Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Миллиона хватит на два штрафа

Миллиона хватит на два штрафа

26 Октября 2006 | 8649 просмотров
На сегодняшнем заседании правительственная комиссия под руководством вице-премьера Александра Жукова одобрила предложение о введении уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде лицом, не имеющим права управлять транспортным средством, либо лишенным такого права.
На сегодняшнем заседании правительственная комиссия под руководством вице-премьера Александра Жукова одобрила предложение о введении уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде лицом, не имеющим права управлять транспортным средством, либо лишенным такого права.

Со следующего года севших за руль пьяными и без прав россиян может ожидать уголовная ответственность и штраф в размере полумиллиона рублей. Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения намерена в ближайшее время передать это предложение в Госдуму.

На сегодняшнем заседании правительственная комиссия под руководством вице-премьера Александра Жукова одобрила предложение о введении уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде лицом, не имеющим права управлять транспортным средством, либо лишенным такого права. За такие нарушения грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или другого дохода за период от одного до трех лет.

Таким образом, указывает адвокат и вице-президент движения автомобилистов России Леонид Ольшанский, севших за руль пьяными и без прав приравняли к мелким мошенникам или лицам, занимающимся подлогами.

По мнению адвоката, проект наверняка будет одобрен в Думе, а в силу новый закон может вступить уже в начале следующего года.

Размер штрафа не будет зависеть ни от степени опьянения, ни от доходов осужденного, уверен Ольшанский. «Если установлена единовременная выплата штрафа, то, образно говоря, из дома вынесут последнюю табуретку, – говорит адвокат. – Правда, если человек малоимущий или пенсионер, то суд может принять это во внимание и определить сумму штрафа пропорционально доходам. Обычно при этом удерживается не более половины пенсии или зарплаты. Будет человек выплачивать полмиллиона или несколько своих зарплат – зависит уже от мастерства адвоката и конкретного решения судьи».

В целом же, считает Ольшанский, ужесточение наказания сыграет на руку нечистоплотным гаишникам: «Это неизбежно отразится на взаимоотношениях водителей с представителями ГИБДД. Если раньше с ними рассчитывались сотнями долларов, то теперь речь будет идти о тысячах».

С ним согласен президент Коллегии защиты прав автомобилистов Виктор Травин: «Возрастёт число случаев шантажа на дорогах».

«Инспекторы будут договариваться с врачами и фабриковать дела о «пьянке», – уверен правозащитник. – Скорее всего, достанется водителям, уже лишавшимся прав».

«Из-за того что инспектор на дороге не может выписать постановление о возбуждении уголовного дела, ему придётся вести пьяного водителя в УВД. Возрастет время их контакта и, соответственно, увеличится вероятность договориться если не по дороге на экспертизу, то уж по дороге в УВД, – рисует перспективу будущего после принятия закона Травин. – Представляете, сколько молодых, не очень обеспеченных парней, особенно после армии, теперь захотят работать в ГИБДД? Ужесточение мер по отношению к водителям не принесёт пользы, пока нет практики жесточайших санкций по отношению к инспекторам. Не с той стороны начинают».

Пока неизвестно, будет ли в пакете законодательных инициатив содержаться предложение о введении уголовной ответственности за езду нетрезвым, но с правами.

По словам главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Виктора Кирьянова, «этот вопрос обсуждался очень бурно, и члены комиссии пока не пришли к единому мнению, нужно ли вводить уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде или ограничиться штрафом».

По мнению депутата Госдумы, лидера движения автомобилистов России Виктора Похмелкина, уголовное наказание за «пьянку» вполне справедливо, причем речь может идти не только о штрафах. «Если человек попался раз или два, его можно оштрафовать, если это повторяется, его нужно изолировать, – прокомментировал он законодательные инициативы властей «Газете.Ru». – Тем более что Уголовно-процессуальный кодекс обеспечивает даже большие гарантии того, что дело будет рассмотрено беспристрастно».

Впрочем, считает депутат, штрафы и наказания, даже суровые, нельзя считать наиболее эффективным методом борьбы с пьянством на российских дорогах. «В стране, где 70% взрослого мужского населения употребляют алкоголь, штрафами мало чего добьешься. Необходима агитация, пропаганда здорового образа жизни, нужно отучать народ от пьянства в целом», – убежден Похмелкин.

Для справки:
В России, в отличие от большинства развитых стран, отсутствует законодательно установленная максимальная доза алкоголя в крови. Таким образом, нарушителями считаются все, у кого содержание алкоголя в крови выше нуля.

Комментарии

Alex
Мысль сама по себе здравая, но страшно подумать чем может обернуться
 
 
Ответить
Дурдом какой то. У нас всегда из крайности в крайность. Вот гайцы то у нас за живут. Это же золотое дно для гибона.
Кстати вчера в моего знакомого въехал просто в ноль пьяный мент :(
 
 
Ответить
не...ну уж нетрезвым и с правами думаю не стоит запрещать...как же я буду....:-)
 
 
Ответить
Шо пипец..лучше от этого точна не будет.
 
