Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Акция «Народному Президенту – народный автомобиль» набирает обороты

Акция «Народному Президенту – народный автомобиль» набирает обороты

29 Ноября 2006 | 12138 просмотров
Напомним, российские владельцы автомобилей с правым рулем решили скинуться и подарить В.В.Путину праворульный автомобиль.
Напомним, российские владельцы автомобилей с правым рулем решили скинуться и подарить В.В.Путину праворульный автомобиль.

Беспрецедентная акция «Народному Президенту – народный автомобиль» набирает обороты. Напомним, российские владельцы автомобилей с правым рулем решили скинуться и подарить В.В.Путину праворульный автомобиль, сопоставимый по цене с новым автомобилем отечественного производства. Таким наглядным способом они стремятся выразить свое отношение к теме возможного запрета правого руля и показать, что недопустимо лишать народ права выбора (кстати, самого Путина на отечественных автомобилях, естественно, не возят).

Специально для этого в Интернете создан сайт putincar.ru, на котором можно найти всю информацию о ходе акции и принять участие в обсуждении.

В данный момент обсуждается выбор автомобиля и способ его доставки. Наиболее популярная идея – самостоятельный перегон автомобиля из Владивостока в Москву по «открытой» Президентом федеральной трассе. На большинстве участков трассы уже определились участники акции, готовые сами некоторое время повести машину от одного города до другого.

Для сбора денег используется тот же счет, на который пересылались деньги в защиту Олега Щербинского, обвиненного в аварии с участием губернатора Евдокимова. Тогда решением суда Щербинский был полностью оправдан, а для семьи Олега было собрано 137.000 рублей.

В случае если Президент откажется от автомобиля, последний будет передан одному из детских домов. Все оставшиеся средства также будут перечислены на благотворительные нужды.

Комментарии

поддерживаю
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
новый тренд ! и это круто
 
 
Ответить
идея с перегонами разными людьми не очень, угонют машинку куда-нить, однозначно...
 
 
Ответить
Ну на изделие нашегоАвтопрома его уже не посадишь( Президента).Так что надоть купить ему правильную машинешку.Казахстан уже закипел и здесь спокойно не будетю
 
 
Ответить
Единственная выгода от этой акции - директору детского дома, которому достанется авто, от которого откажется Путин.
 
 
Ответить
в принципе, идея хорошая в том плане, что президент может быть наконец-то откроет глаза на деятельность Автоваза, какое гамно и по какой цене они выпускают по сравнению с поддержаной иномаркой. Молитесь АВТОВАЗ!!!!
 
 
Ответить
Москва
Sergey_999, или разобьют...
 
 
Ответить
мне не нравится идея перегонки участниками акции а вдруг его разобьют, надо что гнали профессионалы это имхо,а так только за
 
 
Ответить
ну уж бить не будут...наш президент цивилизованный человек, примет, поймет...вот только сразу эффекта не будет, дабы не сочли за взятку другие мордовороты, для которых таз -кормушка...
 
 
Ответить
Однозначно перегон, причем чтобы в каждом городе к автомобилю присоединялись добровольцы, чтобы в каждом городе встречала праворукое человечество, чтобы все видели и помнили……Чтобы было что детям рассказать, как когда то были у нас машины с рулем с другой стороны !!!
 
 
Ответить
после цефиры на унитаз не сяду хватит накотался я лудше если зажмут руль переделаю !!!!
 
 
Ответить
Путину - только "Crown"! C 2JZ и все такое....
 
 
Ответить
Перевел 100р
 
 
Ответить
кинул 200
 
 
Ответить
емае не успел казахам посочувствовать и тут на тебе!...
 
 
Ответить
Я в целом про ситуацию с правым рулем то)))))
 
 
Ответить
Воронеж
Где номер счета. Заблудился!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Во! Получку сёдня отсыпали - в обед пойду отправлю :-) Я бы ему всё-таки Mark Qualis подарил 4WD. Только обязательно бы приложил бумажку, где бы было написано, сколько оно стоит и сколько ЗАФИГАЧЕНО НА ТАМОЖНЕ ;-)
 
 
Ответить
CrazyLover
про таможню верно помечено.

к акции присоединяюсь. и агитировать буду
 
 
Ответить
Екатеринбург
Хм... самоходом доставлять,а вдруг че случится?Мне кажется лучше нормально в сетке доставить,зачем машину гробить.
 
 
Ответить
Солидарен со всеми ,акцию поддерживаю нужно дарить !!!
Куда перечислить деньги ?
 
 
Ответить
Администрации сайта предлагаю подготовить стандартный бланк для перечисления денежных средств для всех желающих с заполненными реквизитами. Пустыми оставить только поля "платильщик" и "сумма".
 
 
Ответить
Евгений - дело говоришь!
Перегон смущает... Не отражает действительности - надо бы в сетке, чтобы видел в каком состоянии они реально доходят до автовладельцев. А то уханькают по дороге - посмотрит, и реально запретит чтобы на ушатаных авто больше не ездили.
 
 
Ответить
Новосибирск
поддерживаю!
 
 
Ответить
Дмитрий
Перегон в приципе хорошо. По ходу движения во всех населенных пунктах можно собрать подписи (местное телевидение пригласить), но за руль надо профи. большой плакат и сопровождение местное, с передачей эстафеты.
Такой большой автопробег.
 
 
Ответить
...отношение к теме возможного запрета правого руля и показать, что недопустимо лишать народ права выбора!
В НАШЕЙ СТРАНЕ ПРАВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ И АВТОМОБИЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ!!! И НИКАКОЙ НАРОД ЗДЕСЬ НИЧЕГО ВЫБИРАТЬ НЕ ДОЛЖЕН. ЭТО РЕШЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!
задолбали праворукие у****
 
 
Ответить
Новосибирск
Мне кажется это подстава. Кто то явно хочет денежки себе в карман положить
 
 
Ответить
Злой ты,леворукий,zzz тебя государство в другом ОТИМЕЕТ,за злобу твою
 
 
Ответить
У меня на перечисление денег ушло 1 мин и со стула не поднимался дома-)))). Яндекс. деньги рулит-)
 
 
Ответить
ZIBEL
это даже слабоумием не назвать)))
 
 
Ответить
Андрей
Полностью согласен с мнением zzz
 
 
Ответить
Предлагаю Владимиру Владимировичу Приус-гибрид подарить!!!
 
 
Ответить
Правый руль (нормальный и доступный автомобиль) в опастности! Конечно нужно использовать все средства, чтобы автомобилисту России предоставили свободный выбор.
 
 
Ответить
Воронеж
А пресс служба ВВП в курсе. А то мы тут пыжимся привезем (т.е. сама доедет), а получатель не в курсе. Как в той поговорке на счет незванного друга.
 
 
Ответить
KAA5
ZZZ! Ты наверно спятил, похотливый дятел!Мне что ,мою машину из Японии контрабандой привезли?Езжу я на ней под Либерийским флагом ? Ты про какие законы -гаденыш ?
 
