Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подарим Путину праворульный автомобиль?!

Подарим Путину праворульный автомобиль?!

24 Ноября 2006 | 26466 просмотров
Есть идея: подарить Президенту японский автомобиль.
Есть идея: подарить Президенту японский автомобиль.

На этой неделе у японоводов с "форума auto.vl.ru" родилась необычная идея: подарить Президенту добротный японский автомобиль с правым рулем. Просто так. Сейчас на форуме идет обсуждение, какую машину выбрать, и обсуждаются варианты сбора денег.

В принципе, как предлагают форумчане, если скинуться по сотне и насобирать 250 тысяч рублей, то  вполне можно купить Владимиру Владимировичу добротную японку по цене нового автомобиля ВАЗ. Перерастет ли эта онлайновая инициатива в реальные действия, и что будет делать Президент с таким неожиданным подарком – покажет время :)

Обсуждение темы: «Подарить Путину праворульную машину!».

Комментарии

Azteh
Не примет.Было уже похожее-двойник Путина дарил ему реплику какую-то.Не принял.Так что....
1
1
Ответить
Сдам даже двести рублей.Хоть и езжу на левом,но родился то я на Камчатке и 4 года отжигал на Марковничке
3
 
Ответить
не примет, купим калину и сожгём)))))
5
 
Ответить
Можно подарить. Думаю, что примет. Только это не поможет. Ему не до того.
 
 
Ответить
Вроде Путя с чуством юмора, поймет имхо
 
 
Ответить
я в теме!!Ё!!!
 
 
Ответить
Барнаул
Можно ещё тест драйв - от Владивостока до Кремля одновремено с Калиной! По пути считать расходы на дорогу, ремонт. Обоих машин! Не думаю что тойота подведет! С подписями в защиту ПР!
1
 
Ответить
подарите сеачала Назарбаеву, узнаете заочно результат.
 
 
Ответить
Назарбаеву надо гранату подарить,или бомбу часовую,@!#$ уже,когда свалит
 
 
Ответить
Давайте Волохе прикупим КРАУНЯГУ, пускай поёрзает на реальной тачиле, а к рулю привыкнет, не успеет до дома доехать, как мы все привыкли. Лавэ по 100 карабасов-не вопрс.
 
 
Ответить
Барнаул
Не оценит , мы ему и так платим всем .
 
 
Ответить
Это мой земляк из Волгодонска, похож на путина немного. Он занимается восстановлением старых машин, строит внедорожники, его брат местный политик... короче он хотел подарить Путину Хорьха лохматого года но отлично восстановленого, это огромная тачка по городу летала у нас, метров 6-7 длиной... путин не принял подарок....

так что учтите это.
 
 
Ответить
А не примет подарок, значит не уважает нас, вот и будет ПР подарок явный показатель уважения и индикатор слышимости населения России.
 
 
Ответить
Может Путину лучше подарить Калину с пожеланием поездить хотя бы пару месяцев так, как ездят счастливые обладатели новой отечественной машины?
 
 
Ответить
Pihto D.
в принципе это подходит под взятку должностному лицу. Не пойдёт. :)

Вообще, протестовать надо показывая зубы и силу, а не заигрывая или шутя.
1
 
Ответить
Плохая идея .... и главное безрезультаная !
1
 
Ответить
И как вообще реализовать президенту вручение - он же дистанционно разговаривать будет или вообще его аташе ..
 
 
Ответить
готов сдать деньги
 
 
Ответить
Примет - не примет - это второй вопрос. Главное - все правильно ОСВЕТИТЬ в информационных изданиях. Эту идею можно подать так, что посто вынужден будет принять. Думать надо...инициативная группа нужна....
 
 
Ответить
На крайняк перепрадаст....
 
 
Ответить
Алекс
NegusaNagast, правильно говорит. Главное устроить и пропиарить.
 
 
Ответить
Мне кажется, что не стоит делать этого. Правильно сказал Pihto D, "протестовать надо показывая зубы и силу". Мы все должны показать единение! Что нас много, мы любим японский автопром! Надо поднимать волну протестов: автопробеги, демонстрации, открытые письма и т.п.

Российское общество это безликое общество. Все сидят дома и не могут оторвать свои @!#$ы от диванов. Всех устраивает НЫНЕШНЯЯ ситуация, но надо думать о БУДУЩЕМ!

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!
 
 
Ответить
Суть даже не столько в том примет он подарок или нет, а в том какой резонанс произведет эта акция.
А это уже вопрос рекламы и пиара данной темы.
 
 
Ответить
fox1g
Отличная идея ! Здорово бы было воплотить ее в жизнь !!!
И сопроводить подарок огромной колонной - автопробег,вот уж действительно будет ГОЛОС НАРОДА !!!
 
 
Ответить
Конечно подарить, чтобы оценил качество автомобиля. Русская техника "дрова".
 
 
Ответить
Иркутск
Типа ходоки до Ленина.
Бред полный, вы ему еще шапку подарите, вдруг ему ходить не в чем.
2 года назад ему ГАЗ, его 21 волгу отреставрировал.
1
 
Ответить
если дарить, то дарить что-нибудь этакое...
1
 
Ответить
Бредовая идея. Ему этот подаренный авто как аллюминиевая ложка. Скорее на оскорбление похоже. Сам факт лизнуть таким образом президенту зад вызовет совсем другую реакцию. Не в пользу ПР
1
 
Ответить
Лучшая идея - о краштесте Калины и правоворукого одноклассника (короллы какой-нибудь допустим). Обязательно с освещением результатов и независимыми экспертами.Это будет ДОВОД.
Ну или сжечь новую Калину.))
1
 
Ответить
Поддерживаю anoda. Предагаю устроить показушный пробег от Владика до Москвы на японке только снятой с парохода и какого-нибудь ВАЗа.Кстати везде пропиарить.Посмотрим...
 
 
Ответить
да толка не будет ... прав кто против .. фишка прикольная но неподействует ... вопрос то как всегда толкает не он а "уродце" автопроизводители ... сами то с..и на мерсах и бэхах катаются а не на волгах которых с конвеера 30% брака сходит .... так что надо другое думать ...
 
 
Ответить
magistr
а смысл КАЛину сжигать?
её будут делать больше, а мы больше сжигать и что?
производителю это только на руку.
любой каприз за наши деньги
 
 
Ответить
да ВВ пофигу,ему недолго осталось...нада бы "пассажиров" из ЕР (кто нам "палки в колеса вставляет") на ТАЗы насильно пересадить-вот тема будет!
 
 
Ответить
Полагаю что до выборов все будет спокойно. А там и посмотрим кому и что нужно дарить...
 
 
Ответить
Считаю затея выполнимая, сам бы сдал денег. Но цель неопределённая. Можно подарить, можно пропиарить но единовременная акция результата не даст
 
 
Ответить
Алексей
Надо подарить что-то массовое типа новой Короллы(Аурис) мол в европе таких нет еще даже;) или новую Subaru R1 гибрид, имхо, это даже дешевле нового ВАЗ 2112 получится
 
 
Ответить
qq
Красноярск
Как бы не вышло обратного эффекта. Пока вроде тему подзабыли, ан нет мы щас сами давайте на рожон полезем.
главное - НЕ НАВРЕДИ...
 
 
Ответить
ага. он сядет . скажет.
чО за@!#$!?..почему водитель и ТЕЛОхранитель сидят наоборот.?
запретить@!#$....
так-что
лучше купить калину , нанять каскадёров и провести лобовой краш-тест на красной площади с покемонским аднаклассником!
(боюсь каскадёр в КАЛине много денег возьмёт)... а каскодером в калину Гейко или Каданникова посадить.
 
 
Ответить
magistr
а они меньше возьмут?
 
 
Ответить
Идея прикольная. Но сомневаюсь, что это что-то изменит.
 
 
Ответить
Вариант только один,через поле чудес.
По моему из правителей никто не играл,мое предложение ;всем по морковке,а ШЕФУ Ключи
от Японки,и деваться некуда и налог заплатит.
 
 
Ответить
Вариант один,через поле чудес.
По моему из правителей никто не играл,
кто всякую хрень выдвигает,всем по морковке,а ШЕФУ ключи.
Тогда точно не взятка,да и налог заплатит.
 
 
Ответить
ZIBEL
а может ему баян с герычем подарить, может ему понравится и он героин легализует? во-вот, такая же х рень с вашим правым рулем!
 
 
Ответить
А причем здесь наш дорогой президент. Я думаю что ему по барабану где стоит руль, хоть по
середине. Но ему поют что чуть ли невовсех ДТП виноват правый руль, а ненаши "прекрасные" дороги. Кто поёт мы знаем. И кто
оплачивает этот концерт примерно тоже.
 
 
Ответить
согласен!
 
 
Ответить
fox1g
Ну, вопервых ПР не наш ,а японский, во вторых ты не утрируй,а то многовато береш на себя ZIBEL !!! ПР отличный авто любой те скажет кто ТОЛЬКО их юзает !!!
 
 
Ответить
Не так важно примет ВВП подарок или нет, но это будет
хорошая пиар-акция, и начало будет положено ...
 
 
Ответить
Господа,а про Назарбаева забыли,
ему бы авто справить с правым то рулем.
 
 
Ответить
Воронеж
Ппровести надо показательный техосмотр. Пусть годовалая калина попытается его пройти.
 
 
Ответить
Воронеж
И вообще надо на подарочную японку поставить второй руль, чтобы было понятно на счет права выбора.
 
 
Ответить
Зачетная идея.
Главное побольше привелчь массмедиа чтоб освещали.
Что как и кто.
 
 
Ответить
"а может ему баян с герычем подарить, может ему понравится и он героин легализует? во-вот, такая же х рень с вашим правым рулем!"..
Братка!Пургу про баян ты понес... Как то не в тему.
В может ты вмазался?
Тогда все понятно.
 
 
Ответить
надо подарить спринтера, пусть ездит на том че выбирают нормальные пацаны!
 
 
Ответить
"А причем здесь наш дорогой президент. Я думаю что ему по барабану где стоит руль, хоть по
середине. Но ему поют что чуть ли невовсех ДТП виноват правый руль, а ненаши "прекрасные" дороги. Кто поёт мы знаем. И кто
оплачивает этот концерт примерно тоже."...
Согласен на все 100.
А может нам партию создать? Нет. Я вполне серьезно! Зарегестрировать. Издать устак. Если уж драться, то по грамотному. Одного мата в нэте не достаточно. А вот партия - это уже сила!!! Это политика. А политика - это главный козырь.
ИМХО...
 
 
Ответить
Воронеж
А интересно у ВВП есть запор он на нем ездиет?
 