 
Ответить
Ну наконец-то! теперь по пяни снаяала будут думать, а не делать, либо сделают один раз и все :) уф. Может дол№;%ов поменьше станет.
(тезвым и с правами я думаю боятся нечного)
 
 
Ответить
Нижневартовск
У пъяных нада машину, а не права, сразу забирать. Как в Эмиратах вроде. Сначала на месяц, потом полгода, затем на аукцион. И пропаганды здорового образа побольше, а то у молодежи вообще никаких ценностей
 
 
Ответить
Омск
Нда... Забавно получается: раз за рулём синий без прав попался и всё... БОМЖ...
А про то, что ГАЙЦЫ теперь будут с врачами мутить - 100% так и будет...
 
 
Ответить
Москва
Да ничем плохим не может! Какие разводы, если за езду БЕЗ ПРАВ! Если у тебя нет прав (отобрали) - не ездий, нефига, тогда и развести на пьянку без прав не смогут. Минус в том, что все эти штрафы фуфло, в тюрьму надо сажать. А то вот смотрите какие великолепные экземпляры попадаются: http://wwwboards.auto.ru/gai/636565.html 15 штрафов за пьянку! 10 - за езду без прав. И еще уйма других нарушений. И ничего, продолжает ездить. А должен на нарах сидеть.
 
 
Ответить
theLast
Ага, трезвому бояться нечего! Вот толко хрен ты докажешь, что месяц алкоголь не употреблял, если у них с доктром договоренность в наркологичке.
 
 
Ответить
Славянка
Надо равняться фамилии лидера движения автомобилистов России - Похмелкин !!!
Не зря же он Лидер.... Ыыыы
 
 
Ответить
Только сначала норму содержания алкоголя в крови надо установить, а иначе после стакана кефира или кваса в тюрьму - это круто.
 
 
Ответить
Arg78
Интересно, а что думаю матери погибших десантников, которых убил один ушлёпок алкаш и без прав? И за это ему грозит помоему 3 года колонии поселения. Так что я ЗА.
 
 
Ответить
Serena 2001
Новосибирск
Про норму это точно и про независимую экспертизу надо продумать, а то ментовский беспредел предела иметь не будет. И договор с адвакатом заключить не грех.
 
 
Ответить
А у нас есть какие то нормы оговаривающие пьян человек или нет?
Всё на усмотрение врача. Так что широкий простор для взяточничества, не гайцу, так врачу.
 
 
Ответить
Новосибирск
Я ЗА!
Но представляются мечтательные лица ГАИшников когда они читают эту новость... :)
 
 
Ответить
Anton
Хабаровск
я за борьбу с пьяными за рулем, но кто исключит вымагательства?
 
 
Ответить
Я считаю это правильным шагом. Если человек сел пьяный за руль значит у него нет головы. Почему из-за него должны страдать невиные люди. И опять про вымогательство, не садись пьяный и его не будет.
 
 
Ответить
... ну гайцы заживут... 3,14здец всем, а может устроиться к ним на работу???
 
 
Ответить
Женя
Умом Россию не понять... Грустно ребята(.
 
 
Ответить
Dimaz
Точно пойду в ГАИ "трудитсься"
 
 
Ответить
Я тоже за трезвость за рулем, но вот как доказать что ты не пил???

По-моему надо вводить прогресивную шкалу - при многократном попадании тогда и сажать (вдруг тебя действительно раскручивает гаец, а вот несколько раз подряд уже вряд ли)!
При этом организовать в каждом городе пункт независымой экспертизы (вот только сколько их понадобиться!!!) и ввести минимально допустимый уровень алкоголя в крови.
 
 
Ответить
Такое ощущение, что тут одни гаишники... К стенке надо ставить за пьянку, тогда может на дорогах пробок не будет
 
 
Ответить
Москва
За пьянку согласен, а вот все наверняка ехали на следующий день после праздника с остатками спирта в крови, когда башка трезвая, а любой тест покажет что ты пьян... С этим как быть... А вот сдесь нормы содержания алкоголя и помогли бы... А их нет >:-(
 
 
Ответить
kotei
Сажать без компромисов! А так же наркоманов! Дебилов надо изолировать от общества, это же убийцы за рулём. И срок должен быть как по 105-й. У власти в стране слабые руководители, а в регионах ещё и слабоумные, причём почти все коррумпированы в большей или меньшей степени. Но итог один - нет жёстких законов, которые охраняли бы нормальных граждан от пьяных дураков за рулём.
 
 
Ответить
Foxbat from USA
"Жестокость российских законов компенсируется тотальным их неисполнением"
(цитата неточная: но по смыслу)

Господа, которые так агитируют за "сажать без компромиссов", "расстрел" и т.д. -- неужели вы всерьез верите, что этот закон что-то даст, кроме повышения наполняемости корманов гаишников и чиновников (а, да, еще наркологи добавятся)?

Особенно приятно читать про "у власти в стране слабые руководители" -- да когда ж это при слабых (и, соглашусь, слабоумных) руководителях жестокие законы давали пользу?! Они приводят только к беспределу.
 
