬ на народ, но ...
Я думаю - до определённого момента, который когда настанет, жуликам (чинушам) придётся призадуматься!!!
 
 
Ответить
почему молчит омск. давайте встретимся и проедем по родному городу.
 
 
Ответить
Я не понимаю запретить экспуатацию или ввоз? Россия в ВТО там есть отдельный пункт который запрещает ограничивать эксплуатацию авто из-за стороны руля для всех ее членов, а вот если ввоз то надо им башки посносить нафик
 
 
Ответить
Владивосток
Ребята давайте бунтовать , перекрывать дороги , чтоб эти козлы поняли что на русских ведрах мы ездить не будем
Владивосток 6 всем на акцию
 
 
Ответить
Владивосток все 6 на акцию=) я уже сегодня налепил на свою ТОУОТу плакаты на задние стекла=) инициативу народ поддерживает!!
 
 
Ответить
Ублюдки толстопузые! По любому салоны проплатили. Только кайф от дрифта ловить начал. Хотел на зиму ещё Челенджера взять. Собаки тыкнутые! Надо просто кто об этом законе заикнётся, валить нахрен!
 
 
Ответить
Москва
Звебали уроды не дадут людям жить спокойно, всё бабла им мало.
я учавствую, Москва
 
 
Ответить
Москва
1. учавствую полюбому.
2. написал ВВП. ябидничал на думских пи.даров. Чтобы вопрос дошел (если это вообще не для видимости только) надо что бы каждый написал. Поэтому не стесняемся.
Москва.
 
 
Ответить
Хороший руль - левым не назовут!Наш Вова обещал что не тронет руль,потом главный мусор Нургалиев ездил по стране и обещал не трогать руль и что теперь....
Запретами то ничего не добьешся
сделай так чтобы я добровольно отказался от этого руля во тогда да!
Полстраны обидеть.... надо дураком быть!
 
 
Ответить
Изобильный
С Правильной машины никогда не слезу!!!
 
 
Ответить
Woody.
Речь идёт о запрещении ввоза.
Так как Назарбаев сделал уже ход, то очевидно существует тайное соглашение между президентами о введении запрета с января 2007г.
Или по крайней мере генеральная репетиция таковой. Ход понятен, чтобы народ переключился на закуп в салонах внутри страны. Т.е. в очередной раз подтянуть нас на бабки. Чтобы ты не богател, а был всегда должен.
Бастовать. Другого не дано.
 
 
Ответить
ЯПА!!!!!
ФОРЕВА!!!!!!
 
 
Ответить
Вообще непонятно откуда у нас в правительстве такие упыри появляются. Чего только не делают, чтобы ничего не делать.
Пошлины задрали до небес. Может пора нас ликвидировать за тягу к лучшему, а тех кто будет покупать в день более одного килограмма запчастей на ВАЗ представлять к награде.
Одно слово: УПЫРИ.
 
 
Ответить
Необходимо создать сайт по этому поводу и там обсудить эту тему. Акцию мы организуем
и поддержим! Опыт 19 мая уже есть. Кстати, ссылку на этот сайт отправить в правительство. Астрахань поддержит! Что-то
активности здесь маловато! Замерзли что-ли?
 
 
Ответить
jpzheka
Послать куда подальше этих уродов депутатов в прямом эфире на всех каналах!!! Вот это будет хорошо! На долго желание отобъет всякие такие вопрося решать!!! Они сами не понимают, на что идут!!!!!
 
 
Ответить
на форуме было такое предложение от "У-2":

-"если гнать "подарочек" через всю страну, то по пути собирать подписи праворульщиков (еще надо придумать - под чем), причем подписи надо собирать на местах заранее и передавать водителям-перегонам."-

жаль времени мало остаётся...
 