 
Ответить
Воронеж
На счет партии согласен. Сколько нас праворуких!!!!!!!. Я думаю, что Зюганов таже к нам присоединиться. Ему голоса ой как нужны. Да и Жириновский тоже может поучаствовать.
 
 
Ответить
Японцы ещё такой не придумали !!!Да и денег у вас ЙУХ хватит !!!!!
 
 
Ответить
Воронеж
BBS. Да ты просто не в курсе.
 
 
Ответить
простор
Владивосток
Запор то у него есть, но на нём не поедет.
 
 
Ответить
Правых у нас полно. Мне не ясно только, почему наши партийные боссы до сих пор не почесались?
 
 
Ответить
ZIBEL
2Дима-Москва пургу несет тот, кто реально верин в то, что правый руль будет существовать! ниссан, фольц, тойота, шевроле, и прочие автозаводы начинающие работать на территории РФ пролоббируют свои интересы, в этом сомнений нет.
 
 
Ответить
ZIBEL
сначала правый руль, а потом глядишь и Родину продашь!))))))))))))))) ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Нормальная тема про подарок-поддерживаю. Одноклассника КАЛины и 3х-4х годовалого и нормально!
 
 
Ответить
Иркутск
Тема...я поддерживаю и деньги сдам, и по Иркутску че надо помогну сделать
 
 
Ответить
Залупу ему на воротник,а не тачку японскую,лучше жигу ему впарить народную от НАРОДА
 
 
Ответить
2 ZIBEL:
Уважаемый! Прошу обратить внимание, что в других странах мира, и, к Вашему драгоценному вниманию, в тех. в которых есть заводы доминирующих авто-концернов, тоже есть авто с правым рулем. И никто его не отменяет. Это уже, скорее, вопрос социальной зрелости общества. Вот такая пурга, дорогой Вы наш человек.
Так что верить мы хотим. Если Вам не нравиться именно факт нашего упорства, то Ваше присутствие здесь необязательно. Здесь люди пытаются решить проблему. Можете помочь - с удовольствием. Нет - ... сами знаете. Клонированных критиканов у нас хватает…
 
 
Ответить
Для начала неплохо бы всем по писмецу Путину написать по теме. Пусть оветит каждому. А уж далее решать, что делать.
Кто знает какой у Путина электронный адрес.
 
 
Ответить
ZIBEL
2Дима-Москва, во первых мне решать на каких форумах находиться, а во вторых, ни в одной стране такого количества праворуких нет. судить о качестве и проблемах при управлении ПР мне дает 10 летний опыт владения японскими авто.
 
 
Ответить
если все встанут на защиту пр эти уроды увидят что россия это не только жизнь внутри мкад
 
 
Ответить
нам главное всем покозать свою сплоченность что нас сотни тысяч и имеем свободу выбора
 
 
Ответить
Че вы так за свой правый руль сцыте ?!!!Если вы на президента рыпаетесь-не ужели не понимаете,что дело совсем не в руле ...Как всегда в России кто-то свои личные интересы (ПР) ставит во главу!А больше вас НИЧЕГО НЕ ВОЛНУЕТ,А ?!!! А то он вам в ответ как задарит ...
 
 
Ответить
ВВС.....идите в сад!!!
люди беспокоятся и за руль и за свою собственность.......а многие за свой бизнес!!!
если вы не поняли шутки и не читаете между строк......то ваш комент не по адресу!!!
 
 
Ответить
Helium.....бабу свою посылай!!!

{{{люди беспокоятся и за руль и за свою собственность.......а многие за свой бизнес!!!}}}

Коммерс МЛЯ !

А с юмором у меня всё в поряде.
 
 
Ответить
А мне кажется идея не плохая, надо только подумать, как её в жизнь воплотить получше. Предлагаю для начала создать фонд с расчётным счётом, потом часть собраных денег пустить на рекламу этого счёта с одновременноым сбором подписей по всей России под петицией президенту. Смысл в том, что бы показать КАК НАС МНОГО С ПРАВЫМ РУЛЁМ!Ну а когда это всё пройдёт через СМИ, купить, как и хотели, японское авто в подарок. Если всё это раскрутить по умному, мы убиваем двух зайцев. Первое (и самое важное) мы поднимаем волну протеста по всей стране и второе, напрямую обращаемся к ВВП с петицией и подарком, как и было задумано.
 
 
Ответить
P.S. на такое дело и 50$ не жалко, думаю я не один такой и денег соберём достаточно.
 
 
Ответить
Надо действовать не эмоциями,а трезвым умом.
Машина ВП с ПР -нахер она ему нужна!И "Кал" тоже.Видел на чем его возят. Нужно чтоб народ за ПР постоял и вспомнил дороги и всю остальную хрень.Правильно стоят за себя надо.Желательно всем вместе и ПАРТИЯ ПР-нужна.Ясно одно НАС МНОГО.
 
 
Ответить
Я ЗА ! Обоими руками.
Ему бы по Масти Тойота Центури подошла. Но дифицит.
А вот Крауна или Марка
либо Циму, Глорию было бы не плохо.
 
 
Ответить
.."устроить показушный пробег от Владика до Москвы на японке только снятой с парохода и какого-нибудь ВАЗа."
.."подарить Президенту добротный японский автомобиль с правым рулем. Просто так"(с)
-согласен на любое из этих решений
 
 
Ответить
Предлогаю подарить Путину Toyota Prius 2003 года, с коментариями что не один из российских автозаводов и близко не подошел к таким технологиям и безопасности и более того не может датировать свою продукцию как это делает Toyota с Prius-ом (это же убыточный проект в текущем времени, но львиная доля рынка гибридов в будущем)
 
 
Ответить
salol
Ему надо подарить "Марковку" года 1996 или "Чайзер", ну на худой конец "Кресту", чтобы знал за что люди любят праворульные машины, а не бред отечественного автохлама!!!
 
 
Ответить
Да я согласен,всю жизнь мечтал!Быстрее уже дарите!Но только чтоб с аука и с аукционником и с сервисной книжкой и чтоб пробег реальный и типа вообще состояние нового авто да еще и по-дешевке !!!А я вам за это про Линкольн расскажу...
 
 
Ответить
fomai
Если дарить, то для такого дела нужно гибрид \"спаять\" - справа доброго старго японца, а слева любого \"тазогоршочка\" , перепрыгивая с права на лево, явно тазогоршочек-то и пригодиться
 
 
Ответить
Деньгу переведу и в партию "ПР" вступлю !
 
 
Ответить
Обязательно,нужно подарить президенту праворукую машину, как наглядное пособие,кто это предложил,молодцы.
 
 
Ответить
Обязательно,нужно подарить президенту праворульную машину, как наглядное пособие,кто это предложил,молодцы.
 
 
Ответить
Если всё нормально будет ссылочку на главной странице организуйте что-бы там было написано как чего и куда..
 
 
Ответить
Я За! Готов внести 100 Доларов
 
 
Ответить
Voodoo
Могли заметить, во всём мире особо злобные протесты проходят по правилам уходящим в далёкие времена - сжигают чучела, манекены, флаги. Это ещё от колдунов вуду тянется... В мирное время сводится к примете "на себе не показывай" :)

Любого, собенно здравствующего пока человека, даже не шибко суеверного, передёрнет если ЕГО чучело сожгут, например, в "Калине"! Ну, типа, смотрит он на это и думает: "А ведь могу спалить свою карьеру из-за этого лоббирования ТАЗа"

Символизм должен быть однозначный: колем куклу в ж.пу - клиент получает геморой!

Ну, понятно дело, без СМИ никуда в этом деле...

А относительно жертвенного подарка - девственицы.., т.е. простите, японки без пробега... Вы только в ранг бога одаряемого тем самым возводите. Моё скромное мнение...
 
 
Ответить
Идея хорошая,кто поедет дарить.
 
 
Ответить
Север
не,ну если внутрь "японки" посадить какого-нибудь злого террориста (связанного,типа подарок)...мож возьмет...
 
 
Ответить
Смоленск
Смысла ноль. Все меняется и проходит и время идет только вперед. Я тоже жутко расстраиваюсь, что отжили свой век старые добрые дизеля и пришли коммон-рэйлы, ну и что? Это уже прошлое. Пошлины меньше не станут, и как было раньше, уже не будет. А партийцам скажу. Хотим внимания и уважения - ну этим и надо выделится. А то все призывы какие-то - то на борьбу, то на баррикады. Лучше собрать эти деньги да проехать праворульцам по детским домам, им наверное они нужнее. Или бесплатно устроить День вежливых праворульных водителей.
 
 
Ответить
Сначала крашь а потом сжечь!
(это я про калину и одноклассника)

правда жечь наверное придётся тойоту... от калины врядли что останется... )
 
 
Ответить
чушь (про тему)
 
 
Ответить
Москва
Даешь партию ПР! Когда будет партия, будет и внимание СМИ, и дарить ничего не надо.Разовая акция ИМХО ничего не даст. А еще нужен яркий и ГРАМОТНЫЙ ЛИДЕР... есть кандидаты ?
 
 
Ответить
Куда деньги сдавать?
 
 
Ответить
Идея хорошая, здорово будет если все получится,главное верный подход !!!
 
 
Ответить
Как уже писал - машину перед тем как вручить ФСО 100 раз разберет и соберет для проверки. И после этого это будет уже не японка. Если и дарить, то будущему президенту, которого еще не так опекают :)
И калину дарить бесполезно - на нее броню навешаешь - вообще заводиться перестанет :)))
Как не крути одни проблемы :)
 
 
Ответить
затюнить ду уровня СУ-35
 
 
Ответить
Лучше мне подарите японскую машинку с правым рулём,а я Путину письмо напишу о том что он и его команда не правы,устраивая препонвы на ввоз праворульных японок,я это умею делать поверьте,просто разъяснять надо р-а-з-ъ-я-с-н-я-т-ь...
 
 
Ответить
USIL
нужно дарить сразу Медьведеву
во-первых информация все-равно пойлет не меньшей волной чем из-за Пукина
во-вторых он еще 9 лет у руля будет, так что это камешек наперед!
 
 
Ответить
да грамотная идея про пр я с вами
 
 
Ответить
Вован
Кончайте бакланить попусту. Где в партию ПР записаться и куда бабло нести? Жду конкретных ответов на сайте.
 
 
Ответить
сэнсэй
готов скинуться
 
 
Ответить
Поддерживаю вашу идею. Но я просто уверен что подарок Японского авто никак не поможет.

Мне кажется нужно поступить так: сделать как можно больше профессиональных тестов между Нашей представительницей автопозора и Японской одноклассницей. качественно заснять на ВИДЕО с необходимыми коментами и т. п. И как можно громче осветить это в СМИ!!! Что бы как можно больше людей это узрели и поняли что их всю жизнь угнетают и лишают даже элементарной безопасности при езде.
 