 
Ответить
Injector
Покажем президенту на каких тачках надо ездть!!!
 
 
Ответить
ZZZ безусловно дятел. Потому как 20 лет назад привадили народ возить прули, инфраструктура сложилась, (запчасти, бизнес, судьбы итд.)
Ввозить, регистрировать и пользоваться было законодательно разрешено. Еще и пошлину брали и налоги за ТО и дороги.
Понятно, что сейчас "запретить" - это беззаконие, скотство и нарушение прав человека. Раз уж сами это посеяли, то теперь надо ждать, пока пруль сам по себе не отомрет естественным путем замещения на нормальные машины, которые пока еще "рынок" то и не предложил! Но и когда предложит, УЖЕ ЗАВЕЗЕННЫЕ прули должны доходить до своего естественного износа.

Теперь о подарке. Да потому и злятся на вас всякие ZZZ, потому что вы сами из себя посмешище делаете. Кто дарит взятки? Тогт, кто совершил что то нехорошее. Кто чувствкет за собой вину. Это как налогонеплательщики дают подарки, откупаясь налоговой полиции. Вот ЗЗЗ и наезжает на вас. Потому что придурками виноватыми смотритесь.

Только защищать свои права! Жестко!
 
 
Ответить
zzz- ты недалёкий, сам то на чём двигаеешься? патриот не в том месте.
 
 
Ответить
да ладно, чего к ZZZ привязались, это же ведь бот,посланый назарбаевым...ггггг....
 
 
Ответить
ZZZ молодца. Закон един для всех
 
 
Ответить
Однозначно автопробег с мощными PR акциями чтобы видно было ВОЛЮ народную
 
 
Ответить
"Сергей999: президент может быть наконец-то откроет глаза на деятельность Автоваза, какое гамно и по какой цене они выпускают по сравнению с поддержаной иномаркой. Молитесь АВТОВАЗ!!!! "
==============================

Я хренею с этих холопов!. "Добрый царь не знал, что подлые бояре вытворяют". Добрый царь придет и нас защитит. Так, да? :))))))))))

Беспредельная наивность.
 
 
Ответить
Ханты-Мансийск
нужно дарить машину большую например ниссан цефиро 1998-2000х годов.
 
 
Ответить
Димитрий
может хватит равнять понятия "праворукая" и "хорошая иномарка"? иномарка иномарке рознь. В России правостороннее движение!!!!
И праворукие машины развелись только по слабости властей. Если в городе разницы с какой стороны руль нет то на трассе такая машина просто опасна. И не надо мне заливать что можно приспособится ( ездить на праворуких довелось самому )Это все равно что приспосабливаться одевать штаны через голову, только на дороге и без таких фортелей опасно.
 
 
Ответить
Алексей
Москва
Нужно подарить что-нибудь от "автоваза", Владимир Владимирович должен прокатится, узнать, понять..... что это за де..., и куда уходят деньги на развитие "отечественного автопрома".
 
 
Ответить
O chem bazar chyvaki, ia chego to ne doponimaiy!!! zdes" chto est" te vonychie yrodi kotorie za otmeny nashih iaponocheK??? Znaete chto? Chto bi deti vashi vam v syp srali!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
2 Димитрий, 30.11.2006 00:18, 81.222.234
Слушай, умник. А если завтра правительство скажет, что нельзя жить в однокомнатных квартирах (а там нельзя жить, я сам сейчас в такой живу) и выселит тебя н_а_х_улицу. Ты чего делать будешь? В ладоши хлопать?
 
 
Ответить
funt
Александру:
угу
по "слабости властей", очень большой "слабости"... к баблу, кот. имеют с прулей, по сути уже обесцененных тачек, кот. у нас продаются за норм деньги.
Не верится, что этот поток так враз и перекроют по требованию гаев.
Думаете, кто-то пользуется критерием опасно-неопасно? все прибыль считают :)
А вот на выборах карту прулей вполне разыграть могут - вроде пустить слух о запрете, народ поговорит, на тачку Путину скинется, и будет ужасно рад, что не запретили кататься на прулях ;)
 
 
Ответить
Как хотите а я бабло пошел переводить на счет Думаю так пользы больше будет чем от дибатов
 
 
Ответить
Завтра пойду и перечислю скоко могу.
 
 
Ответить
Москва
Как будем рещать вопрос о том,что он должен быть бронированным?
 
 
Ответить
Власть как была антинародная, так и осталась.
Во всем мире авто стоят в 2-3 раза дешевле, бензин, в тех станах где его добывают, тоже в несколько раз дешевле.
На автовазе верхушка хапает бабло, ворует кто может. Никто о качестве не заботиться, потому что власть нас ни за что несчитает. Продажи падают, или надо поднять цены, выход - запрет того что мешает это сделать. А то что люди многими годами копят на авто и хотят тоже ездить на хорошем и качественном это их не заботит.
Сами они не за свои, а за наши бабки окупают себе дорогую недвижимость и автомобили, а быдло пусть убиваеться и радуется ТАЗам.
Вы посмотрите расходы на содержание этих чинушей, сравните с другими странами и сравните эффективность их работы по уровню жизни населения.
И напоследок. Демократии у нас нет и никогда небыло. Только ее видимость. Хотя я и перечислил деньги, что бы поддержать акцию, но считаю, что толка от этого не будет. Нужно реально бастовать и выходить на митинги, и требовать смены всего правительства!
 
 
Ответить
Вы видели по ТВ как проходит заседание правительства..
Это просто смех и слезы. Интересно что у них происходит, когда не показывают их по телику...
Управление такой огромной страной доверили таким даунам. Никакого системного подхода, персональной ответственности, не говоря о последних наработках в области управления. В шею в месте с презиком. Он конечно фигура колотирная и харизматичная, но из той же антинародной серии....
 
 
Ответить
АВТОВАЗ взорвать. Воронку зацементировать! ;)
 
 
Ответить
Владивосток
акции БЫТЬ!!!Переводим мони.А как иначе?Молчать и тужится?
 
 
Ответить
купите марк2 - это легендарное авто, и для Европы никогда не выпускалось!!! Ему реально нет альтернативы, по соотношению цена/качество/надежнгсть
 
 
Ответить
KAA5
Димитрий!Живешь же ты без головы- и ничего-даже бубнишь што-то...Где наши Российские телевизоры?Персональные компьютеры?Сотовые телефоны?Цифровые фотоаппараты?Я работал на телевизионном заводе полтора десятка лет назад -на операции под названием "оживление " -дохлае после сборки все были.И реаниматор был неплохой.Потом сдох сам завод .Все заводы по стране. Ваш ВАЗ смердит от дохлятины -а вы мне доказываете ,что эти трупы,выпускаемые ,чтобы убивать наш народ лучше моей десятилетней японки!Вдумайтесь-в чем вы пытаетесь меня убедить!
 