 
Ответить
я думаю, что них не отменят. если отменят, то этот день реально станет началом революции в 21 веке в России - всё, что накопилось по любому поводу, люди выплеснут...
и ни думы, ни Пукина не останется...
русский бунт - бессмысленный и беспощадный (А.С. Пушкин, "Капитанская дочка")
 
 
Ответить
и найдется ОБЯЗАТЕЛЬНО человек, который будет отстаивать вот такие простые интересы немалочисленной группы граждан, причем граждан наиболее активных - у кого есть японское авто, тот обычно не бомжует и не валяется под забором от суррогатного спирта...
 
 
Ответить
и объединит их, естественно
 
 
Ответить
Омск
Блять! ВСЕГО ТО НУЖНО ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ, И ПРАВЫЙ РУЛЬ БУДЕТ САМОЕ ОНО.
 
 
Ответить
Да не направление движения менять надо, а на"уй запретить выпуск ВАЗу свои вагонетки... убожество это с " о ЧУДОМ " кондиционером
 
 
Ответить
Невинномысск
Невинномысск!!! 6 декабря в 12-00 предлагаю встретиться на ДКХ. закажим наклейки, повесим ленточки - поддержим страну и нормальных автолюбителей. Пр.руль - Ставрополье с тобой!!!
 
 
Ответить
Евгений
Само собой, ТАЗ, ГАЗ и т.п. надо перепрофилировать: как же они сами не понимают, что так работать нельзя?! И почему я своими кровно заработанными должен поддерживать бракоделов? Я, конечно же. подержу акцию в Ярославле, но...народ всё ещё безмолвствует: пошумим да и согласимся... И не будет никто отделяться: ни Сибирь и ДВ от Европейской части, ни наоборот. Всё это только пустые угрозы.
Так что жирные коты как имели народ, так и будут иметь. А общественные движения типа 19 мая и т.д. будут бодаться друг с другом.
 
 
Ответить
Солнечногорск(Моск.обл)Отстаив ать!Но грамотно,цивилизованно!молчать никто не будет.(ММС.Т-ВОХ)
 
 
Ответить
это точно надо всем объединятся!!! Я сам с севера и поверте что у нас правильных машин тоже не мало. Так что я тоже 6 декабря присоединюсь ко всем на своей каринке и всех знакаомых подниму.Только в месте мы сила!!!!
 
 
Ответить
Народ пора уже понять что дело не в ТАЗОПРОМЕ! В западной части РФ продажи ТАЗА уже давно упали ниже плинтуса и все берут новый корейский ширпотреб в салонах. Дилерам в первую очередь выгоден запрет а не ТАЗу.
 
 
Ответить
В Волгограде, надо тоже чего-то мутить!
 
 
Ответить
Волжский
http://www.zr.ru/article49752.html И вот на ЭТО нас хотят пересадить!!! Надо протестовать!!! Волгоград в числе прочих!
 
 
Ответить
Я тоже Маскаль, и езжу на Town Box, поставил туда ручное управление и гоняю как белый человек, мне и каляску удобней на тротуар вытаскивать, а то со стороны проезжей части закатают в асфальт и имяни не спросят. @!#$и удумали подарог на Новый год ГАНД..НЫ
 
 
Ответить
Все, определились!
РОСТОВ-НА-ДОНУ
АКЦИЯ "Зеленый свет ПРАВому рулю"
СБОР
6 декабря в 12:00
пр.Шолохова за авто-центром BMW
пробег через весь город до Фортуны.
завтра напечатаю листовки и развезу их по СТО, магазинам авто з/п и стоянкам.

6 декабря 12:00
 
 
Ответить
Пацаны а че правильно включайте ближний свет и не только 6-го декабря а всегда.Ездить намного безопаснее, я лично и жену приучаю к этому .У меня mazda ATENZA (ПР)на ксеноне, красиво блин.А власти увидят что со светом безопаснее и примут закон как встранах скандинавии ездить только с ближним.А запрещать ПР никто не будет ,просто с01.01.2010 запетят ввоз, а все ввезеные японки раннее примерно к2020 году вымрут сами в процесе эксплуотации . Так что можете жечь себя в микрике все равно обасцытесь против ветра .
 