 
Ответить
Знаете что, хлопцы?
Я - очень законопослушный и думаю-порядочный человек. Даже пропускаю пешеходов практически всегда, хоть и нет светофора итд.
НО! Но я вспоминаю, что несколько раз по жизни я забывал дома или на работе то барсетку с документами, то одевал другую куртку, а права остались в прежней. И на полпути вдруг понимал, что еду без документов. Поначалу несколько раз было такое, потом, с годами, вроде бы приучился. Да и то. А мой отец - тот, пенсионер, достаточно часто документы забывает. Водим мы машины прекрасно и никогда не пьем за рулем.
И что теперь? Нас на 15 штук косарей штрафовать?????
А это и о баное государство в лице такой же "Единой Росии" и такого же президента - оно не подумало, что я содержу на свою зарплату еще и родителей-нищих пенсионеров? которые были передовиками производства, ветеранами труда и орденоносцами, а только вот при ельцепутине стали нищими. (хотя страну они такие и построили).
Да, я могу очередной раз забыть документы. И что? Да в любой нормальной стране ссадят из машины и отправят за доками. Какие 500 тыс??? А ельцепутики нам обеспечили нормальные заработки для этого? или они меряют по своим доходам от взяток, воровства из бюджетной кормушки и от доходов нефтянных компаний, так же украденных в 96 году?
Дикость полнейшая. С уки, всё лезут на рожон, неугомонные. Отнимали льготы пенсионерам-народ вышел на улицы-пошли на поятный. Засадили Щербинского-народ забунтовал-съежились. Но придумывают все новые и новые пакости. Да сколько можно? Сейчас с нас будут драть последнее, но в то же время (вот что особенно злит)сами то ездят по встречке и остановить их вообще нельзя. И еще (парадокс)-"неприкосновен ность" , хоть они все нормы УК нарушат. Вот же твари.

А насчет этого штрафа- ничего путнего не выйдет. Пьяные и без прав будут ездить холуи(личные водители) хозяев жизни-и им ничего не будет за это. А обывателя, забывшего права-еще и из квартиры на улицу выселят за долги перед гибдд. И представляю радость гиббонов. "500 штук? Давай мне 250 и замнем!" Вот так и будет. Ведь "партия власи" не придумывает параллельно законов, жестко пресекающих злоупотребления работников этой же власти(!!!)
А у пьяных - надо просто права отбирать лет на 5 минимум. И без жалости, даже если он водителем зарабатывает. Чтоб думал, садясь за руль.
 
 
Ответить
У нас все через одно место. Если примут такое начнется мама не горюй. А пьяные менты как ездили так и будут ездить! Когда ввели отказ от обследования равносильно вине, другана отец вез на комиссию для прав в нарколог. центр, тормозит мент и ни хера грит от тебя пахнет поехали, он а я туда и еду и мент сразу отстал, по-любой хотел взятку за время не терять.
А что из этого выйдет подумать страшно. Похоже они хотят чтоб на ЛА ездили только они и все, а остальные не мешались
 
 
Ответить
Блин, сколько умников и политологов сразу в одном месте, лучше бы, конечно им быть в ж...пе.
Нет прав, не лезь за руль.
Пьяный, лезь в такси или автобус.
Пяьный и без прав? На нары, раз о других не думаешь, и чувства ответственности нет.
Как будут гайцы мутить, если ты с правами и трезвый?
Забыл права дома, принимай таблетки от склероза. Как говаривал мой дед: "А голову ты дома не забыл?"
Не ВВП ругать, а сеья начинать нужно, граждане.
 
 
Ответить
" в нетрезвом виде лицом, не имеющим права управлять транспортным средством, либо ЛИШЕННЫМ такого права."

Вот как на самом деле звучит законопроект! А не так, как преподнесено в первой строчке этой статьи: "Со следующего года севших за руль пьяными и БЕЗ ПРАВ россиян.."

В связи с чем беру обратно свои слова, опубликованные чуть выше. (про сам законопроект)

Если человек, ЛИШЕННЫЙ ПРАВ, да еще в нетрезвом виде садится за руль - это совершенно другое дело. Полный отморозок, не уважающий окружающих и потенциальный убийца. Думаю, защитников не найдется.

Прошу авторов внимательнее следить за своим текстом.
 
 
Ответить
Адам, не тормози! Оттого, что ты корочку свою дома забыл, ты не становишься "лишенцем" и не теряешь права управлять транспортным средством, тут другая статья, что-то про "лиц, не имеющих при себе документов на право управления ТС" Поправьте меня, если я не прав.Проблема будет в другом, а именно в том, что гайцы будут пытаться притягивать нас именно под удобную им "новую" статью, как это случилось со "встречкой" и "транзитами". Будем же грамотными, не дадим себя иметь! Как только попытались развести на бабки-ответ один-никаких постановлений,т.к. не имеете права, только протокол и только В СУД ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!!! И НЕ ИНАЧЕ!!! Ну а там уже судья, а не жадный гаец, и все решается нормально в большинстве случаев...
А меры наказания за пьянку давно поднять надо на такую высоту, чтоб неповадно было. Посмотрите "Дорожный патруль" - больше чем в половине случаев виноват ПЬЯНЫЙ водитель. Поставьте себя на место пострадавшего в такой аварии или ,если не получается мозг включить, побывайте в ней - по другому запоёте... Так что я - ЗА, причем обеими руками!!!
 