 
Ответить
Вспомните Гейко известного!Так надо и нам проехать и пригнать правильный автомобиль к порогу Кремля и за ним встать рядами ,чтоб отстаивать свой выбор и затем свою свободу.Показать что мы не быдло и не безликая масса.
Недавно была инфа ,о том как молодой милиардер разбился в Нице,так от куда такие богатства?Вон Форд Генри который копил свое богатсво всю свою жизнь и потом его дети копили,а у нас??????К сорока он на ламборжине рассекает и в ус не дует.
Власть надо дербанить.
 
 
Ответить
Всем доброго времени суток!форум просматриваю давно,за правильным рулем уже третий год...а сегодня все-таки зарегистрировался здесь.Хочу сообщить всем, у нас В Екатеринбурге 1-2 декабря состоится грандиозная тусовка Единоросов, съезд партийный, соберется 2000 челов, уже предупреждают с экрана нос не высовывать, Так вот где уважаемые и надо нам всем заявить о себе, Тем более здесь будут все губернаторы областей.а вот и ссылочкаhttp://www.e1.ru/news/spool/news_id-274823.html http://www.e1.ru/news/spool/news_id-274832.html
 
 
Ответить
Азат
Считаю подарить надо что-нибудь народное типа короллы, такая акция считаю не останется незамеченной.
 
 
Ответить
KAA5
Может Президент не знает , что Волги не ставят уже на учет в военкоматах - не хотят наши командиры уже на Волгах воевать -. праворульные джипы для себя ставят на учет. В один строй с Нивами и УАЗами . И в тоже время запрещать собираются ПР!
А президент почему-то молчит! Забыл , что он главнокомандующий ? И полковник Жириновский – обычно рот не закрывается – а тут молчит.И Министр Обороны Господин Иванов-обмотался красным фановским шарфом –и молчит. Они что –не понимают , что разделяют свой народ – НАРОД!- а не машины на ПР и ЛР ?
А случись не дай бог война –зачем-то нас всех поставили там на учет - мне что – пулю в спину ждать от какого-нибудь патриота ВАЗа? Потому что у меня руль не там где у него?
 
 
Ответить
Мне кажется, зря смешаны две идеи.

Одна - что плохо запрещать правый руль, потому что японская машина 3-5 лет от роду НАМНОГО современнее, удобнее и БЕЗОПАСНЕЕ, чем любой ВАЗ или Волга.
Если взять, к тому же, особую машину (лучше всего PRIUS), то станет еще и очевидно, что она, кроме прочего, еще и НАМНОГО безопаснее для экологии окружающей среды и русской ПРИРОДЫ. А значит - для наших сегодняшних детей и грядущих поколений.

Вторая задача - показать, как обстоит дело с дорогами вне Садового кольца и там, гд не ступала нога Путина.

Так вот, это - РАЗНЫЕ идеи.
Их лучше не смешивать.

Приус доставить поездом. Красивенько и целенько. Фактически "новьё".

А по дороге Владик - Москва лучше проехать как раз на новом ВАЗе. И показать по приезду, "что от него осталось".
Так сказать, вот отечественный автомобиль для русских дорог... смотрите, господин Президент.
Это наша Родина...

:)))
 
 
Ответить
Дмитрий! В плане машин ты полный лох и пытаешься еще это всем показать. Я уважаю и леворульные иномарки,но только иномарки, но по их цене и по удовлетворению моих амбиций они меня не устраивают на данный момент я езжу на Марке и не жалею об этом и не сколько не парюсь по поводу руля. Хотя целый день провожу за левым на работе. Просто чувак тебе не дано ездить,а ZZZ рвет свою @!#$у от зависти к нам
 
 
Ответить
KAAZ-ты молодца! Если Дума примет закон против прулей, то можно считать , что мы живем не в государстве , а на территории.
 
 
Ответить
дмитрий если у тебя мало опыта по вождению правого руля и левого тоже то заткнись и ездий на тазу правый руль это качество о катором нам только мечьтать во сне
 
 
Ответить
Константин, 5 баллов!!!

+++++
 
 
Ответить
Смоленск
Я против этой идеи потому что она бессмысленна, если бы с Японии шли машины с левым рулем, все равно бы пришли к той же ситуации. Это диктуется только развитием производств иностранных представителей в РФ. Руль у нас запрещать не станут, потому что у нас президент за демократию, а пошлинами давить будут. Потому что иначе не иностранных будет инвестиций. Поэтому выбирайте, привозите, пока еще пошлины посильные. Казахстан не показатель, там Восток - дело тонкое, бай решил и готово, что тут думать. Я сам родом с Чимкента. А жил в Новосибе и до сих пор езжу на правом руле. Но если все же идее будет дан ход, то надо напирать на экологичность и безопасность японских авто, плюс статистика аварийности на них к общему количеству. Иначе вся затея действительно бред.
 
 
Ответить
Если запритят то пусть вернут пошлины которые все платили.Потом есть вероятность запрета.Путину не так долго осталось он свой пост здаст другому и ему пох.по этому всё должно решиться при нём.Новый призидент не будет в ближайшии 5 лет чтото решать по поводу правого руля,ему же хочется и второй срок помотать в призидентах.
 
 
Ответить
Есть маза что дадут ни 2 года на утиль а 5 лет.За пять лет всё рассосётся.Ввоз запретят запчасти тоже ни кто продавать не будет и люди сами поскидывают в овраг свои машины и купят у китайцев новые,но не у ваза.Но лично я если будет такая х....я привезу свой аппарат к белому и там оставлю.
 
 
Ответить
Юрий
мож обратимся в журнал "За Рулем" или "АвтоРевю" для сравнительных тестов РосАвто и ДжапанАвто и прислать президенту статью, пусь вечерком почитает....
 
 
Ответить
идея канечно хорошая но поймет ли ВВП?!
я бы заставил все депутатиков гос думы ездить на автотазах
а то они привыкли феррари, мерсы и проч.
я за японский автопром
ни таз не китайск г....цо брвть не буду
 
 
Ответить
Очень хорошая идея о привлечении прессы. А Диму не обижайте ибо он рожден ползать и ездить не может - ему "опасно" и с правым и с левым и даже если он себе cв руль засунет в .... Если он хочет что то помусолить про аварийность пусть мне отпишет я ему подробно разъясню какими машинами я управлял за 20 лет в каких странах и как сейчас с удовольствием рулю ПР.
 
 
Ответить
Кроме всего прочего не мешало бы снять фильм тонкости перегона.... и закинуть в СМИ
 
 
Ответить
Данная акция напоминает демонстрацию 9 января 1905 года попа Гапона. Царю по барабану, что делается на Дальнем Востоке и в Сибири. Россия - это Москва и Питер.
 
 
Ответить
Точьно. На Сибирь и Дальний Восток Европе наплевать. Жаль нельзя пока отделиться по Уральский хребет. Пусть живут как хотят в МААААскве и Питере.
 