 
Ответить
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?p=115229#post115229
 
 
Ответить
Омск
запретят к ввозу будем на старые документы конструкторы привозить. Чем не вариант?!
 
 
Ответить
китаю рынок освободить захотели. сто пудов, надо чтоб по тв все наши сообщения или хотя бы сообщение о слушание закона проекта процитировали. а то ведь есть люди не знающие про этот сайт! звоним на радио пишем на тв пейджер, пусть все зщнают что халопы сотворить захотели!!! З а работу пацаны, дадим в лоб правительству!!!!
 
 
Ответить
Игорь
Полностью поддерживаю,только акция даст результат иначе задавят втихую
Алдан Саха Якутия
 
 
Ответить
ВСЕ ЭТО ЧУШЬ КАКАЯ ТО , НЕ МОГУТ СЕГОДНЯ ОГРАБИТЬ ПОЛСТРАНЫ, ВЕДЬ ЛЮДИ ПОКУПАЮТ ЯПОНКИ ИЗ ЗА НЕИМЕНИЯ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ, НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, ВОТ НАД ЧЕМ НУЖНО ДУМАТЬ НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ , А КОГДА У ЛЮДЕЙ ПОЯВЯТСЯ ДЕНЬГИ ТО ОНИ КУПЯТ СЕБЕ ХОРОШИЕ МАШИНЫ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ.
 
 
Ответить
ВОТ ЙЦУКИ В МОЮ ДНЮХУ!!!А ЕЩЕ В ПРАЗДНИК-ДЕНЬ ДЕКАБРИСТОВ!!!
 
 
Ответить
(для тех кто в "сотке" про декабристов прикол)
 
 
Ответить
Все равно запретят ...
 
 
Ответить
Самара справа тоже
 
 
Ответить
страннно, сотни ьтысяч людей имеют кусок хлеба продавая и обслуживая япономарки, тысячи сервисов вложили бабки в оборудование и обучение, а наши парни из москвы хотят, чтоб все они положили зубы на полку, строя, в тоже время завод тойоты в Питере, а не в приморье, которое "чуть" ближе к Япе, что делает более дешевой доставку запчастей и комплектующих итд. и т.д.. Это ж будет большая Буча, неужели интересы родного АвтоВАЗа (я из Самары) дороже, чем спокойствие практически всей страны? У кого же в @!#$е такое шило неспокойное сидит? Более важных дел нету что ли?
 
 
Ответить
Смотрю, читаю и понять не могу Умные мужики объявляют где и во сколько сборы 6 числа чтобы приехать на митинги в поддержку революции за правый руль, а ДВ как ни странно молчит, да вы же первые с голоду сдохните у Вас же нечего делать.Кстати в Новосибе где собираемся,да чо собираться просто в назначенный час всем встать на 5 минут и покурить и попибикать, ведь на левом у нас ездят 01,02,03 и Маршрутки
 
 
Ответить
Кстати, Новороссиск почему-то тоже молчит, хотя такими темпами, какими мы сей
 
 
Ответить
Кстати, Новороссийск тоже молчит, хотя скоро по количеству японцев скоро догонит ДВ!!! Предлагаю все неравнодушным к правительственному беспределу собраться на Малой около Дворца Творчества в 12-00 и двинуть одной непрерывной колонной к логову @!#$а Сняговского, а на кругу всем разъехаться в разные стороны!
 
 
Ответить
Если честно Я ни одного реального вразумительного довода от законодателей не слышал чем плохи праворульние машины, чем они вообще руководствуются? обсуждая этот закон. Вообще в мировой практике всё чаще звучит такое понятие как референдум, не пора ли у народа спросить чего он хочет сам. Кто за референдум?
 