 
Ответить
Да с такими идеями нас праворульных не сломить. Русский народец за словом в карман не полезет. Почитал и уверовал что правый руль - это сила! Даешь партию ПРАВОГО руля! Праворульные всех стран - объединяйтесь!
 
 
Ответить
Если уж дарить то эксклюзив, предлагаю к покупке свою Century,для такого дела хорошо уступлю, хотя можно и простую короллу всяка лучше таза.
 
 
Ответить
Дари, не дари, все равно импорт праворульных машин запретят. Это дело 2-3х лет. Недавно сообщали, что наше правительство подписало соглашение с ТОЙОТА и ФОЛЬЦВАГЕН о строительстве заводов по сборке ам на территории России. Соответственно, когда их построят и в продажу поступят ам российской сборки, ввоз праворульных обязательно запретят.
 
 
Ответить
2 Ivan - в каком году живешь? Заводы уже строятся. В следующем году закончит Тойота.

Надо ему самолет-кукурузник подарить, раз Вова летать любит...
 
 
Ответить
Я в теме. 300 р можно на благое дело.
Может устроить автопробег с калиной от москвы до влада. Новая калина и б/у японка. Виста 50 кузова или королка 120, филдер.. Ралли Париж Дакар по русскии. Реалити шоу. И пусть на Калине считают затраты и на Японке. А также состояние водителей после 8-12 часов за рулем японки и калины. Причем в калину Грефа посадить или Фраткова я бы даже в голосовании такого шоу учавствовал.
и в эфир, в реальном времени.
 
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
готов вступить в партию "пр". А ВВП подарить авто можно, какую нибудь каролку, будет на пенсии кататься и вспоминать каккие классные авто запретил эксплуатировать.
 
 
Ответить
А я за лобовой краштест Corolla vs Kalina, на скорости 40 км/ч каждая. О освещением результатов в СМИ.
 
 
Ответить
Mixa
В стране дураков живем, господа...
 
 
Ответить
Дарить ничего ненадо, не примет.
Разве, что с Березовским за рулём.
Пробег, от Владика до Москвы тоже ненужен. Потеряем мы "калину" сразу после Хабаровска.
Партия нужна! Куда сдать деньги!
 
 
Ответить
Новосибирск
нашли кому дарить..выберите авто письмо отправьте..пусть сам себе купит!
 
 
Ответить
..детскому дому во Владивостоке лучше Ванет ПОДАРИТЕ..хотя бы заднеприводной ГОТОВ СКИНУТЬСЯ
 
 
Ответить
Детскому дому готов скинутся .Путин отдохнет да и не поймет он данного прикола ,давайте Детскому дому поможем .это справидливо будет и дети рад и нас услышат Ведь наши @!#$ власти не думают о детях ,Ивообще нужно хотябы раз в квартал скидыватся и делать призенты ветиранам .инвалидам .детям сиротам .И поверьте ни одна сволоч не посмеет запретить правый руль,с уважением Геннадий.
 
 
Ответить
Agentmalder
Бабки мне сдавайте, я коренной японовод и к ВВП близко щас живу, счет в банке есть, правда хозяин банка и есть ВВП, короче чо сопли равзодите бабло сдавайте и все!
 
 
Ответить
Давайте думать о детях . а не о призиденте
 
 
Ответить
Детям мороженое, министрам- Х""!
 
 
Ответить
Министрам много xxxxxxxxxxxxx, а дети не виновны что у них нет папки с мамкой и никто не может их покатать на машине и спеть калыбельную на ноч .Я сам вырос в интернате и знаю о чем говорю , это тюрьма с юных лет . это ужас от избиений и жестокость к всему миру и себе самому.Это безызходность в перспиктиве и боль в сердце на всю жизнь .Не обижайте сирот .помогите им
 
 
Ответить
В нашей стране если хотят запретить, то запретят!Вначале обрубили старые европейские б/у авто и никто не смог рыпнуться, хотя там бабла крутилось намного больше чем в правом руле. Лично мое мнение все предложенные меры бесполезны.
 
 
Ответить
Я согласен, давайте скинемся:)
 
 
Ответить
Flint-San(Home)
Интересная идея )
Только вот что...
СЛУХИ из народа!
В нашем градо-образуещем городе был такой же прецедент.
Пригласили как то наше руководство комбината ВВП. Дали Путину отдохнут в Абзачке, выпили с ним, а потом ему наше руковдство БАЦ на стол лобирующие документы типа подпиши, помоги.
А ВВП, оказался не таким как ЕБН. И говорит,
"С чего вы решили, что я это подпишу? Вы думаете, что если я с вами выпил, то я уже и подписывать должен!?"
И вот после этого случая, очень долго наш комбинат был в не милости...
В прочем напомню это народные слухи!
Делайте выводы.

И еще.
Если уж и решаться на такой шаг, то Путин должен будет знать ВСЕХ кто вложил свои денежные средства в его автомобиль, это должно быть как-то отражено на самом авто. И вот тогда пусть попробует отказаться от НАРОДНОГО авто.
К примеру на авто должны быть какие-то (дизайнерские) подписи, типа от
инженера из такого-то города, от строителя такого то города и тд и тп.

НО! Самое интересное, что КАМАЗ может провести ответный ход. ЗАСТАВИВ всех своих работников сделать тот же ход.
Так что думаейте! :)
И я готов вложиться в вашу акцию!
 
 
Ответить
ghostraider44
Да уж, если государство душит, то никто этому не помеха. Это во франции могут такой бардак и протесты устраивать, что правительство собирает экстренные совещания. А в России такого не будет. Кто помнит хоть одно такое выступление у нас в стране? Просто в Москоу своя хизнь, им хорошо там, поэтому нет дела до России (не в обиду нормальным людям). И не только это касается машин с ПР. Цены на бензин возьмите, его качество...у нас , к сравнению, в Чите: 92 - 20,50, причем Ангарский нефтеперерабатывающий вроде недалеко..ТАК что если Они там Захотят - задушат и никто им не помеха. Никакие акции у нас не катят...Хотя душой я За за все идеи. Но наш народ трудно сдвинуть куда-нибудь - пока хлеб не отберут...Мож тогда что нить и сдвинется....
 
 
Ответить
Платца японского и калину сравнить надо....Осветить все в прессе и пусть народ думает....Я вам так скажу- кто на японце не юзал, тот будет считать что правый руль это зло....
 
 
Ответить
ага от благодарных жителей Владивостока, челом бъем епт задеть струны души матерого ГБ шника невазможна .
 
 
Ответить
правых рулей 30% от всего парка.....запретив их, правительство автоматически лишается 30% голосов на выборах....Правительству и Путину это надо?
 
 
Ответить
Макс
Ага давайте еще депутатам на машину собирать че мелочиться то... Не народ у нас, а быдляк
 
 
Ответить
Макс
А вообще я за то чтобы попытка запрета была как можно быстрее, она должна стать катализатором событий, по крайней мере на ДВ. А если окажется, что народ и это схавает то лично я свалю из страны.
 
 
Ответить
Сраать на 30% ИВС говорил не важно как голосуют важно кто считает
 
 
Ответить
Новосибирск
Прочитав все высказывания, можно сделать следующие выводы:
1) Машину нужно подарить самую ходовую. (Королла, Витц и т.п.)
2) На кузове подписаться всем, кто сдавал деньги на покупку авто (Сделать можно во время перегонки машины из Владика до Москвы останавливаясь в каждом городе, поселке и т.д.), а также дать подписаться всем желающим.
3) Провести автопробег с участием Тазика и Японческой тачки, с освещением этого события авторитетными автожуралами типа ЗР или Авторевю и т.п.
4) ОБязательное освещение этих событий в СМИ.

Я "ЗА"! Куда платить? И кто организует?
 
 
Ответить
Новосибирск
Я сомневаюсь, что ВВП откажется от подарка подписанного всеми любителями ПР, т.к. тогда он покажет свое полное неуважение к нашему народу и наше правительство покажет свое истинное лицо! И на фиг нам тогда такое правительство, для которого Россия лишь средство для своего обогащения, а народ, который хочет кушать, как ком в горле????
 
 
Ответить
Цитата из журнала За рулем:
Немецкий журнал AutoBild провел сравнительный тест Lada Kalina и Dacia Logan.

Результаты теста оказались крайне неутешительными для российского автомобиля.

По результатам замеров, которые проводили эксперты журнала, тормозной путь “Калины” со 100 км/ч до 0 км/ч на “холодных” тормозах составил 59.4 м. На “прогретых” результат чуть лучше - 55.2 м. У “Логана” эти показатели составляют 42.2 м. и 41.4 м. соответственно.

Вердикт AutoBild суров: тормозной путь почти в 60 метров – неприемлемый недостаток для российского автомобиля эксплуатирующегося на европейских дорогах. В то время как Logan уже полностью остановился, Kalina еще продолжает движение со скоростью около 50 км/ч. Журнал требует от производителя немедленно установить более мощные тормоза и ABS или убрать российский автомобиль с рынка Германии.

По информации журнала, стоимость протестированной Lada Kalina – 7990 евро, Dacia Logan – 7200 евро.
 
 
Ответить
Новосибирск
А также еще можно создать прецендент по отзыву депутатских мандатов, все народно объявить о недоверие правительству и президенту, провести досрочные выборы нового президента (а еще лучше найти кого-нибудь из рода Рюриковичей и посадить на царство, только не Романовых), общественную организацию Свобода Выбора сделать партией Правых (от слова Правда, т.к. у нас в Россее всегда народ жил по правде, законы меняются, а Правда всегда одна!) и выдвинуть ее на выборы в Думу и на президентство!!! Нас много и если мы все будем помагать нашей партии, то никакие деньги америкосов и олигархов не помогут партии власти. Если мы все пойдем на выборы и ПРАВильно проголосуем, то ЕРосам просто будет капец. И нельзя позволять разводит себя как лохов, надо смотреть по делам их, а не по словам! Даешь настоящую партию народов России! Партию живущую интересами народов России! Партию, про которую можно сказать: Партия- это мы!!!
 
 
Ответить
Новосибирск
Как на это предложение смотрит Свобода Выбора? Жду от Вас ответа!
 
 
Ответить
ЗА!!!!!!!!
сейчас в Москве живу, сам куда надо деньги привезу...
 
 
Ответить
Москва
А может кто смотрел видео, как в лобовую били машины на "джойстиках".Только там били бэху и вольво. А ударить надо Таз и аналогичную по классу японку. Причем можно и не только таз а и другой совкопром.
бить надо прилюдно, при экспертах и телевидении, и видело чтоб это вся страна, и результаты тоже.
Может и поэффективние будет, чем дарить.
 