 
Ответить
Nickk
Владивосток
...а вариант "за что боролись, на то и напоролись" никто из организаторов акции не рассматривал?
Например, пригонят Путину ПР-авто, а рядом с ним для наглядности поставят "Калину".
...естественно, не простую "Калину", а изготовленную по спецзаказу для президента - всю красивую и блестящую, с усилителем руля, кондиционером, стеклоподъемником и прочим.
Что получится? - стоят два автомобиля, оба блестящие и красивые, оба со всем фаршем (усилитель руля и проч.) Президент посмотрит на них, пофотается рядом (может, по 200 метров в каждом и прокатится) и скажет - ну вот, вы сами видите, что российское авто ни в чем не уступает иноземному.
Аплодисменты, занавес...
 
 
Ответить
svarog
разница будет в цене и качестве
 
 
Ответить
Вот что радует, так это отсутствие равнодушия! Русские славятся пофигизмом, но про 1905 год не зря вспомнили. Катаклизмов не надо, а вот хорошая акция может предупредить возможные посигательства на права народа. Главное и неотъемлемое право каждого человека - право выбора! Акция будет иметь смысл, только при активном участии СМИ. Недавно у Позднера во "Временах" обсудили тему дорог, сюжет толковый показали - вот это серьезный уровень. Чтобы не смели дума и правительство втихоря за нас решать. И еще. Нужен лидер, координатор, колхозом такое дело грамотно не провернуть. Кто будет Ульянов-Ленин?
 
 
Ответить
p.s. ФСБ привет! Мужики, ну вы-то сообщите боссу что народ волнуется!
 
 
Ответить
Serena 2001
Новосибирск
Все идет хорошо, главное теперь пожертвования и особенно от владельцев бизнеса связанного с ПР.
 
 
Ответить
Александр
Акцию обязательно проводить.Обязательно ходить на выборы,обязательно тащить за собой ленивых и голосовать по личным интересам,только тогда НАС будут считать людьми а не электоратом.
 
 
Ответить
Томск
Гос служащим нелзя принимать подарки - вообще ни какие (по уголовному кодексу это рассматривается как дача взятки)
 
 
Ответить
Всем привет!Идея в целом СУПЕР! Но если делать грамотно то нужно гнать машину по дороге!Чтоб приехать в москоу и прямиком к президенту!Чтоб видели что представляет из себя то,за что мы боремся,проехавшее через всю страну!А это - надежность,качество,комфорт,ну и т.д. все в курсе!Главное нервы не испорчены как у тазоводов...И гнать бы хороше было бы зимой,чтоб условия пожеще!!!А ещё лучше взять две - японку Б/У и новую русскую,и вместе выехать!А вот кто когда приедет - другое дело...На такую акцию думаю полюбому слетятся журналюги!Главное сдесь чтоб по дороге тазоводы камнями не закидали!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
а пусть не 200 метров.. до Влада на калине проедет. если доеедет... конечно...
А дарить... ну нельзя подарок, будет находка. Типа нашел машину с правым рулем.
А то что Японское авто качественное и безопасное это весь дальний восток знает. А вот что такое Калина пусть покажут, демо версию до Влада. В прямом эфире. Фратков!!!! В отпуск на калине до Влада!!!
Реалити ШОУ!!!
даешь!
 
 
Ответить
Улан-Удэ
Если запретят машинки Наши,
Пересяду на мопед.
Если и мопед "зарежут",
То возьму велосипед...

Главное, чтобы еще и велики не запретили иностранного производства... Типа, у него 24 скорости, а разрешена только одна %)...

Тупость наших чинуш не знает предела..............

P.S.
Я за акцию "Остаться в живых". Кто доедет, тому и барабан (хотя, у ВАЗа будет фора - он ведь "новый" ;)).
 
 
Ответить
Улан-Удэ
Главное, всё официально оформить, а то еще "незачОт" будет.
 
 
Ответить
дарить короллу 4вд со всей калькуляцией расходов по пробегу и таможней
 
 
Ответить
Думаю надо гнать свои ходом. Пусть за одно и на дорогу обратит внимание и на то, что после этой дороги машина в приличном состоянии приходит.Поддерживаю
 
 
Ответить
потусторонний
А почему бы не выдвинуть лозунг "даёшь японский филиал в России" на такой акции. Мож быть вопрос так лучше решать?
Сколько лет ПР ездиют в России - столько времени идет трёп о их запрете. А с филиалом вопрос сам сабой решится.
 
 
Ответить
Хоть и не являюсь счастливым владельцем "парворукой", но полностью поддерживаю и принимаю участие в акции. Отечественную "телегу" из принципа никогда не возьму.
 
 
Ответить
Гнать надо своим ходим, зоодно отснять сюжеты от так называемой федералке :)
 
 
Ответить
Народ!!! Опомнитесь!!! Что вы делаете??? Я ярый сторонник ПР, но эта идея безрассудна!!! На хрена президенту ваш авто, даже оч хороший (по нашим меркам). Не подарки надо дарить, а воевать, отстаивать своё право на ПР!!! На собранные деньги надо юристов и адвокатов нанимать (на лоббирование в думе наших бабок не хватит), что бы они от наших претензий отталкивались и отстаивали НАШЕ ПРАВО НА ПРАВЫЙ РУЛЬ!!! Надо поднимать большую шумиху в СМИ, на телевидении, проводить митинги по всем городам и т.д. А от вашего подарка пшик один. Ну покажут (в лучшем случае) один раз этот сюжет по TV и всё! Вспомните, когда вытаскивали оз зоны Щербинского, который оказался не в том месте и не в то время. Были акции протеста, сбор средств и т.д. И нас услышали!!! А здесь, за всё, что с нами делают (ежегодное повышение пошлин, вопрос о запрете ПР) мы ещё и подарки дарим! МАРАЗМ!!!!
 
 
Ответить
президенту нужно дарить не какую-нибудь шушлайку а авто достойное,например крузак,или харриер,либо муррано,потому что королла ненамного лучше вазовских унитазов,а перечисленные машины намного лучше и наш автопром ничего подобного не делает,а отправить ружно контейнером,Москва,Кремль,ПУТИ НУ,а долбить по забайкальским колдобинам смысла нет
 
 
Ответить
Из заголовка: "Напомним, российские владельцы автомобилей с правым рулем решили скинуться и подарить В.В.Путину праворульный автомобиль" Кто решил? Где эти люди? Побеседовать бы с этими людьми! Народ, не выставляйте себя на посмешище перед всей страной!!!
 
 
Ответить
Даааа... Тяжело в нашей стране что-то доказать властям обычно проблемы негров шерифа не е"ут но бороться стоит и дело не в ПР или ЛР а просто задолбали на нас ездить все эти думские.Если закон примут-Это будет ВСЕНАРОДНОЕ КИДАЛОВО(куда там детские проказы Мавроди попали). А посмешище ,Игорь,это когда пол страны оте@ут,а мы будем улыбаться новому монополисту ВАЗ
 
 
Ответить
уважаемые сторонники запрета правого руля.По-моему во всех нас сидит и долго будет сидеть "запретить, нельзя, не пущать" Давайте "левшам" запретим пользоваться левой рукой-это опасно,вдруг вилка в глаз попадет? Давайте запретим передний или задний привод. У каждого свои плюсы и соответ-но МИНУСЫ по отношению друг к другу.Недавно в москве за городом дочь депутата Госдумы Ильюхина погибла в автокато-фе, водитель ЛЕВОРУКОЙ девятки выскочичил на встречку.Предлагаю-запретить девяткам ездить за городом.Уважаемые пусть сама жизнь все расставит по местам.О себе,-езжу по москве на левом и правом руле, больше на правом-мне так удобнее.А неудобство обгона за городом -только дисциплинирует.с уважением ко всем.
 