 
Ответить
Андрей
Кто ЗА-толи ума нет, толи вы не в этой стране обитаете. Голову надо включать сначала, прежде чем писать такое. Вот остановит вас в на пустой трассе гиббд и поедете с ним куда надо и впаяют ТО что ИМ надо будет. И выкладывать бабло буите как быдло и зад им подлизывать чтоб ВАШИ деньги в карман "так и быть" положить и в тюрягу не сесть. Включите мозг люди, почитайте-кучи таких дел и случаев. а после такого закончишки будут тыщи.
Foxbat from USA все обрисовал реально, да это так, очень все мрачно...Видимо большинство просто реально не сталкивается с властями, а работают в офисах чистеньких и ничо видеть нехотят, только первый канал вечерком смотрят, потому и пишется тут что дада, так и надо, всех на расстрел...
ЗАбудете права-сделают вас пьяным(чтоб под эту статью подвести и т.д., какое поле не только для гибдд но и для мошенников по отъему недвижимости и пр.). Думайте сначала. А пьяных за рулем казнить надо по решению НАРОДНОГО суда, а не государственного-продажного(ка к с сынкой МО и пр).
 
 
Ответить
Андрей, я сталкиваюсь с властями не меньше вашего, и если вы свой язык будете не в @!#$у им пихать, а подчините своему мозгу, который хоть немного знаком с законом РФ - никто вас никуда не повезет и ничего не припаяет. Только не будьте "быдлом"-не подписывайте все бумажки, которые вам подсовывают, включите свой мозг, откройте глаза и почитайте КОАП и ГПК повнимательнее.Как только нечистоплотные менты просекают, что вы знакомы с этими книжками, их энтузиазм пропадает моментально!
 
 
Ответить
Повышение "зарплаты" инспекторам теперь будет лежать на наших плечах!!!
 
 
Ответить
Еду недавно на океанскую в7утра на 19кп тормозят, пили? пил говорю вчера в10 (у племянника днюха была 5рюмок водки и спать)Дышите, о да вы пьяны поехали грит в кнд, я горю поехали, доехали до седанки ета мразь предложила сдаться самому, иначе хуже будет, тут по рации кп вызывает срочно езжай на дтп, мент мне говорит вот тебе повезло на чужом горе так сказать. @!#$!!!!!
 
 
Ответить
А что толку. Кого-то собъют, а государство скажет "ай-ай-ай!!!!" и заберет у водителя пол миллиона, а с этих денег может выдаст пострадавшему 20000 на похороны. а остальное себе. Какой интересный способ пополнять казну.
 
 
Ответить
Владивосток
Прежде всего необходимо исключить роль ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА при определении степени опьянения. Т.е. ни гаец, ни врач не должны иметь возможности влиять на результат. Типа "черного ящика": вход-"выхлоп" (кровь, моча) клиента, выход - документ, определяющий содержание алкоголя, с указанием фамилии специалиста проводившего поверку аппарата, датой поверки.
Вообще, конечно, пить надо меньше. И с деревьев хотелось бы слезть.
 
 
Ответить
Станислав
Ндаааа, с такой логикой можно любой штраф поднять в сотню раз, почему бы и нет, ведь типа народ начнет головой думать. Представляют взятки в виде 100 000 или 250 000, ха, все гаишники через года 2 будут на Маджестах 2006г. ездить.
 
 
Ответить
Вот реальный случай. Отец сидел у подъезда в машине пил пиво, при этом никуда не ехал. Приехали ГИББОНЫ и лишили на 1,5 года прав. Потом правда за 30 штук. предлагали замять. А теперь все еще круче будет. Будут тормозить, отнимать права, потом поить и все готов. Смешно не правда ли, а факт...
 
 
Ответить
Они там в Москве чем думают? Где нибудь в глубинке (ну где-нить в Новосибирской области) ГИББон за такие деньги ШЕЮ СВЕРНЕТ, но сделает так, чтобы получить их на карман, а не в казну. Они там что О#У%Л& ЧТОЛИ?
 
 
Ответить
да....... мы уже не живем, а выживаем. Гос-во(думцы и т.п. шелупонь) не знает как еще нажиться. Ща опять по радио слышу разговоры о запрете правого руля..... @!#$и уроды. Каждый год одно и тоже, только все круче и круче..... блин на..ер эту страну..... надо уезжать в цивилизованную страну какую нить....
 
 
Ответить
представте себе сколько будут брать гайцы!!! Достоверная история -
водители переганяя автомобиль КАМАЗ из Москваы в Томск столкнуль с полным безприделом со стороны властьимущих т.е. ГАИ. В "чудном" городке Самара (это было в июне 2006 г.)остановили два новых КАМАЗа с транзитами (автомобиль-лаборатория, без груза)и инспектор заивляет не кого не стисняясь то, что водители этих автомобилей пьяны и должны лично ему за то чтобы проехать этот пост каждый по 4 т. р., вот, к этим требованиям было добавлено, что на счёт мед. экспертизы можно не волновать. что мол вы т. е. водители уже не первыеи лучше время зря не тратить. Теперь по теме статьи сколько будет требовать тот инспектор в 2007 г.?
 
 
Ответить
Alex
Срочно иду в медицинский на врача - нарколога ! Ух , заживу !!!!
 