 
Ответить
Мы забываем что началось с Казахстана и нам
необходимо начинать с поддержки наших казахстанцев.Им сейчас уже плохо и н
еобходимы предложения по ИХ поддержке.Помогая им помогаешь СЕБЕ родимому!
 
 
Ответить
Прочитав все высказывания, можно сделать следующий вывод:в голове у вас-сено.

Вот Александр прав, началось-в Казахстане, там и надо права отстаивать. Но не подачками, а юридически.
"Только в борьбе отстоишь ты право своё"

Начтите в Казахстане, а то подняли шум, а вас еще никто и не трогает.
 
 
Ответить
2 so-baka13: Хватит желчью брызгать, есть мысль - говори, нет - молчи, умнее будешь выглядеть...

2 АВТО.ВЛ.РУ: предлагаю организовать народ на проведение протестных акций по стране, возможно с перекрытием дорог. Нужно показать власти, что нас много и в случае запрета пруля весь японский хлам будет брошен на проезжей части. Пусть разгребают. Или выкупают обратно. Не нужно допускать, как казахам, вводить постепенный запрет, пусть рынок регулирует кому на чем ездить.
Мысль об автопробеге хороша, готов поучаствовать организационно и за рулём.
По СМИ: федералы ТВ вряд ли впрягутся, журналы типа ЗР подавно, нужно подтягивать регионалов.
Нужно быть активнее, господа праворульщики, иначе 37-й год не за горами...
 
 
Ответить
svlad
Саянск
Не забывайте, народ! Корень не в положении руля, а в качестве авто!!! У меня только первая машина была леворульная, остальные - ПР.
Ну стал бы я при правостороннем движении мазохизмом заниматься?! ПР выбираю исключительно за качество, надежность и т.п. Те же леворульные иномарки типа Пе@!#$А или Форд-ФАКуса, собранные в России - все равно хлам! Хоть и получше ВАЗов, но хлам! Правый руль - это надежность, в первую очередь и приемлемая цена!
Я за автопробег КАЛины и Короллы, например.
 
 
Ответить
Идея хорошая. Думаю ВВП всё поймёт правильно. За Уралом живёт 20 % населения РФ, которые приносят 80 % ВВП (нефть, газ, уголь, алмазы и т.д.). Кроме того, генетика у сибиряков особая, прогибаться не будем. Предлагаю брать Короллу - народный автомобиль.
 
 
Ответить
А чо с Казахами произошло такого страшного.
 
 
Ответить
думаю на акцию и по 100 рублянов с человека хватит... если грамотно осветить.
 
 
Ответить
Петрович ты где учился . какие @!#$ 20 процентов у нас 10 то не наберется . а те у кого есть косорылые бибики и того в раз 100 меньше и на какой@!#$ Путину ваш кар.Во внатуре стадо дебилов . лобирующих интиресы тех кто им джапанский хлам втюхивает
 
 
Ответить
А им и нах пр ненужен стал !!!
 
 
Ответить
И сколько вы еще сдесь п*здеть в пустую будете? И сказки про пр рассказывать ?!!!
 
 
Ответить
Народ, одумайтесь! Кто такой Путин? Он не решает в данном случае ни чего. Он даже не узнает ни о чём потому, что он владеет только той информацией, которую преподносят.
 
 
Ответить
когда скидываеися? )))))
 
 
Ответить
а, я считаю, лучше помочь детям, чем скинутся на пр призиденту, все равно ничего не изменится, тк призидент у нас просто призедент - одно слово и ничего больше, как все шло, так и будет идти, так лучше подарить детям, хоть какую-нибудь надежду, на светлое будующее... и ли хотябы кусочек счастья в наше нелегкое время!!!
 
 
Ответить
Ребята, я просто люблю японские машины!!!
Особенно Honda Accord!!
 
 
Ответить
идея хорошая как деньги в нести
 
 
Ответить
ksergey
имейте гордость, братья, хорош трындеть вхолостую, кто имеет решимость - зарегистрировал партию, открыл счет, продул с нами тему в форуме, и от каждого праворукого по 30 р в месяц на движку наших демократических, и пока японки лучше русчермета, - праворуких интересов, а у кого есть праворукая - в сотни раз больше этой тридцатки экономит на обслуживании. Но коли правый после наших вложений в наши интересы запретят - накажем мошенника, отгребшего денежки праворуких. Хорош воздух гонять, - вы русские мужики. (2 года на правом руле в черноземье России).
 
 
Ответить
ghostraider44 - Жалко что ты так думаешь про Москвичей. Ведь эту тему придумал и выложил на ветке автовл.ру три дня назад я, а живу в Москве!!!
 
 
Ответить
Считаю замечательной идеей подарить Путину В.В. качественный японский автомобиль и полностью присоединюсь к осуществлению этого проэкта. Готов внести сумму больше предлагаемой, уж сильно хочется что бы наш призидент убедился в качестве этих машин и ненавязывали нам политику российского автопрома.
 
 
Ответить
Я тоже из Москвы! Идеи бредовые и насчет подарка ВВП и насчет партии. ВВП не оценит, а партия "ПР" - ерунда. Защищать нужно не ПР, а право каждого решать на каком авто ездить. Не в одной цивилизованой стране (Казахстан к ним не относится) нет ограничения на место расположения руля (в Японии, даже есть авто, которое выпускается для внутреннего рынка только с левым(!) рулем - Мицубиси Эклипс), зато есть ограничения не небезопасные авто (коими являются отечественные ТАЗы). Сам езжу давно с правым рулем и жена тоже с правым, кроме надежности машин, нам это кажется удобнее (раньше 10 лет я ездил с левым), но я свое мнение не навязываю. Единственное, с чем не поспоришь: если у авто руль и лючок бензобака с одной стороны, то это уже плохой авто (авто разрабатывалось и испытывалось с другим рулем...), поэтому большинство японцев из Европы - это хлам, как и Мерсы из Японии с ПР. Так зачем нам бороться за ПР, надо бороться за свободу выбора, за право России называться цивилизованной страной, а не Большим Гондурасом и не Северным Казахстаном...
 
 
Ответить
Завидую я Вам, мужики. Вы легальное ездите на ПР и ложили на всех с прибором. Скотина Лука-вшенко запретил у нас ПР 8 лет назад. Теперь на ПР у нас в Беларуси можно ездить только если она на росс. номерах.
О качестве и превосходстве джапанов над совком говорить и не стОит, но джапаны намного лучше разработаны и сделаны чем немцы. Америкосы ваще ацтой, порой мне кажецца, что бывшие работники ТАЗа, спившиеся и опущенные, обнаркоченные собирают эти тачки в америкоссии. Потом бьют их, переворачивают на крышу, затапливают и продают на экспорт.
ПР рулезз !
 
 
Ответить
только тачку надо брать хорошую, а то впечатление испортит себе, кроун, инспайр или в этом ключе... А если ему понравится - прикиньте: накупит на весь госаппарат старлетов и будут на подпись на них ездить!!!
 
 
Ответить
Надо альтеззу брать! Породистый кар!
А вот идея сжечь калину это сильно! А лучше давайте сожгем автоваз!!!
 
 
Ответить
По моему мнению, здесь много людей, которые хотят помочь защитить ПР. Так вот, Есть такая партия - называется "свобода выбора" (сам только увидел ее на сайте авто.вл.ру)- хватить п...ть, вступайте и защищайте цивилиз. путем наши интересы, т.к. базары ни к чему не приведут. А кто хочет помочь детям - помогайте с Богом (детские дома есть в каждом городе - идите и отдавайте свою помощь туда), а здесь речь идет о ПР. И лично я вступлю в эту партию - я уже понял, что вся эта ругань в нете - не более чем базар на кухне.
 
 
Ответить
Боер
кто вылетает при обгоне на встречную полосу выятнув шею и сгоняет встречную машину на обочину? при этом еще и слепит фарами? конечно- правый руль! когда 3 летняя королла стоила 5-6 ШТУК бачей в покупке (10 лет назад)в этом может и был смысл, а сейчас???у нас в низневартовске отколо 14 штук!!!нахер бы он упал ваш ПР!!!
 
 
Ответить
to Боер: Сказано - свобода Выбора. Для упертых в своей собственной уверенности! Я сам упертый и понимаю тебя в твоей категоричности, которая (и я в этом уверен на 100%) следует из того, что ты никогда не ездил на ПР. А знаешь почему? Да потому, что ни один из моих товарищей (сам я из Владика) не скажет так как ты - только на западе любители тазов и немцев так рассуждают. Дескать, обгонять хреново. Переубеждать тебя не буду. Просто херню не неси. Лично я ездил на западе на Жиге и на Фольксвагене одно время, пока не стал жить во Владике, и что? Да то, что теперь мне никакие другие авто не нужны, кроме ПР. И то же людям, кто хоть раз их приобрел. А цена? Я готов платить за качество и удовольствие. И нахрен мне не нужны западные и отеч. автохлам, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ДЕШЕВЛЕ!!!!!!
 
 
Ответить
Бред, подарок ему нафиг не нужен и он его не примет. Акценты раставлены неверно. Надо бороться ни за правый руль, ни за то что японские авто качественее (это и так понятно раз их покупают большинство разбирающихся людей без предрассудков). Бороться надо и акции проводить по поводу ущимления прав, а именно свободу выбора. В данном случае выбора средства передвижения.
 
 
Ответить
Иркутск
надо задарить!
 
 
Ответить
Привет,Друзья!
Я из Хабаровска.С левым бала только первая машина(опель-аскона)И то,когда западнее жил.
Сейчас несколько машин и все праворукие.
Моё мнение такое,не стоит нам сопли жевать и плакаться о своей тяжёлой жизи плакаться!
Надо предпринимать РЕШИТЕЛЬНЫЕ действия,не запрещённые законом.Я-за создание Партии ПР,за подарок от НАРОДА ВВП.Пусть знают,что НАС МНОГО,ОЧЕНЬ МНОГО.И оттого,что мы предпочитаем ПР,мы не стали гражданами другого гос-ва,не стали преступниками или изгоями(как нас пытаются сделать).И вся эта лабуда насчёт повышенной опасности ПР-Полностью надуманная проблема,т.к. если чувак не умеет ездить,ему НИКАКОЙ Левый руль не поможет.
P.S. Короче,я за!!!
 
 
Ответить
Читаю и смеюсь вот дурачье ,Президенту нах не нужна ваша помойка с ПР . Все больше убеждаюсь ,что Москва + Подмосковье другое государство а все остальное @!#$а .....лохи не позорьтесь ,не дарите Президенту ПР!!!!
 