 
Ответить
Как говорил кто то из классиков "плохо, что все люди, которые могли бы управлять страной, уже работают таксистами, продавцами, парикмахерами..." Кого е@ать? Нас самих скоро поимеют! Казахи на митинги вышли уже постфактум, когда уже всё приняли, досиделись мля... Вы хотите, что бы и у нас так было? Никаких подарков, только юридически с освещением через СМИ!
 
 
Ответить
Serena 2001
Новосибирск
Некий Игорь хочешь пообщатся этими людьми зайди на форум. Нехочешь быть посмешищем не высовывай головы из з....цы. и продолжай кричать ОБОБРЯМ!
 
 
Ответить
Димитрий тут что-то про слабость властей чё-то такое сказал. А как Вы думаете, в Англии тоже "слабость властей"? ;-) Однако там никто леворукие машины не запрещает. Хочешь - езди, твоё дело. Просто воруют меньше, потому пошлины ниже и иномарки дешевле. И работают на совесть, потому не требутся собственный автопром всем в дупло забивать. Вот и все дела.
 
 
Ответить
Владивосток
ребята какая акция!!! нас будут бить и унижать а мы подарки дарить , надо встать и отстаять свою честь !!
 
 
Ответить
Владивосток
Путино все ровно что ему подарят
 
 
Ответить
надо подарить обязательно.
а то его в японию или англию позовут потусоваться, будет на чем поездить. не на шушлайках же с кривым рулем.
 
 
Ответить
"2 Павел,"
Полностью согласен...
 
 
Ответить
нужна такая машина, чтоб не было аналога на европейском или американском рынках, а то скажут - покупайте такие же леворульные...
 
 
Ответить
Для Serena. Это кто кричит ОДОБРЯЮ? Если тебе лень читать до конца, что я пишу, так ты просто недалёкий человек. Для тебя персонально вторая часть моего высказывания: "Надо поднимать большую шумиху в СМИ, на телевидении, проводить митинги по всем городам и т.д. А от вашего подарка пшик один. Ну покажут (в лучшем случае) один раз этот сюжет по TV и всё! Вспомните, когда вытаскивали оз зоны Щербинского, который оказался не в том месте и не в то время. Были акции протеста, сбор средств и т.д. И нас услышали!!! А здесь, за всё, что с нами делают (ежегодное повышение пошлин, вопрос о запрете ПР) мы ещё и подарки дарим! МАРАЗМ!!!!"
 
 
Ответить
2 Павел. А почему или-или? Надо и то и другое.
 
 
Ответить
акцию поддерживаю, только надо авто это не дарить ему а отдать на краш-тест и сравнить результаты с любым Тазом.

Результаты опубликовать в прессе.

НА оставшиеся деньги купить Калину и подарить Путину.
 
 
Ответить
ЛЮДИ! Я до конца не дочитал каменты, не выдержал. Со стороны канешна смотрицца как дет сад :) Без обид. Но тема важная. Дарить предлагаю ДВА авто: новый ТАЗ и за такие же деньги японку. По японке мое мнеие - только Тойота(я не фанат, я статистику читаю).Главное чтоб безпробежную и такого же класса. Не надо Крауны и Марки (хотя машины отличные).Можно обычную короллу. МОЖЕТ ЭТО ЗАСТАВИТ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ СНИЗИТЬ. А тогда ТАЗ сам умрет, поверьте, и правый руль перестанет быть единственной КАЧЕСТВЕННОЙ альтернативой ТАЗам.
 
 
Ответить
Алекс! Ты Питер не тронь Он не лучше Владика или П-Камчатского живет. Москва да в основном сборище уродов. А по поводу ПР так я Вас всех не пойму хотя сам езжу в Питере на ПР,ГОСПОДА!!! К сожалению на данной территории называемой Россией государства нет. Здесь все решают деньги и очень большие деньги у нас с Вами их нет а у Автоваза они есть. Вот и проплачивают они нашим избранникам от "НАРОДА" а тем все равно ,что принимать,лишь бы денюжка падала в их карман. Мужики кто может айда в москву на ПР авто там мы им и сможем показать кто мы.
 
 
Ответить
Никогда не иди на поводу толпы, но к их мнению нужно прислушиватся.

Три раза ездил из Владивостока на Украину на Ларго(1995), Паджеро(1991), Легнум(1997), проблемы были только с первым(турбина). ТАЗ таких пробегов не выдержит. Навстречу много попадались, за Урал(Это навстречу) добирались уже на буксире(а ведь только с завода). А Путину я думаю нужно подарить АВТО которому не менее 10-ти лет, но в хорошем состоянии, а еще лучше что-бы она пробегала у хорошего хозяина не менее пяти лет по РОССИИ, пусть сравнит с новым ТАЗиком.
 
 
Ответить
Никогда не иди на поводу толпы, но к их мнению нужно прислушиватся.

Три раза ездил из Владивостока на Украину на Ларго(1995), Паджеро(1991), Легнум(1997), проблемы были только с первым(турбина). ТАЗ таких пробегов не выдержит. Навстречу много попадались, за Урал(Это навстречу) добирались уже на буксире(а ведь только с завода). А Путину я думаю нужно подарить АВТО которому не менее 10-ти лет, но в хорошем состоянии, а еще лучше что-бы она пробегала у хорошего хозяина не менее пяти лет по РОССИИ, пусть сравнит с новым ТАЗиком. На подарок ПРавильному ПРезиденту денег дам.
 
 
Ответить
А САМОЕ ГЛАВНОЕ
КТО ЭТИМ БУДЕТ ЗАНИМАЦЦА?????
Кричать мы все горазды
КТО СМИ ПРИГЛАСИТ?
КТО НАРОД СОБЕРЕТ?
ТУТ тоже надо искать какого нить депутата...
Ему для пиара в самый@!#$раз будет
 
 
Ответить
Считаю что нужно купить ДВА авто - один самоходом доставить - другой сеткой, будет возможность у ПРАВИТЕЛЬСТВА сравнить и способ доставки, и аванс отчет прикрепить на лобовое стекло, какая машинка скока стоит и как эта цифра получилась!!
 
 
Ответить
Внес и я свою лепту: в эквиваленте – канистра бензина. Почеснаку – мне пофигу как материализуются мои кровные Маленьким винтиком в ПРавильном авто или большой занозой в @!#$е врагов. Подскажите когда колонна будет в Хабаровске, как к ней пристроиться и т.д.
 