 
Ответить
не раельный закон полное фуфло как и все наши законодатели вместе с ГИБДД
 
 
Ответить
Сначала бы ответственность гаишников сопоставили с ответственностью водителей: ошибся один раз - штраф 10000, ошибся второй - штраф 100000, ошибся третий - на нары. А то кроме выговора больше им ничего и не "светит", да и потом еще и вместе с начальником посмеются, как прокатили очередного "лоха".
Как говорил один мой преподаватель в институте: "каждой обязаности, свое право", а у нас получается обязаностей все больше, а прав все меньше.
 
 
Ответить
прочитав ваши коментарии пришел к выводу, что где-то 80% наших водителей ездят либо с глубокого похмелья либо слегка под шафе ( "да вы чо мужики яже трезвый ну замахнул сотку") хотя на самом деле выпито не меньше поллитра на двоих. Ну кто из нас не был в такой ситуации хотя бы раз в жизни, да практически все. Все доезжали до дому и вроде бы все нормально. Но это кому как повезет. Вспомните, ведь часто на утро мы думаем а ведь и правда повезло а мог и вляпаться. А некоторых несет да еще как и мы видим разбросанные трупы на дороге. И сидит эта@!#$на дороге мычит что-то нечленораздельное, а вокруг валяются растерзаные люди, а зачастую и дети. Сколько раз вы видели на дороге авто с пьяным водителем, думаю частенько. Я считаю закон даже мягкий. Не имеет права решать какой-то Вася Пупкин жить мне или нет, выезжая пьяный на встречную полосу. Казнить их надо КАЗЛОВ. А насчет продажных ментов поганых не давайте им денег и все.
 
 
Ответить
О чём базар-то?
Не хочешь платить не пей.
Меня за более чем 17 лет стажа сколько не проверяли,столько и не находили пьяным,ну не пью я за рулём.
Вообще я за резкое ужесточение наказаний за нарушение ПДД.
Ответ на крики один,не хочешь платить-не нарушай.
 
 
Ответить
мусора заживут в натуре по человечьи! Меня с перегаром вчерашним в 0,25 на душу вузяли так от 200$ им плохо не стало
 
 
Ответить
бывший гаишный-урод,а ныне единорос федоров предлагает запретить ввоз японских авто с правым рулем,а через десять лет запретить их эксплуатацию,предлагаю ответить правильным голосованием на будующих выборах,т.е против так называемой "ед России".Сорри что не в тему.
 
 
Ответить
2 kmn,у приморцев не так давно была такая возможность - проголосовали за Е.Р(((
 
 
Ответить
Если выпил стакан. Полтора часа сиди балдей не дёргайся. Далее выпиваешь литр чистой водички и в путь. Алкоголя в крови не выше 0.5. Проверено неоднократно.
Если задержали на проверку более чем на полчаса, при этом вы оказались не пьяны, смело подвайте в суд на эту братию.
Если говорят, что как будто вы пьяны,(дыхните в мою шапку и пр.) смело требуйте эксертизы и засекайте время.
 
 
Ответить
limon 666
Пока мусоров за взятки садить (а не ругать и не хвалить) не начнут, а УСБ-шников расстреливать, это просто ещё одна нехилая мусорская кормушка. Ради одного справедливо наказанного несколько тысяч опустят по беспределу.
 
 
Ответить
Праворукие не запретят. Просто поднимут пошлину на ввоз по мере увеличения продаж леворуких иномарок в России. Путин где так сказал.
Катайся на чём хочешь, только плати. Естественный переход к капитализму.
Богатые правят.
 
 
Ответить
Flex(31) в наше время уже давно безразницы кто и как голосует , главное кто подсчитывает .,а считает - то в Приморье ЕР
 
 
Ответить
Интересно,а кто-нибудь ещё действительно верит, в то что выборы честные? Нихера, терпение у народа не резиновое, сцуки, дадут вам ещё прос_раться.
 
 
Ответить
Мне кажется закон пересмотрят. Ну не реально это большой штраф.
 
 
Ответить
А если по вине трезвого водителя погиб человек, тогда что? Кому будет легче, если убийца за рулём будет трезвым? Мне по барабану пьяные водители, если они едут безопасно.
Мне без разницы какой чайник в меня въедет трезвый или пъяный. Может стоит увеличить штрафы за неумение водить? Если водитель виноват в аварии, то в первый раз - большой штраф, второй - лишение на три года. За третью аварию лишать прав пожизненно. Может тогда будут ездить безаварийно трезвыми и пьяными?
 
 
Ответить
Тобольск
Даа... Прискорбно. Создается впечатление что в Росии живут в основном бандиты и алкоголики. Все метны - козлы и псы позорные и т.д. А когда вас в темной подворотне бить будут и "Мусора" приедут вас спасут? Так же будете говорить про них? Проблема в том, что некоторым КОЗЛАМ выгодно, чтоб в милиции былы одни уроды, и они на всех углах кричат - там уроды!!! И легковерная толпа их подхватывает - уроды - мусора!!! Создаётся стереотип и, глядишь, нормальные с милиции поубегали, уроды пришли на их место. ЗАХОТЕЛИ САМИ УРОДОВ - ПОЛУЧИЛИ. Чем больше будете кричать, что в ГАИ КОЗЛЫ - тем больше их там будет.
За пол года по всей Росии 5-7 чел. разведут менты-поганые по новому закону, а они крику поднимут столько, что всем покажеться будто это повсеместно и каждый день.
Правильно говорят, законы знать нужно. И не стоит о людях плохо думать, только потому, что кто-то вам сказал, что они - плохие.
 