 
Ответить
скороход согласен с тобой ..ладно не хотите ванет хотя бы на атрай 7 скинемся для детишек с любого Приморского детского дома в гп варианте..без пап без мам сидят в колготах в окно глазеют на падающий снег ..а тут подарок атрай с конфетами от деда мороза Авто влад ру ..
 
 
Ответить
скороход не согласен только в одном не считаю правый руль помойкой да и про то что остальные дескать лохи ..
москва под золотой ордой сидит и дань им платит золотом и банкирами по одному в неделю ..легче жигулю уделать супру чем москвичу вырваться после смерти из ада
 
 
Ответить
скороход, из-за таких как ты все и думают что москва на 99% из имбицилов состоит.
 
 
Ответить
Санек
Зря.Посмотрите закон-сумма подарка не та...Не имеет права по закону взять просто.
З.Ы.Может повторился-не стал все читать.
 
 
Ответить
Люди с Дальнего Востока для Вас это вопрос выбора и зароботка не понимаю целесообразности подарка Путину но то что куча людей потеряют заработок.
ТО что ввоз и эксплуатацию не запретят 100% но пошлины поднимут а против планового поднятия пошлин и налогов никакие акции не помогут.
 
 
Ответить
Он ему на крен не нужен. Все это лообируеться нашими заводами ,потому что все отлично понимают что наши мопеды не идут не в какое сравнение с Пр.Кричать надо было тогда когда пошлины подымали, вот с этого начился запрет пр руля, а сейчас хотят совсем добить.Суки если б не пошлины, я б давно на Марке или Аккорде ездил, а так не могу себе пока позволить...Хрен что сделаешь.Пускай запретят и получать обособленную Дальневосточную республику.
 
 
Ответить
Вован-омич
На кой вообще надо дарить ВВП машину? Чтобы до него дошло что японки лучше отечественных? Он что по-вашему такой тупой, что сам этого не понимает? Или может ФСБшники на Дальнем Востоке на Волгах ездят? И вообще, по-моему, Путин - марионетка и ни хрена не решает. Кончится его срок, толкнут нового - Медведева, Грызлова или Миронова - без разницы кого. Ничего ваш подарок не изменит. Я согласен с идеей показать зубы Правительству, а еще пересадить их всех на Волги-ЗИЛы-Жигули, чтобы они своей за...цей почувствовали, какие у нас делают автомобили и дороги. Но для этого нужна реальная сила и серьезные шаги. Сила в нас - приверженцах ПР. На повышение пошлин, рост цен на бензин и прочие подлые антинародные меры нужно реагировать соответствующе - перекрывать дороги, бойкотировать бензоколонки, закидывать камнями представителей власти, как это делают уважающие себя народы (я так считаю). Пока мы сами не заставим других уважать себя, не встанем из позы рака, нас будут иметь не вынимая. Понятно, что безболезненно для нас это не пройдет, но другого способа нет. Я не считаю себя слепым поклонником ПР. Просто в настоящий момент такая ситуация: большая часть страны просто не в состоянии обойтись без доступных, подержанных машин, пусть они и с правым рулем. По-моему, это временный выход из ситуации. Вскоре производство иномарок в нашей стране увеличится, они станут доступнее, и тогда рынок рассудит, кому остаться, а кому уйти.
 
 
Ответить
душевнобольные или слишком душевные?

вы вообще чего доказать собрались?
что японки -хорошие машины?

А что, пр-во запретило именно Японки? вот блажь такая напала или за взятку БМВ они запретили именно япов?

Во первых, в России еще ничего не запрещали! Чего шумите то? я еще могу понять казахстанцев, там есть нарушение прав. И то-в части утилизации после 2009г. А запрет на ввоз-вполне нормален. Дороги-правосторонние, Машины-для левостороннего.
В Казахии надо бороться за свои права. Хоть через суд, хоть через СМИ. Права такие: кто ввез-имеет право доездить на ней до естественного износа.

И у нас так-же, если по казахскому пути дума пойдет.

2. Насчет подарка. Совсем себя идиотами выставите. Какой подарок???
Вот вам аналогичный пример: марихуанну многие хвалят, но она не разрешена.
По вашей логике, надо подарить Вове косяк, он покурит и скажет: ах, как клёво, разрешаю всем курить!

Не на японские авто наезд идет, а на левополосное их исполнениеие.Что имеет логичное обоснование. ПРульки идут вразрез с нашими условиями (фары-влево, руль-справа).
БМВ и опеля с правым рулем тоже не соответствуют нормам госта. Вместо взятки-"подарка" хоть потрудились бы фары адаптировать.
Вам ведь не запрещают ездить на японках
правополосного исполнения? Нет! Ну тогда чего бузите?
 
 
Ответить
Да млять как будто вы и в прям на пр помешались - проснитесь УЖО !!!!!
 
 
Ответить
ХХХ
Несчастный АДАМ дерни сто грамм и успакойся !!!!!
Реч вовсе не о взятке, а о том што народ волен сам выбирать на чем ему ездить!!!
И с чем там ПРульки идут вразрез это уже савсем другой вопрос ! Вот ежилиб качество ТАЗов было на уровне япов, твое высказывание Адам былоб уместным, а так пойми голос народа это СИЛА !!!!!
И с этим надо считаться, компромис всеравно должен быть и будет найден.. ИМХО !!!
 
 
Ответить
Омск
Вован-омич
 
 
Ответить
Эта сила и будет скоро Тазы на аукционах покупать - все вы сдесь такие умные...!!!!!
Только по компьютеру П*З*ЕТЬ!
 
 
Ответить
ОК
14 декабря пройдет первое чтение закона "О дорожном движении в РФ". Думцы будут решать когда и как запретить движение на праворуких. Если Приморье промолчит, то закон пройдет первое чтение. А если встанет на дыбы вся страна (владельцев правых), то может закон будет пока отклонен. А вообще, если нет соответствующей организации отстаивания своих гражданских интересов по праву выбора, то и нет желания его отстаивать. По поводу авто Путину - на хрена козе баян. Путин не примет его в силу многих обстоятельств. Что же касается более серьезных вопросов, то получается, что зная объективную ситуацию в Приморье, наша власть просто наплевала на собственный народ. Взамен ввоза праворуких у нас ничего нет. Потому и едут отсюда люди. Китайцев зато полно. А такие как Дерибаска, у которого на заводе здоровые мужики по 3 т.руб на конвеере Уралов получают, то нам таких не надо. Заводов нет, производства серьезного нет, народ и живет за счет ввоза этих машин. Я единственное предлагаю (потому как денег серьезных не надо) обратиться в суд с заявлением о намеренном худшении условий жизни граждан РФ с введением более высоких пошлин в прошлом году (зарплаты так не растут как пошлины), запрете льготного ввоза грузовиков, увеличения пошлин на грузовики и т.д. по всем позициям увеличения расходов при ввозе иномарок, введенных за последние 3 года. Кто за?
 
 
Ответить
Дорогие друзья!!!
Прочитал я все отзывы по поводу подарка Путину и не смог не написать ... Господи, почему народ у нас в России такой наивный!!!? Всё мы верим в доброго царя батюшку и в плохих бояр. Друзья, да президенту вместе со свитой глубоко на@!#$ - на каком руле кто ездит. В нашем жестоком капиталистическом мире всем на всех глубоко наплевать. От верха и донизу. Конечно это лицемерно, низко, пошло, но это факт. Власть настолько корумпировалась, насколько позволяет ей народ (электорат,толпа,быдло,скот,пи пл)кому как не обидно... Это уже в крови, с молоком матери, на генетическом уравне.Все лезут в начальство, кто как может, ибо власть в нашей стране- есть деньги. И не лезет только дурак или честный. Способы заработать деньги, а значит и власть и независимость чесным путём конечно есть, как и люди ими воспользовавшиесмя. Но это совсем не те деньги и возможности.
Меньше всего кого либо из народных избранников включая Путина волнует безопасность на дорогах, законность и правопорядок.
Всё вертится только вокруг выборов, рейтингов, чтобы пролесть, прокарабкаться,проскрестись... а там трава не расти - руби бабло до следующих выборов.Поэтому все потуги по поводу доказать какую-то справедливость в отношении качества и безопасности правого руля над автотазами просто смешны. С таким же успехом можно кричать друг другу в зад.
Вы скажите- хорошо, что вы предлагаете, где же выход? А нет его, и ничего я не предложу, кроме как попытаться родится в следующий раз(для тех кто верит в переселение душ)сыном Путина или клоуна Жириновского...
А в этой жизни никому не верьте, ничего хорошего ни от кого не ждите, и расщитывайте только на свои силы (кулаки,Зубы,локти)
Лично я к сорока годам откотав полтора десятка японок, немок, американок, и россиянок (я про машины) понял только одно - при правостороннем движении необходим левый руль и наоборот и позор тем правителям, что бардак в стране устроив, теперь пытаются порядок наводить
опять за счёт нас...
 
 
Ответить
Sergey
Ок- тебе респект, грамотно. На сколько это реально то в суд подать на правительство?
 
 
Ответить
Да такие копейки ради интереса не жалко-я в теме
 
 
Ответить
Примет, я согласен даже 200 дать!
 
 
Ответить
Григорьеву - зачет!
Самый трезвый взгляд из ветки. Ну еще пара человек. Остальные-как белены объелись, всякое отсутствие мышления. Вот и видно, кто населяет эту страну и почему такие правители у власти.
 
 
Ответить
Эта акция будет иметь силу, однако эффект - не от подарка а от официальности заявления и того насколько осветить СМИ. Будет западной части россии показателем того, что мы тоже кусаемся и не надо трогать правый руль...
ИМХО.
 
 
Ответить
Да! Вот смотрю, читаю посты и удивляюь! Ну и кашу я заварил! Битвы мнений! Кто за кто против. Получиться не получиться. А может я только этого и добивался! Сдвинуть с места огромную толпу и показать им что они сила потому как не равнодушны к этой проблемме. Говорят в споре рождаеться истина? Не знаю. Только вижу как все больше людей хотят учавствовать в жизни страны, защищать свои права, показать власти что мы не простое быдло - на кого укажут того и выберем. Вот настоящая цель акции!!! Не подарок, не правый руль. И это только первый шаг. Если мы сможем с помощью этой акции изменить принятие антинародных решений в нашу сторону
то в будующем возможно мы поймем что можем реально создать себе нормальную жизнь не банально выживанием и полной обособленностью гражданина от его страны. А построить жизнь самим с учетом создания на сегодняшней основе реальных партий которые будут нас защищать. Не таких клонов как Единая Россия. Это только начало...
 