 
Ответить
И вообще чистой воды заказ, тока как то они Уцуки тихушно всё делать стали, Где в новостях ежедневные небылици, про излишнюю аварийность праворульных машин, мол караул на дорогах надо срочно чтото делать, спасать нацию, гибнет генофонд, от комфорта и пассивной безопастности.Историю помните когда надо было продвинуть Мерины и Форды на место маршруток, как они за Газелей взялись, хотя и паделом им гивну такому. Вот (голой женщиной буду) но не разу за год ездия по Москве не видел аварии с участием праворульной машины.
 
 
Ответить
БЕЛГОРОД
ПРИВЕТ ВСЕМ У МЕНЯ ДВА ЯПОНЦА И ОБА В ЗАЛОГЕ НАДО ЧТОТО ДЕЛАТЬ У НАС ПРАВИЛЬНЫХ АВТО ТОЖЕ МНОГО ЕЗДИТ ХОТЬ МЫ И ОТ ДВ ДАЛЕКО
МОГУТ КАК НА УКРАИНЕ ЗАПРЕТИТЬ ВВОЗ А НЕ ИКСПЛАТАЦЫЮ
 
 
Ответить
Геи, сццуко гомосеки!!!
 
 
Ответить
Костян
Правительство у нас правое а руль с какого левый должен быть, я невкуриваю. Зал%№: им на воротник. Я лучше японский учить стану и из страны свалю чем на фигне всякой ездить. А на Урале хоть где-нить акция будет, а то я бы присоединился!!!
 
 
Ответить
Владивосток
Надо революцию им@!#$.. устроить.
 
 
Ответить
v.v.
ТАЗЫ и весь отечественный автопром на свалку!!!! ПРАВЫЙ РУЛЬ - FOREVER!!! Красноярск с вами!!!!
 
 
Ответить
chaa
Кто виноват? И что делать?
 
 
Ответить
Алексей
Из Японии привозят в том числе и леворульные машины и никто их там не запрещает. Хорошо бы объявить вотум недоверия впервую очередь так называемому "президенту", какой он к черту президент?, а заодно и правительству с депутатами, да и по-моему 17-год вспомнить было бы не плохо, хотя вообще революции это не есть хорошо, но власть совсем обнаглела и распустилась.
 
 
Ответить
Юрий
Как то Улан-Удэ не видно...Что делать-то будем???А делать что то надо по любому.И время у нас не так много.
 
 
Ответить
Кемеровчане! Как в прошлый раз, на площадке Октябрьского рынка (бывшего)собираемся? Организаторы, отзовитесь!
 
 
Ответить
Владивосток
Уважаемые организаторы, а может лучше в _выходной день_???

Не все желающие смогут в рабочий день свинтить с работы на несколько часов....
 
 
Ответить
Что ТВ и пресса не освещает Ваши
"потуги" .....смешно мне ,смотрю на вас как детки в песочнице...ладно играйте до 14.12. а там вас .Короче сами увидите.
 
 
Ответить
Magadan
14 декабря в ГосуДуме пройдут парламентские слушания на тему: о техническом регулировании. Парламентские слушания - это не парламентское заседание, где принимают или отклоняют законопроекты. Это своего рода говорильня, где будут как раз обсуждать целесообразность эксплуатации праворуких авто. Если и придут к выводу, что надо отменять, то только после этого будет назначен день рассмотрения законопроекта.
Но превентивные меры (извиняюсь за выражение), т. е. акции протеста, никому не повредят и не будут лишними.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
У нас в питере Teriосов пять лет назад было, всего 7. А сейчас даже у меня во дворе еще один появился. Сам купил пассат старый а жене завидую, ездит и проблем не знает. Сам хотел летом пригнать GX110. Протест поддерживаю.
 
 
Ответить
Раздобыл тут флаг Единой россии, готов отдать на сожжение, уродов
 
 
Ответить
Если 14.12. запретят ПР то пойдем в Тинькофф с дружбанами и напьемся от радости запрета помойного руля,да приходите праворульщики московские и Вам там пивка нальем за наш счет,думаю ЗАПРЕТ неизбежен.
 