 
Ответить
Посмотрите любую передачу, любой криминальный журнал, везде фигурируют менты в качестве исполнителей, заказчиков и руководителей преступлений. А дело оборотней в погонах? Фабрикация дел была поставлена на конвеер и это не 5-7 человек, потому что золотой унитаз эти 5 чел не обеспечат. Любой мент с ксивой может ехать в любом состоянии- бесплатно!!!
А смертный должен платить даже с похмелья, а если у человека перегар-это ни в коем случае не означает что он в алкогольном ОПЬЯНЕНИИ. Именно опьянении, ведь когда человек вчера поел плотно это не означает что он с утра сыт.Ведь не зря существуют тесты на опьянение которые показывают что ты находишься в алкогольном или наркотическом опьянении а не то что ты пил ведь от наркомана например спиртным не пахнет(о тех кто вываливается из за руля речи нет)
 
 
Ответить
Хрень все это..Не примут этот закон никогда.
Недавно ездил па трассе..Машина в ноль тонирована, без номеров.На посту остановили заставили дышать в трубку.Дыхнул.
Счасливого пути! И понесся дальше..
В машине был один я и все.До дома 300км.Так что как попадешь.
 
 
Ответить
Вася Залесный
Закон принят специально проамериканской московской проституткой, что-бы развалить и утопить ГИБДД в корупции.
 
 
Ответить
Br, полностью поддерживаю.

много здесь эмоционального мусора.
в самом деле, если честно говорить- да, намякивают зачастую и менты и на СТО и еще где то по жизни на "благодарность" за решение вопроса.
Но, если держишь нормальную, твердую позицию, не блеешь невнятно - никогда (лично мой опыт, правда) не попадались беспредельщики. Они же ведь понимают, что и работы лишиться можно, если перегнуть палку. Так что в основном-намеки типа: "Ну что БУДЕМ?протокол составлять?"
И тут уж сам выбираешь, или подмаслить за полцены или идти по руслу закона.

Но чтоб на невиновного меня навешивали вину насильно и беспредельно-не, ребята, такого не было. Да я бы и не позволил.

Думаю, и у большинства здесь примерно так было. А фантазии - мы еще в детстве любили. Вспомните сказки про "гроб на 12-ти колесиках и черную руку..." :)))

Ну и - хороших людей в правоохранительных органах еще никто не отменял.

У меня брат работал раньше в Уссурийском ГАИ. Ночью стояли на посту-едет на Крузаке в дымищу пьяный персонаж. Остановили-чуть не вываливается на асфальт. Хотели протокол оформить и лишить прав-взмолился:"прстите, хлопцы, больше не буду-возьмите 100 баксов, а то завтра вашему лейтенанту в конторе отдам-все равно заберу права."
Взяли. До дома пьяного оттранспортировали. Ответьте-козлы или не козлы? Зарплата-7 тыс рублей у сержантиков. И мама-пенсионерка, у которой пенсии только на оплату комм.услуг хватает.

Я брата знаю-парень хороший. И никого не подводил под статью несправедливо.
По хорошему-надо было того пьяного лишить прав надолго. Но жизнь-не черно-белое кино. Проблему решать надо в комплексе. Скандинавские полисмены оччень честные и на сговор не идут. Но у них зарплата - 10 тыс евро.
Так что , опять таки-вопросы к кремлю. В нефтянной стране - народ нищь. Куда уходят сверхдоходы и почему народ вынужден выкручиваться кто как может и потом называем друг друга козлами.

А брат-ушел из ГАИ. Работа собачья, нормальных денег не платят, вымогать не может и статус козла впридачу. Если кто хочет на его место-пожалуйста, попробуйте!
 
 
Ответить
и в дождь, и в снег, и в минус 30 сутки отстоишь зимой на морозе - и всё за 7-10 тыс рублей. Без выходных и праздников, как у всех людей.
Налетайте на вакантное место!
 
 
Ответить
Слышь, Адам, а твоих детей не сбивал персонаж типа того в крузачке на твоих глазах так что ребенок подлетал к троллейбусным проводам, а потом 3 месяца в больнице?????
 
 
Ответить
join, не сбивал, и никому не желаю такого.

а что не так? ты внимательно мой пост читал, или так...галопом через строчку?

я же писал, что лишать таких надо прав надолго.не только штрафовать. ты не согласен?
 
 
Ответить
ужесточение правил большими штрафами это конечно хорошо. но!!! надо же думать... 100000 рублей для московского гражданина и для гражданина россии (все кроме москвы ;) ) это огромная разница.
 
 
Ответить
Тобольск
У меня несколько хороших знакомых, в ДПС и в РОБОП. Они много говорят про собачью жизнь на работе, но все сходятся во мнении, что самое противное - статус козла. Все можно терпеть, но когда спасаешь человека, которого гопы избивают посреди улицы, и он неразобравшись кто его спас (т.к.под градусом) орет во все горло - мусора поганые!!!
Нужно не только зарплаты в милиции поднимать, но и пропаганду вести, что это - пристижная и ответственная работа. Народу объяснять, что они на их стороне. Пройдет время и менты всякие тоже в это поверят, и им стыдно будет взятку вымогать. А уроды везде были, есть и будут. Нужно только чтоб нормальные люди не брали с них пример.
 
