Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В октябре начнутся продажи японского супер-кара Orochi

В октябре начнутся продажи японского супер-кара Orochi

15 Сентября 2006 | 11797 просмотров
Mitsuoka Orochi наконец-то выходит на японский рынок.
Mitsuoka Orochi наконец-то выходит на японский рынок.

В октябре текущего года самый маленький японский автопроизводитель – компания Mitsuoka – собирается начать продажи собственного супер-кара Mitsuoka Orochi.

Компания решила оборудовать этот заднемоторный автомобиль двигателем марки 3MZ-FE производства Toyota. Данный мотор кажется инженерам Mitsuoka наиболее подходящим для конструкции автомобиля. 3MZ-FE используется на американской версии автомобиля Toyota Kluger V (Toyota Highlander). Orochi будет агрегирован трансмиссией U151E так же производства компании Toyota. Объем V-образного 6-цилиндрового двигателя 3MZ-FE составляет 3.3 литра, максимальная мощность равна 230 л.с. (172 кВт), а максимальный крутящий момент – 33.5 кг/м (328 Нм).

Шасси Orochi Mitsuoka разрабатывала самостоятельно, на обеих осях автомобиля используется независимая подвеска типа Double Wish Bone, которая хорошо подходит для легкого кузова автомобиля.

Mitsuoka Orochi
В конструкции кузова автомобиля Mitsuoka Orochi использованы полые стальные трубки для снижения общей массы конструкции.
 
Mitsuoka Orochi кабриолет была предсавлена на Токийском автосалоне 2005 года.
Mitsuoka Orochi проходит тестовые испытания.
 

Комментарии

Мда а турбинки в япии то вымирают :(
 
 
Ответить
сколько будет сеё чудо стоит, где нибуть указывалось?
 
 
Ответить
Симпотный губастик! Но цены и право не хватает для полной картины :-)
 
 
Ответить
ну с Итальянцами не сравнить. Согласны?
1
 
Ответить
Максим
Омск
Йопть... Вот наворотили-то, а...
Не... Для меня суперкарами (в полном смысле этого слова) остаются Lambo DiabloVT и Ferrari F40. Лучшего пока не придумано...
 
 
Ответить
мультяшка какой-то, а не суперкар :)
 
 
Ответить
Смахивает чем-то на мерседес - slk
 
 
Ответить
суперкар - 230 л.с. Бугагага.))))
1
 
Ответить
Новосибирск
А мне понравился :) прикольный такой аппарат
 
 
Ответить
Красноярск
А и правда на мультяшку смахивает.
 
 
Ответить
Супер Тима
Для Garembo1: дык если у него 230 "кобыл" на каких-нибудь 600 кэгэ веса, то он и "Поршу" может дать прикурить :-) Все относительно ведь... Да, и дизайн тоже - относительно "итальянцев" он никакой, вернее, страшный, относительно американских рыдванов и "корейцев" - просто WOW! :-)
 
 
Ответить
KAlex_Mobile
Новосибирск
до итальянских авто в этой области даже япам далеко
1
 
Ответить
KAlex_Mobile
Новосибирск
Супер Тима
Откуда информация, что 600 кэгэ?
 
 
Ответить
ИМХО страшненький
 
 
Ответить
Андрей
А спереду, он на Мерина оченьна сильно смахиват однако!!!
 
 
Ответить
600 кг - это тогда не суперкар, а мотоцикл на 4 колесах,картинг.))
 
 
Ответить
Лягушку наизнанку вывернули. Живодеры...
 
 
Ответить
Lancer
А по-моему шедевр дизайна. Не супер-красивый, но оччень оригинальный. Такого еще не было
 
 
Ответить
все равно первое время очень эффектно будет выглядеть на улице
 
 
Ответить
Не самый удачный мотор для спортивного автомобиля...
 
 
Ответить
Ничего вы не понимаете в восточной красоте, упыри...
 
 
Ответить
Иван
Да нормальный авто!!!
Mitsuoka - ретростильная компания. А теперь еще и мультяшная.
 
 
Ответить
отстой полный
 
 
Ответить
Ну япы будут чаще улыбаться, а к нам все равно этого чебурашку ни кто не повезет...
 
 
Ответить
Самара
нормальный японческий аппаратус
а стоить он должен не дороже 90тыр. уев
а если дороже , то сами пускай есздят,
мотор точно отстойный
а радиатор- просто...пецдец
дизайнеру его перед зеркалом поставить, что бы у него нервный тик начался
 
 
Ответить
Самара
вот еще бы вид с зади, и можно было -бы всласть поизголятся

да однако их дизайнеров надо на практику в италию отправить
 
 
Ответить
не знаю как насчет мерина а на здоровенную лупоглазую жабу смахивает точно. Он прыгать случаем не будет для полноты сходства?:-)
 
 
Ответить
Какие нафиг 90 уев. за такие бабки лучше Инфинити ФИКС35 с салона и еще обмыть останется дороже чем за 40 пусть это чудовище в Боснию отправляют
 
 
Ответить
Nika
да вы просто консерваторы, вот и всё!
сразу начинаете искать что это слизано оттуда, а это оттуда!
и нефих дизанеров хаять, лучше попробуйте сам изобрести что-нибудь экстравагантное и не похожее на все остальное в этом огромном мире автомобилей!
я считаю, что машинка супер, просто конфетка!!!!
 