 
Ответить
Мистер Водкин, иди ка ты на куй!
 
 
Ответить
Обратите внимание в нашем любимом городе выросли как грибы РЕНО, ФОРД, МЕРС ПОЛИТИКА ЖЕСКАЯ, всех хотят посадить на кредытную схему, покупайте наши фикалии, пусть все ОТС..Т, ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ДОЛБИТЬ ЭТИХ ЭММИГРАНТОВ, НЕХ ИМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ, ПОСЛЕ АКЦИИ ЕДЕМ ЗАКИДЫВАТЬ ТУХЛЫМИ ЯЙЦАМИ ФОРД И РЕНО, А КОМУ НЕ ЛЕНЬ ЗА ГОРОД СГОНЯТЬ И МЕРИН-СКЛАД ПОПИНАТЬ. УДАРИМ ПРАВЫМ РУЛЕМ ПО БЕСТОЛКОВОЙ ЛЕВОРУКОЙ БЕСПРЕДЕЛЬЩИНЕ!!!!!!
 
 
Ответить
Если реально смотреть на вещи, то выход из положения перекидка руля, и те кто на "жёпах сидят" прекрасно все понимабт. Сначала выдвигаем жесткие рамки завишенные требования, чтоб народ запаниковал, а когда все и надеятся на это самое худшее (задумывая немного мягче требуемого закона) в итоге получают то чего добивались, а народ радуется, что есть расхождения, от требуемого закона до полученного вступившего в силу, но немного со смегчающими обстоятельствами, опять же повторюсь так и задуманного. Схема отработана и испытана на наших миллионах, а ведуться все...
 
 
Ответить
"TIREX, 30.11.2006 23:54, 213.80.169.---

В Волгограде, надо тоже чего-то мутить!"


Ёпть, конечно надо!!!
Я сам с Волгограда, давай договоримся - где и когда!!!
Мне до боли обидно, но чёто мало народу у нас будет, по ходу никто не в курсе...
 
 
Ответить
2 "Art"
согласен
 
 
Ответить
Art, верно говоришь.
 
 
Ответить
Ху из ит "Мистер Водкин"?
Дядя, ты бы попробовал сказать мне тет-а-тет, всё то, что ты тут понаписал...
Ты чё, У.Р.О.Д, у людей мля беда, а ты глумишься!!!
Короче, зас.р.анец ты, мистер ушлёпкин!!!
 
 
Ответить
Мистер ушлёпкин, а ты напиши, с какого города сам, если с Волгограда, дак я тебя 6-го декабря, во время митинга рядом с салоном автотаза чуть - чуть попинаю...
 
 
Ответить
14.12 посмеемся над ПР ,а может и позже ....
 
 
Ответить
Мистер Водкин, тебе же сказликуда идти!!!...на куй!!!
 
 
Ответить
Мистер Вxyйkин, а ты сам на чем ездишь?
 
 
Ответить
ппп
Япы форево ,ТАЗики атстой
 
 
Ответить
ппп
Мистер Водкин урод
 
 
Ответить
Magadan
...14-го не отменят - успокойтесь. Пусть водкин пиво пьет да тазику своему радуется!
 
 
Ответить
пускай лучше левосторонее движение сделают,но JAPAN CAR не променяю на жучку
 
 
Ответить
Oficer
Новосибирск
Новосиб!!!
У нас 100 тыс. ПРАВильных машин!!!!!
Давайте соберем хотябы сотую часть от этого на пл. Ленина!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Все равно запретят ваш ПР,митингуй не митингуй все равно получишь левый руль...Ха ха ха .
Смешно мне ,весело ,ПР чморит правительство!!!
 
 
Ответить
Лучше начать сбор подписей за отставку президента. Может тогда наша власть задумается, что всё таки тут живут не только они, но и народ.
 
 
Ответить
Сочи
Есть кто- нибудь из СОЧИ???
Машин-то валом, неужели никто не посещает этот сайт?
 