 
Ответить
на форуме было такое предложение от "У-2":

-"если гнать "подарочек" через всю страну, то по пути собирать подписи праворульщиков (еще надо придумать - под чем), причем подписи надо собирать на местах заранее и передавать водителям-перегонам."-

жаль времени мало остаётся...
 
 
Ответить
_KOS_
1.Перегон не поддерживаю,лучше сеткой.
2.В.В. и так знает что такое ВАЗ. Вся эта затея должна показать что даже пробежный ПР, многократно превосходит новый ВАЗ.Причём мне кажется что машины для сравнения (ПР и русская) должны быть одного класса.
Тока ему ето по барабану. Он скоро уйдёт. А чинуши давно забили на людей. Для них самое главное их благосостояние.
Но я в доле. На какой счёт деньги перечислять?
 
 
Ответить
Идея, в принципе, не плохая, но..
Поставьте себя на место президента.
Подумайте как он поступит. Именно как ПРЕЗИДЕНТ! Даже если подарок примет, то вопрос о запрете правого руля закрыт не будет......
Не должно быть в стране с левосторонним движением машин с правым рулем. Это нонсенс...Нас до сих пор в этом вопросе никто понять не может...В стране используются машины с различным расположением руля. И ещё вопрос политический..Вы посмотрите сколько автогигантов строится на территории России. Уже появляется альтернатива ПР -иномарки с Левым рулем собранные на территории России. Я думаю что идея с подарком - это "мышиная возня". Если в правительстве этот вопрос лоббируется - то уверен его доведут до конца!!! Когда -нибудь все равно ПР отменят...И не важно что многие имеют праворуких "коней".
Сам тоже езжу на ПР, и уверен, что количество ДТП не зависит от положения руля, а зависит от того кто сидит за рулем (хоть за правым хоть за левым), но не думаю что идея с подарком - хороша.
 
 
Ответить
детская болезнь левизны в "России"
нет левым тазам ДА!!! ПРАВЫМ!!!
 
 
Ответить
Думаюший
Уже в Сибире, на ДВ и Урале - зима.
Может этому чекисту из Кремля БТР подарить? Чтобы ездил на зимнюю охоту по лесам и горам?
Как египетский фараон в колеснице. А холопы российские его на дорогах встречали и кланялись, ломали свои шапки и падали от умиления на мерзлую землю. Пока главный феодал не исчезнет за поворотом...
 
 
Ответить
Правильно!
Надо все издержки подсчитать и присовокупить к авто.Пусть знает что в этой сумме сидит и желательно по пунктам.
1.Таможня
2.Евро -2
3 и т.д
 
 
Ответить
передача через СБ-чтоб проверили, чтобы "Проверено-мин нет"
 
 
Ответить
Долго долго читал... до конца не смог стало смешно... про то как опасно ездить на праворуких и про законы... если кто то не могёт на праворуких то пузь приедет во Влад... тут его научат а про законы так это понятно давно... они(депутаты) их делают для себя... ПРОСТО ВСЕ БОЯТСЯ признать преимущество японского автопрома !!!!! МОЛОДЦА ЯПОНЦА ДАВИ АВТОУНИТАЗ !!!!!!! :)
 
 
Ответить
Всякий запрет должен иметь основание!
ПРАВИЛЬНЫЙ автомобиль доказал реальность на жизнь в России, я на них юзаю с 1990года и нет желания садится на российский тазик.ОДОБРЯЮ,но по законам России,что бы это несмотрелась как детская моча на белой простыни.
 
 
Ответить
Сергей
Читаю я и и думаю... что за дебилизм... в египте 1 раз за всю историю попытались поднять цены на бензин, так чуть революцию не получили... не подняли... а нас, и в первую очередь ПРиморье, отымели уже раз 5 с пошлинами и т.п.... Что от Зеленки то осталось... и ездить к вам уже ни кто не хочет, проще в Москве купить аукционную... а вы все в игрушки играите да грозитесь в Дальневосточную республику... казахстан закипает... Да нихрена ни закипает, и Приморье очередной раз схвает... это наша сущность такая, холопская... а мы еще и машинку подарим...
Ну а то, что в Европе запрета нет, а у нас запретить хотят, так это правильно... мы ж Азия... А в ВТО вступим, отечественным ведрам с болтами и так хана... тут уже другие прослеживаются причины... может хфорд хвокус, типа...
 
 
Ответить
михо
Скоко бабла уже собрали?
 
 
Ответить
блажен,кто верует.Пересадим япошек на леворульки!
 
 
Ответить
Может с японцами прощще договорится что бы нашего брата научили переделывать правый на левый,ну там технологию продали б по дешёвке. Извените если что не то несу, но нехочется казахской трогедии.
 
 
Ответить
zrid
Саяногорск
Накол crab посодить надо
 
 
Ответить
Все мы тут хорошо пи...м, кто то против подарка, кто то-за, только дело уже не в правом руле, а в том что эбуть нас наше долбаное правительство со всех сторон.
Нехотите дарить- предложите другой вариант.
Нет другого варианта:
а- поддержи хоть этот , дабы не остаться в стороне
б- cиди перед компом на @!#$е дальше и не засоряй эфир

p.s.
я свою хоть и небольшую лепту , но уже внес , и далее пойду , если надо
 
 
Ответить
Подарки - холопство.
Только жесткие акции протеста с блокированием дорог, телесными повреждениями власть имущим и их приспешникам.
 
 
Ответить
не унижайтесь и не ставте себя в глупое полоэжение
 
 
Ответить
Евгений, 29.11.2006 20:17, 81.176.41.---

Администрации сайта предлагаю подготовить стандартный бланк для перечисления денежных средств для всех желающих с заполненными реквизитами. Пустыми оставить только поля "платильщик" и "сумма".

Целиком солидарен и поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Ну уж взялись за гуж...то дарить надо...все...не вырубишь топором, как десятку )) давайте, конкретно...Сроки- это с чего все начинается, ответственного, номер счета везде, чтоб не искать в дебрях сайта, ну и автомобиль- Считаю, что нужен чистокровный японец -Тойота , Хонда или Дайхатцу...продажных мазд, ниссанов и судзук не стоит (против машин ничего не имею)
 
 
Ответить
Alberto
может еще автопробег устроить от Владика до Белого Дома..В каждом городе конкурс устроить на право участия в автопробеге...Представляете в Москву тысячи праворульников плотным рядом в их пробки.....или до Питера....или до Тольятти А? просто сам автопробег неважно куда...лишь бы массово!
 
 
Ответить
Идея Владимира с преобретением технологий по переделке ПР на Левый - понравилась..
Вот это и надо предлагать взамен на отмену ПР. ТОЧНО! Уж лучше заплатить некоторые деньги и ездить на понравившейся тачке японского автопрома, но на дорогах с левосторонним движением. Чем не иметь возможности эксплуатировать авто с ПР вообще или покупать отечественное авто. Правда не все "японки" переделываются...но это уже вопрос второй..
 