 
Ответить
правильно!
нужно бороться с пъянством на дорогах!!!
А про развод гайшников и всякие сговоры с врачами - это все фуфло. Если водитель трезвый - никакая собака к нему не придерется. Тем более что с гаишниками можно судиться вполне реально, нужно только знать законы и знать как себя вести при общении с ними.
 
 
Ответить
Artist 38
Теперь очередь в ГАЙ на работу будет 500 чел. на одно место. Ходорковский будет жить беднее гайцев.
 
 
Ответить
bobfriend
Ага, значит ментам зарплаты поднимать надо, а врачам, учителям - нет? Я думаю никто не будет отрицать что у чиновников зарплат не маленькие, но они от этого меньше взяток брать не стали. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Ну будет зарплат 20, а у него есть возможность "штраф" 100 взять, что он будет скромничать? Надо правительству сначала с коррупцией разобраться, хотя зачем это им, себя своей же палкой.
Да нужно знать законы, "держать твердую позицию" ... а какже призумпция невиновности почему я должен доказывать что не осел?
 
 
Ответить
bobfield, ну что ты капризничаешь? :)
да, надо и врачам поднимать и учителям, кто против то?
а насчет взяток при высокой зарплате- должна параллельно быть НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ для взяточников и коррупционеров. У нас в стране эту неотвратимость отменил сам Кремль, ибо он-глава коррупции. Себя же неохота наказывать.
А Шведский полисмен потому и не возьмет никогда на лапу, что у него 10 тыс зарплата, но при нарушении закона его уволят навсегда из полиции.

Кстати говоря, в Швеции уже 3-й год работа в полиции-самая престижная в стране. За ней следуют адвокаты, юристы, бизнесмены итд. Конкурс в полицию на место-чтото около 53 чел на место.
Вобщем, Алекс Норд - хорошо предложил.
 
 
Ответить
вас столько здесь правильных. можно подумать? да единицы из вас за руль не садились поддатыми а здесь строите из себя. что деньги мусорские считаете? завидно что их не вам давать будут. ктото искренно сейчас решает стать инспектором. я не пью а тут попал. до стоянки доехать решил после тоника. что тут с головой хоть и с легким дурманом квартал проехать. просто 9 мая было кормовой день для инспекторов. а я маленький мне 1.5 литра за глаза да еще пью очень очень редко. и вот они. да вы каждый имея наличку в кармане станете сами им взятки предлагать. и этот гибон произносит фразу. типа лишение прав на 1.5 года. думай? типа давай денег и живи спокойно. я пошел на принцип и имея деньги поехал оформляться. товарищи коллеги единомышленно после приговора о лишении прав на 1.5 года повертели у виска. сказали дал бы денег не пришлось бы мучиться без машины нанимать водителя. но я иногда по надобности сажусь за руль. если остановят то от 1000 до 2000 и поехал дальше. я еще говорю тем кто не поверил я здравый человек не пью . водка это зло. но дело случая. вывод таков. 1) нужно ужесточить ответственность за дачу взятки должностному лицу. 2)прямо как в китае жесткое пресечение за вымогательство взятки у подозреваемого. скажем жесткая борьба с корупцией во всех инстанциях. от инспектора до судьи. 3) поднять заработные платы сотрудникам ГИБДД и других властных структурах. что бы они думали стоит ли. 4) ввести дозволеное содержание алкоголя в крови типа ( кефир, есть болезни желудка при которых сам организм человека вырабатывает брожением алкоголь.) 5) за первое правонарушение штраф что нибудь 50000 рублей. второе нарушение уголовная ответственность за серьезные правонарушения в нетрезвом виде за рулем и при рецедиве лишать прав на все 200лет. я считаю это позволит оступивщимся водителям как я понять глубину своей ошибки. а не понявшим свой проступок лишиться прав навсегда. станете вы во второй раз нарушать такой закон думаю нет. 6)ужесточить отбор кадрового состава силовых структур что не просто: не имея судимости, имея нужный рост и силу, здоровье каждый может стать легко представителем власти. а на самом деле туда идут по какоито выгоде всякие штреикбрехеры из переферии. только высшее образование, положительные характеристики со все инстанции!!!!! и инспектор должен не просто быть лейтенантом или майором своим видом пороча эти звания а офицером в высоком понятии этого слова и понимать что такое честь тем более честь офицера. я конечно не уверен в вас но я бы какому нибудь гардемарину с шашкой не стал пробовать давать взятку дабы сохранить голову на плечах. Просто ДТП с пьяным малолетним уродом и такой массовый резонанс. а сколько детей осталось на дорогах по вине не оступившихся а богатых пьяниц. что бы ввести сейчас это законопроект в силу потребуется как минимум года три. потому что придется пересмотреть и перетрехнуть все каким то образом причастные к исполнению этого закона ведомства. если он вступит в силу после нового года он своей сыростью как правильно выше выразились начнет набивать деньгами карманы врачей и инспекторов. а также судей и чиновников. мне не жалко денег алкашей они как ездиют так и будут ездить. мне обидно за державу. и партия которая выдвинула это законопроект показала насколько они тупы в своих благих побуждениях. просто "запушеный" механизм наконец начал рассыпаться от старасти. об этом надо было думать раньше.
 