 
Ответить
Сочи
Мистер Водкин, убей себя ап стену!
ТАЗ - ф топку!
 
 
Ответить
мужики, не нападайте на мистера водкина - в россии всегда хватало дебилов, их лучше жалеть за неполноценность. Форум лучше использовать для всех кто реально хочет защитить ПРАВЫЙ руль в России, как одну из неотъемлемых свобод. Сейчас самое время искать опытных юристов с опытом участия в международных процессах (скажем в международном Страрбурге суде)
 
 
Ответить
Мистеру водкину!
Каждый выбирает, то что ему по душе. Ты мочу от тинькова, ведь напиток то @!#$о @!#$ом. Специально купил , чтобы попробовать. Посему думаю что и в остальных вопросах ты профан.
Ну а если сильно тащишься от постановлений правидельства и законов ГД, то сходи в армию, это ведь почётно и ещё можешь сосчитать все свои доходы и подать дополнительную декларацию в налоговую. Поддержи нужды чиновников!
Ну а так как не написал на чём катаешься, то вообще все обращения к тебе как @!#$у. Дурак ты.
Непонятно чем тебе праворукие то не нравятся. Мне вот не важно на каком руле кататься, правда в том что праворукие проворнее, шустрее и надёжнее. Вот с фольксвагеном нужно постоянно быть начеку. А на полноприводной тойоте я полтинник в год катаю и радуюсь.
 
 
Ответить
мочилово будет наверное на ваших митингах,казачков с шашками не хватает ,паре имбицилам бошки рубанули бы ,быстро на ВАЗ пересели...
 
 
Ответить
Я из Нижнего Новгогода,катаюсь на Ниссане Сирене,на леворуля пересаживаться не собираюсь,японки как глоток свежего воздуха,среди отечественного автопрома.Да и слуги народа не собираються поддержать отечественного производителя и сесть на калины и волги,считаю происходящее произволом чиновников.
 
 
Ответить
Пусть эти уроды создадут достойную конкуренцию правому рулю и люди сами выберут на чём им ездить
 
 
Ответить
10 декабря 2006 года в 13-00 в районе остановки «Заря» начнется автодемонстрация сторонников ППОО «Свобода выбора», а в 14.00 на Площади Борцов за власть Советов пройдет митинг протеста против ограничений на ввоз и эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Об этом сообщили в пресс-службе Антикоррупционной коалиции Приморья. http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/society/article34989/
 
 
Ответить
Alhimik
Мля Путин, или как тебя называют "батяня", те же придется отвечать за косяки госдумы... Ты репу щя чеши потом поздно будет. Потом тя опускать из-за правого руля как последнего...., не дай про себя так думать нормальным мужикам...
 
 
Ответить
Alhimik
Да эти уроды западные @!#$ не понимают, что для мужиков Дальнего Востока авто с правым рулем и по приемлемой цене(пусть даже сильно б/у) самый подходящий вариант. Брать наши Тазик смысла нет.. и комфорт и содержание вылазит в приличное бабло... Чего это тогда депутаты не перелазиют из своих Меринов да Бэх в наши тачилы??? Че не пристижно? Если бы наш автопром бацал нормальные тачки и по доступной цене, мы бы и не думали что покупать...
 
 
Ответить
Alhimik
Господин Президент, мы военнослужащие ДВ тя как мужика уважаем, ПОКА, но если ты у нас отберешь япов..... То ни чего хорошего от нас не жди в ближайшее время, мы опять пойдем на гражданку бабло подымать чтобы купить себе НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ
 
 
Ответить
нашего президента убираем. в место него ставим японского президента.
 
 
Ответить
Павел
Новомосковск
В начале прошлого века оружием проллетариата был булыжник.... Господа, это намёк))
 
 
Ответить
Прошла подобная акция и в Петропавловске-Камчатском: http://www.kamlife.ru/events/detail.php?ID=1567 (информация пока еще не вся, собираем).
 
 
Ответить