 
Ответить
Александр
Свою позицию нужно отстаивать НЕ подарками от холопов Батюшке-Царю,а координальными мерами С ПРИМЕНЕНИЕМ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ!!!по отношению к "слугам народа"-это,единственный способ!!в этой ГРЕБАНОЙ РОССИИ с ее политикой "двойных стандартов"!!
 
 
Ответить
Включите фары вашего автомобиля 6 декабря 2006 года и присоединяйтесь к колонне участников акции протеста. Колонна формируется в 12.00 на проспекте Красоты. Это то что относится к жителям приморью, но я не знаю об акциях в Москве а это не правильно если мы будем молчать давайте так же Всесоюзно что ли протестовать и отстаивать наши интересы.
 
 
Ответить
Лёпа
Наш вклад в общее дело на сайт-президенту:
Уважаемый Владимир Владимирович Путин,
наша семья выражает озабоченность исскуственно
нагнетаемой обстановкой в связи с запретом
эксплуатации праворульных автомобилей.
Наша семья в течении 3-х лет эксплуатировала
российский автомобиль - ГАЗ 31029. Это был
необходимый для многодетной семьи автомобиль.
Мы его ценили, любили и обслуживали его на
профессиональном уровне. Все своими руками,
в сервисах от них, простите, плюются. Для
поддержания автомобиля в нормальном состоянии
в неделю уходит от 10 до 12 рабочих дней по 8
часов не считая запчастей. Запчастей нет,
стандартные тормоза-убогие, не обеспечивающие
никакие нормативы. Ночъю передвигаться вне
освещенных участков можно только с помощью
проводника перед автомобилем. Двигатель-402
не соответствует никаким нормам в принципе.
Удобства полностью отсутствуют. Двигатель
маломощный, делает машину опасной. Внутри
салона постоянно приходится прислушиваться
ко всем шумам, т.к. приходится постоянно
ждать очередной поломки. У нас вся семья
умеет обращаться с Волгой: жена знает как
на ходу менять предохранители, я -знаю как
отремонтировать практически любую неисправность
(за три года эксплуатации и менее 30000 пробега),
не езжу без двух чемоданов инструмента,
запаса масла, запасных частей....., а
дети наши знают как и на каком расстоянии
выставить аварийный знак, так чтобы тебя
не сбила проезжающая мимо машина.
От постоянных ремонтов на руках образовались
незарастающие, трескающиеся мазоли,
хроническая боль в спине появилась после
постоянного ремонта, в любое время года
и суток. Не было бы счастья да несчастье
помогло. Еще раз повторюсь, мы очень
любили свой автомобиль, и надеялись на
нем проездить еще долго-долго. Но 15
июля 2006 года на ровном месте, нас
догнал еще один "поклонник" нашего
автопрома. На скорости не менее 150кмч
на Ленинградском шоссе после 40метров
его торможения нас догнала ВАЗ 21099.
Мы летели в сторону на 8 метров,
у жены слетели тапочки и очки улетели
на 3 метра через мое окно. Я молил бога,
что бы не врезаться в фонарный столб.
А потом с женой молились богу за то,
что оставили детей дома, ведь они все
практически всегда были с нами.
После аварии нам выплатили деньги,
которых все равно ни на какой ремонт
не хватит. В сервисах сказали машину
выбросить. Я проходил лечение в
течение 3-х месяцев, и так понимаю,
что это только начало. Но не в этом
дело. Как жить многодетной семье в
условиях мегаполиса без машины.
Дети занимаются профессионально спортом
по 5 раз в неделю, каждый в разных местах ,
за продуктами с овоськой не сходишь,
на покупку продуктов уходит целый день.
Чтобы успеть подготовить детей к школе,
стали собирать их сразу после аварии-
еле успели за 1.5 месяца. Да всего не напишешь.
В отпуск не поехали, дети остались в
Москве.... После долгих раздумий,
мне снова хотелось купить Волгу,
ведь я знаю как её чинить при любых
ситуациях, в любых условиях- она
почти родная. Хорошо друзья помогли
за эти же деньги пригнать аукционную
машину из Японии. Когда получили машину
пропал дар речи. Минивен- 8мест,
раздельный климат контроль, кожанный салон,
телевизор, навигатор, подогрев сидений,
подушки безопасности, ABS стеклоподъемники,
регулировка линзованных фар, руля,кресел,
оптика биксенон, гидроусилиттель руля,
музыка как в консерватории,
обзорность-супер,да много чего. А самое главное
знаете, что удивило всех домашних: во первых можно
просто говорить при движении, а не орать во все
горло, чтобы тебя слышали, а во вторых мы поняли
почему не пристегиваются ремнями в России:
ДА ПОТОМУ, ЧТО РОССИЙСКИЕ МАШИНЫ СНАБЖЕНЫ КАКИМИ
ТО ЧУДО УДАВКАМИ, ВМЕСТО РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. С
ейчас нет проблем пристегнуться и детям и взрослым,
без потери камфорта. Мы поняли какие мы были убогие,
обездоленные люди. По Москве нактали около 1000 км.
НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ПЕРЕСТРОЕНИЯМИ. На фары наклеили
корректоры - НИКОГО НЕ СЛЕПИМ. Если будут
специализированные сервисы-переделаем фары-для
всеобщего спокойствия. Мы влезли в большие долги,
заплатив все таможенные сборы и т.п. - и не жалеем
об этом. Мы теперь понимаем, что такое комфорт
и безопасность. А теперь прошу Вас ответьте нам
всем: За что нас так пытаются опустить и унизить?
Что опять Волга? Я уже не могу. Нет денег и желания.
Почему нас пытаются лишить конституционного права
на свободу выбора? Мы на законных основаниях
купили машину, заплатили за нее бешенные для нас
деньги, влезая в долги. Государство с нас эти
деньги взяло, поставило на учет приобретенный
нами транспорт. КТО КОМПЕНСИРУЕТ НАМ ПОТЕРИ ???
Моих предков ограбили в 1917 году, я потерял деньги,
работу в период перестройки и инфляций,
поднимался несколько раз, а теперь опять ОГРАБЯТ?
ПОЧЕМУ В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕГДА ГРАБЯТ, ПОТОМУ ЧТО ТЕРПЯТ?
Вы президент нашей великой страны,
научите нас в ней жить!!!!!!!!
 
 
Ответить
Молодчина, вот это твоё письмо в стократ лучше, действеннее и умнее идиотского шоу под названием "Подарим....итд".
 
 
Ответить
Для всех кто против - вам никто не мешает аздить на Тазах с болтами, флаг в руки, тапки сами знаете куда.. Причем возможно (из-за вашего "авто") белые..
Для вкупающихся - идея супер. 300 р. я перечислил, ровно 2 минуты заняло времени. )))
ЗЫ. И все таки моё предложение "Субару - Форестер", оптимальный вариант, и для семьи, и для скорости, и для надежности.
ЗЗЫ. У меня "Форик" 1998-го, уже 4 года, нареканий - 0 (НОЛЬ!!!)
ЗЗЗЫ. Народному президенту - Народный!!!! автомобиль!
 