 
Ответить
Блуд, вот-молодец! здраво рассуждаешь. Если бы каждый это так видел, мы были бы нормальной здоровой страной круче многих других. Не в смысле нефтедолларов и Челси, а в смысле здороья души и удовольствия от жизни.

К сожалению не все у нас - нормальными, здравыми взглядами.
 
 
Ответить
спасибо тебе Адам. большое. это был крик безсильного человека которого система просто по общему определению сьела. был бы я президентом. я бы был диктатором. но у меня бы был порядок. я не диктовал я просто рассуждал. надеюсь правильно.
 
 
Ответить
Согласен с топором полностью, не важно кто нарушил пьяный или трезвый, нарушил-отвечай! А за наезд на пешехода и сейчас садят, а если не нарушил то не останавливай!А господам "законникам", с такой логикой и до 37-го недалеко, тем более такие штрафы не на пользу народу, а все в один карман! Последние время чо-то часто останавливают
 
 
Ответить
Да, очередная лажа! ИМХО штрафовать надо по доходам физ лица, заявленным в декларации (как в штатах) тк для кого-то 500 штук это год работы, а для кого и месяц, а насколько я понимаю за рулем ВСЕ РАВНЫ! Что касается скрытых доходов, так для этого целые налоговые инспекции существуют чтобы их выявлять. А врачам предлагаю ввести лицензирование на алкотест, и штрафы побольше водительского, уголовку обязательно и лишение лицензии пожизненное за любой факт фальсификации. Тогда прежде чем от гайца денег взять врач хорошенько подумает.
 
 
Ответить
GREMLIN
Скажите спасибо ЕДИНОРОССАМ на предстоящих выборах, в думу или местые органы - поставь галочку в графе ПРОТИВ, и конец их моразма.
 
 
Ответить
да видимо самим партийцам не грозит лишение. поэтому таков закон. а как я голосовал за жирика так и буду .
 
 
Ответить
Блин, сколько здесь тупых! "Не нарушай - не накажут" "Знай законы - отсудишься". От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Часто езжу по трассе Челябинск-Нижний Новгород, знаю ситуацию с гайцами не понаслышке. Да, есть нормальные сорудники и их немало. Но вот попадись вам Урод, да и еще воооруженный таким законом - мало не покажется. Например у меня было несколько ситуаций: тормозит гаец и говорит - Вы выехали на встречку в зоне ограниченной видимости(ну показалось ему, а я реально не выезжал) - и все твои возражения ему по барабану, потому, что знает , что суд лишит прав с формулировкой "нет оснований недоверять соруднику ГИБДД". Даже если он не вымагает взятку - ну простов потоке он перепутал машину с той, которая нарушила на самом деле. И ему ничего не грозит за ошибку, либо за неверные сведения в протоколе.
 
 
Ответить
По ходу дела будет просто )-(опа.Революция так революция
 
 
Ответить
Защитники гос-ва - ха-ха-ха.
Балбесы! Скоро крепостное право пропишут в поправках к конституции, а вам скажут: вам же лучше будет - своего барина знать будете, чужой барин не обидит.
В любом маразме можно найти положительные стороны и преподнести так, чтобы мы схавали. А так как умным может быть человек, а толпа куча баранов, вот к нам в толпу и засылают подпевал, чтобы направлять толпу.
А вообще попали все. После нового года уже приняли большие штрафы и лишенческих статей стало намного больше + бальная система.
Скоро синим мигалкам будет просторнее на дорогах, дак возрадуемся же! Все на выборы ЕдимРосов выбирать (только на выборы уже пешочком придем).
Выборы уже ничего не решат, потому что стали подсчитавать ПРАВИЛЬНО голоса уже давно.
Нарушай-не нарушай ПДД, от операции "перехват" хрен отмажешься (ОПЕРЦИЯ ПЕРЕХВАТ - это когда гиббоны перехватывают денег у водителей до зарплаты).
Они же суки не на опасных дорожных участках водителей штрафуют, а зачастую подлянки чисто ставят, создается впечатление, что знак 40 с собой возят и на трассе на ровной дороге ставят (у меня было много разных случаев-не буду расписывать).
А вообще думайте так, сел на японку - один шаг сделал на ПМЖ в загранку (не факт сделать второй, но кто знает, чем закончится законоблядство).
Второй вариант отвес люлей кому полагается, маловероятно потому что нас уже в бублик согнули "0" дальше некуда а все терпим.
Поэтому живем третьим вариантом называется "язык в жопу" наша хата с краю (пока не выселили)
 
 
Ответить
ivan-t1
только, только, и еще раз только УГОЛОВНАЯ ответственность поможет решить подобную проблему. У нас в России не одна тысяча частных предприятий, у которых официальная зарплата просто мизерная. И будет человек спокойненько платить по решению суда сто рублей в месяц имея при этом десятки тысяч.
 
 
Ответить