 
Ответить
Когда дизайнер придумывал облик будущего автомобили, его посетило НЛО,
Просто перед машины похоже на лупоглазого инопланетянина
 
 
Ответить
zaidim
потом приделают турбину и обзовут "orochi GT" или там "orochi S" и будут банчить в полтора раза дороже...
 
 
Ответить
вася
дизайн@!#$о.
какарот рыбки из мультика, сбоку вид как после дтп.
Сам на праворульке езжу, не устаю удивляться чисто японскому дизайну.
 
 
Ответить
Ну оборжались просто над драндулетом ,пущай
ипонцы теперча цену удумают ,мы опять поржём.
 
 
Ответить
http://www.wall.auto.ru/mercedes/slr/2798/; http://www.wall.auto.ru/mercedes/sport/3354/ И правда, чего это вы взяли, что он на Мерс похож?!!:)
 
 
Ответить
Самара
Гражданка Ника!!!

просто дело в разности точек зрения мужского и женского!!!
безусловно машина яркая,

не есть недоработки!!!

и все таки почему нету вида сзади

"вида которого мы так сильно любим"
)))
 
 
Ответить
япощки глумяться....
 
 
Ответить
Чё за убожище, они там все травы обкурились что-ли, кто это Г купит. Неужели нельзя было что-нибудь по симпотичней сделать. А что касается динамики её и 600 кг. не спасут, разгонятся будет быстро, а скорость будет небольшой из-за недостатка веса.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Наверное в тексте новости опечакта?
Может не "суперкар" а "суперкарлик" с таким-то мотором? :)
 
 
Ответить
сначала прокатитесь а потом обсирайте
 
 
Ответить
Насчет дизайна - просто рановато для нашего глаза, а для японцев в самый раз.
 
 
Ответить
а я бы прокатился
 
 
Ответить
Согласен с ToyotaParts. Через пяток годков, не удивлюсь, что и ламбо будет выглядеть так же. Здесь как раз тот случай кода покемоны вывалили на всеобщее обозрение нечто слишком уж необычное, из будующего, так сказать. А движка, так это не беда. Пойдет машинка в серию, начнёт продаваться, добавят кобыл, а то и воще поменяют двигло. Кстати, лазил кто в мерина с ключём гаечным? Вот там ацтой полный. Чего тока стоят пневматические кнопки.
 
 
Ответить
Нормальная тачка. Только улыбается как то загадочно :-)
 
 
Ответить
Макларен F1 forever best!
 
 
Ответить
аццкое корыто
 
 
Ответить
Конечно всё зависит от цены!!ну, у нас не TOP GEAR, если японцы; скалик,ланцер, импреза(vrx),Б-4,и т.д до сих пор держат марку, посмотрим и на этот. Да, с решёткой конечно проблемы. движку можно раскрутить, что к сидению прилипнешь, этоже не корееЦ, или китаец, японцы держат марку. лично я бы не отказался в гараже иметь такую, вот только не покарману :)
 
 
Ответить
крыло покоцаешь на такой и потом ;*?% где найдешь замену.
 
 
Ответить
Hi.japsy wsegda byli wperedi planety vsei.amikov oni obognali na 4-5let,nemzev na6-8let,a rossijь oni obognali navsegda(k sogalenijь).italjanzy,esl i by ne Ferari i spageti,to etix aborigenov voobsche nikto by nesnal.
 
 
Ответить
Посмотрел я и понял- япоцев надо переселить в Италию!!!
 
 
Ответить
Станислав
Да 230 кобыл на такой ватрушке дадут просраацаа всем турбованым маркам, чайникам и аристам с соарерами, а улыбающейся моське можно зубы подрисовать))
 
 
Ответить
dizel1977
Mitsuoka делала очень красивые техно-ретрокары, вот-бы и занималась своим делом...
 
 
Ответить
2biban.Только конченые могут писать в коментах про то, что сложно будет найти кузовщину.Будь у тебя такая тачка тебе кузовщину на дом принесут.
 
 
Ответить
Дмитрий
Тойотовская серия двигателей MZ довольно свежая. поставят GE-шную "башку"(3MZ-GE или GTE) и минимум 300 кобыл в малютке будет,она порвет многих монстров
 
 
Ответить
Да пошли вы все, кому не вкатывает,а таких я смотрю большинство!!!
 
 
Ответить