 
Ответить
ХХХ
Верно рассуждаешь Руслан !!! Здесь вот за свободу выбора http://www.svoboda.kz/
 
 
Ответить
Вован-омич
Уважаемые друзья! Если уж многим из нас не жалко 100-200 рублей, то не лучше ли скинуться на что-от более полезное. Например, организовать ЗАО "Народный автомобиль" или что-то вроде этого и зарегистрировать где-нибудь поближе в Востоку. Нанять рукастых и головастых сограждан (а такие есть в нашей стране) для разработки машин. Взять всё лучшее от японок, немок, американок и даже "тазов" (всё-таки у них клиренс большой) и начать производить. Если кто руками помочь не в состоянии, но к идее не равнодушен, так поможет рублём - и его заслуга будет в общем успехе! Конечно, начинать придётся с малого, но ведь и капля камень точит!
 
 
Ответить
Вован-омич, 27.11.2006 03:29, 82.200.81
Идея хорошая спору нет. Вот только управимся ли до 14.12.2006г. Первое чтение пройдет в думе и чего дальше делать?
 
 
Ответить
Москва
Давйте говорить не о подарках,не о пробегах, а о правах.
Кому-то, выбраному народом, на"№;@ть на народ. Ведь надо проталкивать свои интересы. Геоэкономические. ведь в это упирается вся политика. Геополитика закончилась. Всем правит бакс.
Любой закон должен приносить деньги (Кому? -угадай с одного раза). Ради этого можно и народ, мягко скажем - полюбить неоднократно.
Давйте партию. но не ПР. А за права человека и за право выбора. Ведь сегодня ты на правом, завтра на левом. А то навыбираете, а новый президент левый руль запретит.
Главное в том, чтобы ваш кандидат не забыл, откуда он, чтобы не занялся любовью с народом за деньги.
К выборам с партией не поспеем.
Только еще раз, будет ли толк. Один уже защищает автомобилистов. Может он для начала сможет помочь. Заручимся поддержкой, проголосуем.
А похмелкин. Черт его знает. За голоса может повернет ход истории.
Параллельно работайте над партией. Но в устав новой партии вносите и телефон киллера, чтобы новый партиец-кандидат не ссучился, ощутив вкус власти.
Подумайте. Глядишь преемника обойдем. А то уж очень демократизированая страна. Народу дают преемника - голосуй, а то проиграешь. Может стоит проиграть. Не так обидно де#@$мо есть проигравшему. А выигравшему за что его хлебать... непонятно.
 
 
Ответить
RS177
сдам больше вне зависимости поможет или нет,
но правый руль в обиду не дам, живу в Москве, до кремля если надо то и пешком дойду. Honda Civic 1.7 RS CVT.
 
 
Ответить
только вместе мы сила,
только вместе мы народ а не быдло.
 
 
Ответить
Ruslanjap, скорее всего закон не пройдёт, а если и пройдёт, то запрещать будут не сразу, а постепенно, иначе быть большой беде. Всё-таки там наверху не последние идиоты сидят. Ввозить японки и в их интересах тоже, всё-таки какой-никакой доход от таможенных сборов капает - причём стабильно. Но всё равно рано или поздно, думаю, запретят, как и во многих других станах. Когда-то надо цивилизованными становиться, ездить на качественных авто, произведённых в своей стране. А на первых порах всем, у кого бюджет небольшой, похоже придётся выбирать между китайцам и Жигулями-Волгами. Хотя знаешь есть и иной выход - ввозить подержанных американцев или южнокорейцев. Конечно им до японок далеко, но они гораздо лучше китайцев с жигулями. И руль у них слева, а это согласись меняет дело.
 
 
Ответить
Русские не сдаются!
 
 
Ответить
Говорят, что с таможенных сборов на авто на Дальнем Востоке денег государство получает больше, чем с АВТОВАЗА. Хорошо, если эта тенденция сохранится!
 
 
Ответить
не согласен.
 
 
Ответить
Volki
Подарить надо,а вот если не примет, тогда действительно устроить сравнительный КРАШ-тест с калиной, но не на и об площадь,а в присутствии журналистов в специально отведёном для этого месте!Пусть знают ВСЕ,а только ВВП!
 
 
Ответить
Игорь Пещеров
Роман и все поклонники ПР, позвольте пару слов
1.Подарок президенту - детский лепет. Это ставит его в неловкое положение.Поэтому ВВП изящно уклонится и СМИ это не осветят(сами знаете почему)
2.Сравнение Короллы и Калины бессмысленно, все и так знают разницу.
А что делать?
По-моему, для нас с вами приготовлено два сценария.
1-й - повторение событий 92года: плохие чиновники запрещают, а хороший преемник разрешает. Типа, голосуйте за меня!
2-й - простое медленное закручивание гаек - это худший сценарий.
Что же делать?
Конечно, бороться. Партия - это здорово, за этим будущее. А пока нужны акции. И именно 14 декабря. Перекрыть трассу? - отлично. Или ,например, всем сочувствующим с 10.12 повязать на антенны красные ленточки (не сдаёмся!). А 14.12,например в 9.00, всем остановиться, включить аварийки и сделать 5-ти минутный гудок на весь Дальний Восток. Вот об этом узнает вся страна!
И это реально! Надо собирать не деньги, а решимость бороться.
Всем Удачи!
 
 
Ответить
cefiro33
Господа-товарисчи не парьтесь. Отнестиесь к затее как а пиаркомпвнии или к передаче по ящику "Кривое зеркало". Телевизионщик и желтая пресса точно подхватят. Жить надо весело и ПР имеет право на шутку с чиновником высокого ранга.
 
 
Ответить
crasydrv
вместо подарка...прекратить ввозить авто..хотябы месяц.страна потеряет офиненные бабки..а потом можно и партие созданной за это время.двигатьт идею далее.
 
 
Ответить
Valdis
Запрет ПР машин - это нарушение конституционных прав граждан на свободу выбора.
 
 
Ответить
Андрей Кузбасс
реально лучше детям на авто скинуться. такой подарок президенту не нужен. по поводу ПР-запрещать его глупо, в той же японии круто считается ездить на леворульной машине и никто их не запрещает (просто позволить могут не все т.к. это машины не фиаты нихрена). И я больше чем уверен, как только народ сможет позволить себе покупать леворукие иномарки, поток праворукого БУ ширпотреба изойдет на нет самомтоятельно. Так что надо бороться не за праворукие машины а за улучшение благосостояния народа.
 
 
Ответить
Надо создать партию с лозунгом ! "Чиновникам отечественное авто!!! " и каждому милиционеру и главе города по калине и Путину калину GT пускай с мигалками на ней ездит! За мерс или ауди с гос намерами расстрел !
 
 
Ответить
Хотят поддержать российского производителя пускай гос деньги тратят на россйский автопром !!!!!
 
 
Ответить
Согласен скинуться :) Подарим Владимиру Владимировичу приличный автомобильчик :-)
 
 
Ответить
Оренбург
ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ УЗНАТЬ КАК РАБОТАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРЕЗИДЕНТ ЧИТАТЬ ШЕНДЕРОВИЧА http://www.shender.ru/news/
 
 
Ответить
Serena 2001
Новосибирск
Что дарить не принципиально, возмет подарок или нет тоже до лампочки. Главно провести эту АКЦИЮ ,попытатся недопустить запрета ПР.Поэтому прекращаем споры и собираем деньги. Счет известен.
 
 
Ответить
Мордыхай
ну подарите... а дальше... вылетит он пару раз на встречку из за какой-нибудь фуры, даст бог живой останется, а тут следом @!#$ячек ктонибуть навтыкает за то что фарами ослепил))))))))))) и подумает- хотел им лет десять дать еще этот хлам поэкслуатировать, а теперь - ХЕР ИМ!!! ЭТО ЖЕ @!#$А!))) сам 8.5 лет ездил на ПР, всех убеждал - "мол не проблема, чуть газку поддал, шею вытянул и с налету порвал!!!" 1.5 года езжу с левым рулем жалею бесцельно потраченные годы на ПР. у меня японка(ТЛК 100), но думаю все таки немку еще взять, чего и Вам желаю! и еще, что на дороге, что в любом форуме человек обладающей ПР всегда нетерпим к чужому мнению, всегда агрессивен, будем терпимее!!! а правый руль запретят, это факт.
 
 
Ответить
Вы серьезно думаете, что он сядет и будет оценивать качество вашего автомомбиля? Или сравнивать его с калиной? Или что вообще что то возьмет? Это же глупо. Вообще. Вся идея - чушь. Все что добъетесь - это неуважение и смех калиньщиков. Если вот журнал За рулем например убедить просто так провести тест-драйвик - вокруг россии на 4-х машинах - Королла (праворукая, но с левыми фарами), Фокус, Рено (какое-то) и Калина. 8 проф-водил и полный посчет затрат. Все машины в категории от 11 до 13. И потом впечатления водил в конце. И о том как было обгонять и все остальное.
Надо доказать только, что машина эта надежна и безопасна. В конце статьи приложить реальную статистику и результаты краш-тестов. И пропихнуть еще в пару журналов. Вот от этого может и будет толк, т.к. уверен - королла выиграет без напряга. А фокус кстати можно привезти американский или европейский - тож сравнение...
 
 
Ответить
Согласен со многими не в ПР руле дело, а в том, чтобы наконец-то вынуть из за..дницы народа фуй власти!
Для этого думаю надо действовать по всем направлениям, потому что влать поимела АБСОЛЮТНО всех (зарплата - min, квартплата - max и т.д. в том числе отмена ввоза ПР) не важно по какому пункту ВАС поимели, так или иначе ВЫ стали беднее, а кто-то богаче за ваш счет (типа баланс в стране).
ТАК ЧТО СЧИТАЮ:
1. Надо действовать теми же методами которыми НАС нагнули (проститутки-депутутки, вроде как законотворцы на заказ), т.е. надо создавать Партию или уже вроде как есть партия Свободы Выбора.
2. В качестве быстрого реагирования акция протеста до 14 декабря, т.к. 14 будет поздно.
Возможно кто еще че путнее придумает - поддержу!
Привет всем мароводам!
 
 
Ответить
Если подарить Путину, то откажется на 99%.
Надо оформить как подарок Администрации Президента для внутреннего использования.
Это и не взятка и помощь государству :)
Отдадут уборщице на работу чтобы не опаздывала :)))
 
 
Ответить
Кемерово
Хорошее предложение! Я за! Надо оставить людям право выбора. Однозначно!
 