 
Ответить
прочитал комментарии и полностью согласен,что ТАЗики и ГАЗики полное @!#$.А европейские авто намного дороже и не такого качества как Японки!Я за правый руль!ВПЕРЕД ПАРНИ!
 
 
Ответить
подарите ВВП Скай!(качество,надёжность).
А когда дарить будем?
 
 
Ответить
Интересно,а сколько машин у нас в Москве правых.
 
 
Ответить
Диман
Не хрен подарки дарить (Путин и сам знает,чьи машины лучше), надо бунтовать, а то потом поздно будет.
Сам на пульсаре езжу.
ВОРКУТА ПОДНИМАЙСЯ!
 
 
Ответить
Куда баблосы перечислять?
 
 
Ответить
Alex
Надо Фоменко за руль! Тогда точно по всем каналам покажут.
Перевел 250!
 
 
Ответить
Админам: подготовте квитанцию на сайте с реквизитами плотежки. Готов внести деньги. Уверен, при готовой форме квитанции количество народа и соответственно денег увеличится.
 
 
Ответить
если наши делать макшины не умеют, и праворукие запрешают мол опастно ездить с рулем не с той стороны - ТАК МОЖЕТ ДВИЖЕНИЕ КАК В ЯПОНИИ СДЕЛАТЬ
 
 
Ответить
EugenyB
Мужики, у ВВП есть Волга-21 и старый "запор", так что ему дарить надо старого Кроуна в хор. состоянии.И еще, правительство не раз поднимало вопрос по прулям, и чем этокончалось? Очередным повышением пошлин. И сейчас они задумали под этим соусом сделать какую-нибудь гадость. А правый руль они не отменят, побоятся...
 
 
Ответить
КЕС
+1
От урала и до ДВ левостороннее движение нада бодяжить и баста
 
 
Ответить
братья с подарком бред. Дело в том что ПРЕЗИдент знает что есть что! Призерам алимпийских игр он сам дарил НОВЫЕ "аристо"(лексус 300)!!!, а на ТАЗЫ бл..дь!!!
 
 
Ответить
не могу зарегистрироваться туда где обсуждают встречу во имя протеста на проспекте красоты поэтому буду писать здесь!!! Предлагаю встретиться не 12.00 как там сказано, а в 24.00 так как когда в маскве день- у нас ночь, потом поехать на фабрику зарю перекыть там движение, путем переварачивания маршрутных автобусов, поймать и зажечь пару тройку тазов. обесщаю телевиденье будет. Да и...... ну вобщем если отменят правый руль терять больше нечиго!!!
 
 
Ответить
Мужики почему Пукин не запретит /кировец/ведь он правильный трактор
 
 
Ответить
Путин как САМ решить ни чего не сможет
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Питер. Поддерживаю. В пон. денег дадут кину, только найду куда. Акция супер.
 
 
Ответить
всё это конечно здорово. но так ли это? пойдёт ли правительство на такой шаг? кто нибудь бы привёл реальные цифры - сколько государству "обламывается" от ввоза ПР? а если на всё это посмотреть со стороны защиты прав человека ? или мы,с Вами уже ни живём в свободной стране? и нам уже дают по рукам и говорят что делать лишая нас права собственного выбора? может какимнить образом вынудить президента и чтоб он рассказал что действительно будет с ПР? я считаю, что нужно какието действия в этом направлении вести (почаще проводить акции протеста против запрета ПР, например), а с покупкой авто лучше подождать. всеравно это ни чего на мой взгляд ничего не даст..
 
 
Ответить
может хватит равнять понятия "праворукая" и "хорошая иномарка"? иномарка иномарке рознь. В России правостороннее движение!!!!
И праворукие машины развелись только по слабости властей. Если в городе разницы с какой стороны руль нет то на трассе такая машина просто опасна. И не надо мне заливать что можно приспособится ( ездить на праворуких довелось самому )Это все равно что приспосабливаться одевать штаны через голову, только на дороге и без таких фортелей опасно.
______________________________ ______________________________ _
Это с чего такие рассуждения.
Левый руль нормальным быть не может!
И не надо воооот такое писать... Вы на этих левых рулях так друг лруга мочите, что люди на правом руле и догодаться не могут, как такое сделать.
Садись на ладу "дубину"- и наслождайся.
А Мы- будем ездить на классных машинах!
Форумчане, ну разве Я не прав?!
Crown, 1998.
 
 
Ответить
Игорю. Да, Я вот переехал с дальнего на Юг нашей великой Руси.(Жил в хабаре практически с рождения, перевели-отец военный). Люди, до Урала будут отстаивать, биться за свое. А дальше на Запад России- сдесь вообще такие люди- ну они походу верят ВВП и его шараге. И стоят в очередь за тазиками, не потому что альтернативы нет, а потому что менталитет такой. При условии массовой информатизации и то, даже самое элементарное ( https://www.drom.ru) знают еденицы. (Дальневосточники). Поэтому поднимайтесь и отстаивайте! не надо ВВП ничего дарить. Но бабло Я кину, сколько смогу. Хотя бы что-нибудь сделаю. У нас была одна акция, но ПРАВИЛЬНЫХ мало сдесь. Не удачно. А Ты Алексей и zzz- не надо такие вещи писать. Просто заводи свой тазик и гоняй молча. Вставай страна народная...!!! Toyota Crown, 1998.
 
 
Ответить
Шамиль
Я 6 лет ездил на праворуких Хондах, последняя Инспаер. А тут купил себе Акуру ТЛ, тоже Инспаер только с левым рулем, на одном конвеере в Америке шлепали. И теперь у меня временно две машины. Так воит я один раз в Барнаул из Новосиба на Акуре съездил, а следующие два раза на праворуком Инспаере. И знаете - почему? Не поверите, потому что безопаснее!!! И обгонять и ехать и т.д. Теперь не знаю, как дальше жить. Не могу представить себя на трассе в двадцати сантиметрах от встречного виляющего Камаза. Девый и правый руль это исключительно вопрос традиций, но не безопасности.
 
 
Ответить
Железный Крест
у меня друг в фсб служит надо дать ему адресочек сайта ,сколько высказываний против правительства,президента ,призыв к беспорядкам и революции. готовые дела ,пойду позвоню ему.
 
 
Ответить
Железный Крест//
Ходи, только не у тебя одного друзья в фсб.
ПРАВЫЙ-рулит!!!
 
 
Ответить
Всех потдерживаю братьев японцев буду агетировать пришлите номер счета
акции протеста правительству не избежать
 
 
Ответить
Мужики правильная тема, ПРАВЫЙ-руль это класс, я имею ввиду японские тачки, на левых рулях пусть ездя патриоты наших тачкек. Я девять лет за рулем ПРАВОГО РУЛЯ ВСЕ КЛАСНО. Сегодня перевел 200р.
 
 
Ответить
2Железный Крест: Ты, часом, не из тех кто налысо голову бреет? Лечись, браток.
 
 
Ответить
Что на ЖК набросились,вас учит ,а вы его и чморите.
 
 
Ответить