Парижский автосалон 2006: Nissan Qashqai

Парижский автосалон 2006: Nissan Qashqai

29 Сентября 2006 | 5231 просмотр
Кроссовер Nissan Qashqai представлен на Парижском автосалоне
Кроссовер Nissan Qashqai представлен на Парижском автосалоне

Во вторник компания Nissan представила на Парижском автосалоне свой новый европейский кроссовер Nissan Qashqai (читается: кашкай).

Данный автомобиль является плодом дизайнерской мысли европейского подразделения компании Nissan, и по большому счету, он разрабатывался ими самостоятельно.

Nissan Qashqai комплектуется 4 типами двигателя, среди которых самым сильным является бензиновый двигатель объемом 2 литра мощностью в 150 л.с. (110 кВт), а самым слабым – дизельный полторадитровый мотор, способный выдать 106 л.с. (78 кВт). Автомобиль доступен как в полноприводном варианте, так и с приводом только на переднюю ось.

В Японии Nissan Quashqai также будет продаваться, но под именем Nissan Dualis. 

Nissan Qashqai
Nissan Qashqai
 
Nissan Qashqai
Nissan Qashqai
 
Nissan Qashqai
Nissan Qashqai
 
Nissan Qashqai
Nissan Qashqai
 
Nissan Qashqai
Nissan Qashqai
 

Комментарии

Что-то в дизайне этого "кошака" не то... Может с оптикой намудрили? "Дезигн" китайский какой-то получился...
 
 
Ответить
Александр
Название на слух не очень. Для японии тоже не очень - "дукалис".
 
 
Ответить
морда просто уродская
 
 
Ответить
Foxbat from work
Ох, уж больно вторичен у него внешний вид! Издалека какой-то недо-RAV4 (и по общим обводам, и по дурацкому заднему полуслепому окошку), дырка под ниссановскую эмблему на решетке радиатора -- явная перепевка с Пежо...

Только пьяно таращащиеся фары еще что-то как-то, да и те Калину напоминают :-)

Не, куда-то не туда тянет карлосгосновских дизайнеров, подтверждением чему хреновые цифры продаж у НеСсана...

А жаль...
 
 
Ответить
Толи порося, толи бультерьер ...
 
 
Ответить
Иван
Ну, наверно, не идиал, но, мне кажется, что не плохо. Тем более, что классу малолитражных (1,5-2 литра)SUV в последнее время уделяетсы не достаточно внимания имхо. Honda чёта забросила HR-V. У Suzuki Паскудик вырос и разжирел. У Toyota с Daihatsu неплохая новинка Rush/Be-go и еще у Mitsubishi разные мелкие Pajero, но все они как-то не раскручены.
1
 
Ответить
Москва
Название чисто китайское
 
 
Ответить
Спкреди Ниссан максима американский напоминает!!!
 
 
Ответить
Не, даже просто порулить не тянет, не то что купить когда-нибудь...
 
 
Ответить
Москва
На самом деле все будет зависеть от цены. При старте от 17 к.б. и такой полюбится
 
 
Ответить
BOSS
Это просто MURANO-MINI...
 
 
Ответить
Remi
На самом деле это отличный автомобиль, а самое главное качественный, т.к. делают его в Англии, там же где и Almera
 
 
Ответить
Если он обладает универсальными ходовыми качествами лучше чем у X-Trail и аналогичной приемлемой ценой, то для грамотного водителя это будет просто находка.
 
 
Ответить