 
Ответить
слышал где-то давно, что когда ещё только собиравлись строить АвтоВАЗ был вариант сотрудничества с TOYOTA или FIAT. Выбрали FIAT по той простой причине, что TOYOTA одним из условий поставила обновление моделей каждые три года, как у них принято. Для наших это показалось слишком. Вот и стали Жиги выпускать по 20 лет одни и те же...
А так бы ездили давным давно на Короллах с русским названием и не жужжали...
Насчёт подарка ВВП - поддерживаю. Не уверен, что будет много толка, но попробовать стоит. Во всяком случае скучно точно не будет!!! В таможне сегодня народ уже агитировал, но там как-то вяло воспринимают. Там сейчас других заморочек хватает.
 
 
Ответить
Sas_sh
Народ читаем "скифы" вроде Никитина...тема похожая:)
 
 
Ответить
я за давайте подарим
 
 
Ответить
Я "ЗА"!!! Даже если и не примет - главное дарили... :-) Кому скидываемся?
 
 
Ответить
НАРОД!!! До 14 декабря времени осталось почти ничего. Надо всех подбивать на акцию протеста 13 декабря от Камчатки до Смоленска! Сам поучавствую в Москве (живу здесь) Готов приехать к белому дому!!! Москвичи и подмосковье с ПР - объединяйтесь!!! Ведь мы проводили уже нечто подобное не так давно и с тех пор нас стало ещё больше!
ДАЁШЬ СВОБОДУ ВЫБОРА!!! Я ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА ПРАВОМ РУЛЕ!!!
 
 
Ответить
Оренбург
на "Игорь, 27.11.2006 19:38, 213.85.150.---"
Поддерживаю!!!
 
 
Ответить
Иркутск
ИРкутск в теме!!!
 
 
Ответить
Немного не в тему: Пусть делают равноценный обмен, как с пиратскими дисками. Дают взамен авто аналогичного качества, если их так заботит наша безопасность.Блин у народа бабки в этих авто.Зачем тогда первую японку регистрировали!Дали народу деньги вложить а потом обЪявить вне закона хотят.

Акцию поддерживаю,хоть сам из казахстана.Надо только грамотно все продумать, хорошее освещение СМИ и т.д.
 
 
Ответить
Воронеж
Я тут вот о чем подумал. Не мы одни против запрета ввоза ПРАВильных машин. А японцы о чем думают? Им куда то надо девать Б.у. тачки? Утилизировать экономически не выгодно.
Потеряют в деньгах, и часть рынка сбыта. АУ нашим заступникам. Поработайте в этом направлении. Да и подарок В.В.П. можно с них получить.
 
 
Ответить
+1
 
 
Ответить
Вася
давай лучше сделать так взять какуе нибудь хонду и разбить об русскую машину и пускай посмотрят какая в русских машинах безопасность
 
 
Ответить
или взять джип и вьехать в картедж путина эфект на лицо он сам убедится в безопасности автомобиля
 
 
Ответить
ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!!
поддерживаю тему что надо в суд подавать на то что пошлинами и запретами государство лишает своих граждан свободы выбора. Если есть товар,который мы можем купить исходя из соотношения -цена -качество,а какие то п--ры нам в этом мешают,то нам с ними не попути и бороться с ними мы должны всеми возможными способами (суды,забастовки,акции протеста идр)Жизнь у нас одна и познав лучшее зачем нам опять возвращаться на 10 -20 лет назад,почему какой то ган-он с депутатским значком должнен мне указывать из окна своей бэхи на чем мне ездить и с какой стороны сидеть,
ЭТО МОЕ ПРАВО,ЭТО МОЙ ВЫБОР
РУКИ ПРОЧЬ СУКА ОТ МОЕГО
РУЛЯ
А насчет подарка П. он нам много сделал подарков !? Хватит лизать @!#$у Если они говорят что моя праворукая машина опасна то пусть докажут мне это
власть ты хочешь скандала ? ты его получишь. ты уже берегов не видишь
 
 
Ответить
Прогноз мой такой.
Правый руль не запретят, поезд уже ушел.
Тот, кто понял, что с Японии авто кучнее, уже стал экспертом в этом вопросе и хуже авто не возьмет. С чем вас ГОСПОДА и поздравляю.
Переход на левый руль будет плавный и незаметный, волнения никому не нужны.
"Японские" заводы построенные и в России в том числе дадут с одной стороны и качество и возможность часто менять авто без особого ущерба для кармана (с кредитом и лизингом на большой срок).
Тот кто будет по крайней мере не лентяй без качественной японской тачки не останется.
Сам пока уважаю Тайоту за надёжность вложенную в её цену.
Но мир меняется, не за горами переход на электричество, джойстики и пр. а посему интересно о чем будем спорить ГОСПОДА лет через десять.
 
 
Ответить
Да,только не понятно что делать тем кто не смыслит нового дня без (чайзер,марк,креста,краун) Всего того ,что делается только для праворуких самураев (исключительно для внутреннего рынка)...????А Вовчику и так все понятно,только вот тазопромовцы ему покоя не дают...
 
 
Ответить
Миха
ну что вы пристали к ВАЗу? скажите мне много ли предприятий, которые после развала СССР все еще работают и массово производят машины или станки? кораблей не делаем, самолетов тоже. ракеты, танки и самолеты - поштучно. станки изношены на 80%, а новые закупаются за бугром. объемы ГАЗа и КАМАЗа с ВАЗом не сравнимы. ВАЗ выжил несмотря на 90 годы, несмотря на Березовского, несмотря на быдло, которое за жвачку и джинсы страну @!#$пало. и не просто выжил, а развивался, ставил новые модели, рос и богател.и дальше будет расти, если конечно не развалят его защеканцы из правительства, мечтающие ездить только на яп/нем/амер машинах.
качество, говорите плохое? так ведь на ВАЗе такие же люди как и вы работают. не марсиане и не обезьяны. и ничем от вас не отличаются - @!#$на зеркало пенять, коль рожа крива?
умных много развелось, любителей покричать и помитинговать. а дело делать есть желающие, или кишка тонка? соберитесь вместе, организуйте ЗАО, постройте завод, сделайте машину лучше вазовских. че, слабо? то то и оно.
если одно сырье за бугор гнать - вы там в приморье почти все передохните скоро - останется в России 30 мл. человек, как раз трубу обслуживать. а спекулянты нихера не нужны такой стране. болтуны тем более.

ДЕЛО надо делать, а не дешевым пиаром заниматся. почему евреи из Израиля приезжают в Тольятти и заводы здесь строят, для ваза комплектуху делают? почему этим русские не занимаются, а только орут про то, какое ВАЗ@!#$о? эх вы, праворульные...
 
 
Ответить
Clop
Да ему нафиг машина не нужна в подарок у него есть большой автопарк каких хочешь машин и не думаю что при своём величии он мечтает о какихта мелочах.
 
 
Ответить
Автопробег как реалити шоу хорошая идея,всеж лучше чем Дом-2 с их беспонтовыми заморочками.
 
 
Ответить
ДЕЛО надо делать, а не дешевым пиаром заниматся. почему евреи из Израиля приезжают в Тольятти и заводы здесь строят, для ваза комплектуху делают? почему этим русские не занимаются ..ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА
 
 
Ответить
Воронеж
В Страгзбурский суд надо подать за ущемление прав граждан.
 
 
Ответить
СКАЯ ЕМУ ВОТ ЭТОГО https://www.drom.ru/sales/?id=1... ЛЕВОРУЛЬНЫМ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Миха, в чем-то ты прав, но в целом гонишь!
Пусть Таз выживает как хочет, но не за мой счет. Там в начальниках бывшая мафия и их сынки. Все спиз..женные машины заложены в цену новой купленной мной!
Ценообразование на Тазе не рыночное, цена высокая - качество жуевое. Ты смотри на прошлый год ПР повысили пошлину примерно на 1000 убитых прездентов, Таз весь год жировал, каждый месяц поднимал цену, не улучшая качество. Сейчас обломились ПР опять рулит, вот и заскулили халявщики!
А от пздежа надо к делу.
Надо конкретно ВРЕМЯ, ЧИСЛО и МЕСТО для АКЦИИ ПРОТЕСТА в КАЖДОМ ГОРОДЕ определить и там сростись! А то типа мужики я с вами - это безлико. Я например из Ё-бурга. Жду предложений!
 
 
Ответить
to миха
у тебя видимо никогда не было японского авто а у меня был ТАЗ - небо и земля .
Ты говоришь ВАЗ развивается ? вот когда разовьётся до уровня японских авто тогда и приморцы будут на ВАЗах ездить .
 
 
Ответить
Народ!!! ТАЗики умирают по тихой грусти и это факт! Этого не замечает только слепой. так зачем ему оганизировать долгое время, надо добить подранка и дело с концом. Ведь никого не озадачило, что погибли наши телевизоры, магнитофоны, так и не зародились компы... Так почему и ради чего должно жить то, чего мы делать в принципе не умеем? Отдайте завод тойоте, они знают и умеют сделать то, что нужно в XXI веке нарду. НЕТ УТИЛЮ С ИМЕНЕМ ВАЗ!!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ!!! У кого дома стоит телевизор РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА? Что, нет таких? А почему авто должен быть плохим?
ВСЕ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА 13 ДЕКАБРЯ! Москвичи к белому дому, остальные у себя в городах!!! Я хочу ездить на правом руле!!!
 
 
Ответить
UZHC
2 Флинт
>>"Японские" заводы построенные и в России в том числе дадут с одной стороны и качество ...
Товары для внутреннего (японского) рынка имеют более высокий индекс качества/надежности. Заводы могут дать дополнительные рабочие места и соответственно, почти дармовую рабочую силу.А каков будет ценник на "красного" ЛР-ам? И почему TOYOTA строит завод не в ДВ регионе?

Зато Китай (говорят) в каждой провинции имеет по крупному автозоводу. И Ю.Корея не дремлет. Так что в случае запрета/ограничения ввоза - ездить нам придется на желтых изделиях. И так все автобусы корейские.

Теоретически, с вступелением в ВТО Россия должна "открыть" границы для импорта, снизив (или удержав) пошлины. Если рынок будет открыт, отечественному автопрому снится крест. Один из способов сохранить автопром начинать делать пакасти для народа!
 
 
Ответить
Мое личное мнение при угрозе отделения части страны до урала Будет принято решение не только разрешить (не запрещать) правый руль но и вообще ездить на машинах без руля.... Что они там стоят без нашего леса руды угля нефти и газа ТКА ОДНА ВИДИМОСТЬ......
 
 
Ответить
Ближе к весне правительство планирует ввести технический регламент "О безопасности автотранспортных средств". Так вот в проекте нет прямого запрета праворуких авто, но есть масса требований, при которых правое расположение руля в автомашине никак не укладывается в будущие ГОСТы. Вот вам и право выбора! Технический регламент не закон, а инструкция разработанная "специалистами". Ее подпишут в ведомствах и все! Вот вам и реальный запрет правого руля! Кидалово, которым власти привыкли заниматься с собственными гражданами, так и будет продолжаться? Что вы про праворульный подарок мусолите? Отстаивать свои права надо! Есть среди вас юристы или нет? Конституцию кто хорошо изучал? На ее базе следует составить исковое в Конституционный суд. И помогать всем чем можем: акции, обсуждение проблемы в прессе и т.д. У вас у всех правый руль отнимут как и у казахов!
 
 
Ответить
ОК
Юристы уверенные в своих знаниях разместите в инете образцы исковых, а дальше все на своих местах коллективно подать в Конституционный суд исковые по фактам ущемления прав граждан. Так в Верховный суд можно подать иск по пошлинам и т.д., где ответчиком будет исполнительная власть в лице правительства РФ. Мы должны хоть за правый руль побороться, а то и так все прохерили. Квартиры дрянь стоят бешенных денег! Зарплаты у людей с гулькин х.., зато платежи не по средствам везде и всюду. Нам за бешенные деньги предлагают @!#$овые услуги от исполнительной власти и государственных предприятий! И мы платим! А тут наше кровное, на что мы копили, заработали. Не отдадим это никому! Мы имеем право ездить на том, на чем хотим!
 
 
Ответить
ОК - откуда инфа про регламент?
 
 
Ответить
Чего по пустому болтать.
Запретов на ПР нет в России.
Есть технические требования к авто.
Запретить в России ПР НЕВОЗМОЖНО !!. Запретилка ещё ни у кого не выросла до таких рамеров чтобы против законов и конституции.
Хотеть можно! Это мы и слышим последнее время. Что дальше. Пусть сделают хоть что-то в этом напрвлении, смоет как в унитазе.
 
 
Ответить
Игорь(край)
Согласен даже перегнать!
 
 
Ответить
А что, мысль дельная! Вместо машины Путину, на эти бабки нанять юристов в нашу защиту! Готов отстегнуть 100$ кровных. Куда платить?
 
 
Ответить
Kostik
Давайте так: ВВ не возьмет, мне подарим )) ... у меня ВАЗ 2110 :( - проявите сочувствие.
 
 
Ответить
QWER
Надо попробовать всем праворуким авто в один день и час собраться каждый в своем городе возле гор. администрации и часик просто постоять посигналить, когда до фар до.....ться начали такое действо у нас по крайне мере помогло.
 
 
Ответить
Нафига Путину пропуканное авто???
тем более за 250т.р. ???
У него и за 250 тыс баков есть
Бу-га-гаггаагага!!!!
 
 
Ответить
А не проще ли в Сибири и на Дальнем Востоке перейти на левостороннее движение? И проблема с праворульными машинами сама собой решится, тем более, что леворульных на дорогах уже почти не видно.
 
 
Ответить
MaXxxx
Авто должно быть только чистокровное японское, без аналогов для Европы. За такие авто нужно бороться. А на любую Короллу с ПР есть Королла с ЛР, и такая же безопасная.
 
 
Ответить
Миха
to Jon
1. ага, щаз. ВАЗ сейчас под министерством обороны. сожрали с потрахами, а все руководство старое погнали уже почти год назад. а мафия.. так у нас все руководство в стране или бывшие мафиози, или действующие.
2. что значит "нерыночные" цены? их что, путин из кремля спускает? продавайте, мол, за столько? ты еще скажи что на бензин цены не рыночные :D ага.
3. качество на вазе повышают уже давно. и есть реальные результаты. только вот проблема - бОльшая часть комплектухи идет от смежников. брак гонят все - кто меньше, кто больше - а виноват ваз - он конечный продавец. а диверсифицировать поставки комплектующих - это не в тапки @!#$, это годы времени, килограмы денег и километры нервов.
к тому же посмотри правде в лицо. ваз может сделать супер машину и ... все равно все обосрут. скажут что машина@!#$о и найдут кучу недостатков. а самый главный из них будет - "сделано в России". ведь все знают - в "этой" стране ничего путного сделать не могут. могут только на демонстрации ходить.

to Игорь
1. тазики умирают? гы гы гы, блажен кто верует.
2. никого не оадачило? говори за себя. положа руку на сердце - скажи мне пожалуйста - а что сегодня в России мы "умеем делать"? нефть и газ качать. и все? да, еще "тазики" делать. но так как существование ВАЗа оскорбляет чуства всех автолюбителей - давайте ваз закроем и будем только нефть качать. плавно вымрем до 30 мл. человек и страна Россия кончится. ты этого хочешь, Иудушка? ты же не олигарх сырьевой - в нефтянке небось не работаешь - значить ничего не умеешь и не нужен стране. осазнай свою никчемность.
ps/ ничего личного. просто такими рассуждениями ты на СЕБЯ в первую очередь@!#$о льешь
 
 
Ответить
Юра
Флинт, 24.11.2006 23:36, 83.174.213.--- Для начала неплохо бы всем по писмецу Путину написать по теме. Пусть оветит каждому. А уж далее решать, что делать. Кто знает какой у Путина электронный адрес. http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml пишите , мужики, пишите. В партию вступлю,деньги на кал....у сдам, сам могу поджечь. Правый.
 
 
Ответить
Пермь
Присоединяюсь , куда нести деньги, важен не автомобиль а то какой резонанс вызовет подарок, еще Единая Россия готовит законопроеткт по ограничению ввоза п/р, никогда не буду за них голосовать.
 
 
Ответить
Юра
http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml адрес поточнее!!!
 
 
Ответить
Миха, кончай херню городить.
В стране много чего производится. В сельском х-ве - кукуруза, зерновые, картофель. Народ соки тетрапак делает (моя компания), мебель,стройматериалы, дома, бумагу, ткани, ловит рыбу, осущ. перевозки, итд итп (не буду засорять эфир). И знаешь, что важно? Кто делал ПЛОХО-разорились, кто хорошо - живет и здравствует.
А почему АВТОВАЗ, плюя на потребителя, должен жировать? За счет коррупции и лоббирования?
У тебя в башке каша, Мишенька.
 
 
Ответить
В конце концов деньги кто-нибудь присвоит, эти грабли уже проходили не один раз.
 
 
Ответить
Сама денег кинула и у своих еще по сотне выбила.
А забавно будет. если автопробегом, да еще авторадио подключить там всякое СМИ...
Главное что? То что пусть ездят кто на чем хочет, нравится левый - езди на левом, нравится правый - езди на правом... только свое мнение не навязывать остальным.
И правительству дать понять надо, чтоб на ДВ даже если пошлины еще выше будут , как ездили на япошках так и будут.
А то млин собраться да написать еще в международный суд, или нет в организацию по правам человека. О! Как выдала.
 
 
Ответить
Serena 2001
Новосибирск
Наш автопром конечно еще работает и это хорошо что сохранились заводы,специалисты. Но в конкурентной борьбе то что они сейчас делают не выдержит. Деньги на модорнизацию видимо складывают себе в карман. При таком раскладе ничего у них не выдет. Даже если на базе нашего автопрома делать какую то иномарку. Отношение не изменить.ТАЗ обречен. Наша страна перестала делать телевизоры и теперь в каждом доме их стало по несколько. Так и с автомобилями ЗАНРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ. В том числе и япония (пока ПР потом и ЛР будет делать)
 
 
Ответить
НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!
 
 
Ответить
Руслан
Предлогаю создать партию пользователей праворульных автомобилей и посмотрим как они смогут бороться уже с миллионами людей.
 
 
Ответить
Руслан, уже была такая идея где-то или на фороме или здесь... а вполне реально, кстати. Ктобы только этим занимался :)))
 
 
Ответить
Россия выпускает машины, но можно ли считать их машинами если они живут в основном за счет их "владельцев-ремонтников&q uot;.
Когда начнут наконец выпускать наши авто с российскими АКПП или может мы сразу на вариаторы перейдём.
"Единая Россия" похоже знает оветы на эти вопросы.
И пропасть они себе не дадут!
Зачем мы им, им и так хорошо.
 
 
Ответить
Миха
to Adam
ты между кукурузой, соком тетрапак, ловлей рыбы и производством сложных машин и станков разницу видишь?
вообще понимаешь разницу между аграрной и промышлено развитой страной? если понимаешь - чего тогда чушь городишь?
востановить научные школы, свое производство сложной техники гораздо труднее чем производство мебели и выращивание кукурузы. хотя бы в силу несоизмеримости затрат. всю промышленось которая еще осталась с советских времен беречь нужно как зеницу ока, а вы эти остатки развалять призываете.
и еще очень важная мысль "Кто делал ПЛОХО-разорились, кто хорошо - живет и здравствует"
ВАЗ живет и здравствует. а АЗЛК, например, разорился. значит, по твоей логике, ваз все таки делает хорошо и востребовано?
кстати, в 90 годы разорилось очень много военных заводов и НИИ, которые делали сложнейшие вещи и делали их ОЧЕНЬ хорошо. напомнить как они разорились? их скупили иностранные конкуренты и обанкротили. и не помогло отличное качество продукции.
так что это ты кончай херню городить.
ваши деды промышленость поднимали в аграрной стране - а вы призываете их труды разрушить @!#$.
 
 
Ответить
олег--находка
Вы что,дети?Путин-добрый,Путин-ни чего не знает.такая-же хрень была в 1937-м году.
 
 
Ответить
Александр
Купить президенту машинку, и чтоб она своим ходом доехала до Москвы(заезд так сказать устроить)неплохо бы ему на ней катануться чтоб он понял что отечественная@!#$а и в пуп не дышет бэушной Японке. Nissan President ему подогнать 1980 года выпуска, пускай оценит комфорт машинки давностью четверть века. И министры пускай глянут которые эту телегу на праворукие тачки гонят. Всем обладателям праворуких тачек большой респект особенно Дальневосточникам Хабаровску, Владу.....
 
 
Ответить
Fritz
А вот Хрен ему,пусть на своем Запорожце катается....
Я вам удивляюсь Ребята,вы что совсем дуруки?Он вас ещё не так поимеет,пожалеете что деньги собирали.Дело не в деньгах,а в принципе,лучше не "собрать",а ПЕРЕИЗБРАТЬ.....
 
 
Ответить
Ахламон
Ребята не дарите Путину тачку всёровно он на праварукой ездить небудет у него мерсов полно !!! Подарите лутьше мне Марковника в сотом кузове или в 110-м. мечтаю о нём ;)
 
 
Ответить
Я думаю он мужик адекватный и между строк умеет читать ,а то армия из 1,3 млн автолюбителей не станут президентонелюбителями!!!
 
 
Ответить