Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Climax есть теперь не только у Honda

Climax есть теперь не только у Honda

18 Августа 2006 | 7136 просмотров
Вот такие формы обрел Climax в головах автодизайнеров компании Coventry.
Вот такие формы обрел Climax в головах автодизайнеров компании Coventry.

Три авто-дизайнера из компании Coventry,  вдохновлённые автомобилем Cooper Climax-F1 50-х годов, решили создать эксклюзивный концепт-кар под названием «Concept Climax», премьера которого состоится в 2007 году на Женевском автосалоне. 

Двухместный концепт весом всего 546 кг приводится в движение за счёт 273-сильного двигателя, работающего на этаноле, с максимальным крутящим моментом в 247 Н/м. Разгон до 60 миль в час (примерно 94 км/ч) осуществляется за 3.4 секунды, а максимальная скорость составляет 160 миль в час (257 км/ч). Что касается трансмиссии – то она механическая, пятиступенчатая.

Ходовая часть концепта под стать настоящему суперкару. Спортивная тормозная система состоит из 340 мм перфорированных тормозных роторов и 4-х поршневых суппортов на передней оси и 280 мм роторами на задней. «Обут» автомобиль в 18-дюймовые диски, созданные из сплава карбона и магния, с шинами размерности 215/35 впереди и 235/35 сзади.

Отсутствие дверей, небольшой вес, суженый кокпит — всё это взято у классического гоночного автомобиля, что в данном случае удачно сочетается с технологическими новшествами из Формулы 1. Заправка осуществляется с помощью портативного компьютера, а управление силовым агрегатом через специальную USB-систему.

Всего планируется выпускать до 50 автомобилей в год. Стоить «Concept Climax» будет в Европе примерно от 52.000 евро.

Что касаемо климакса у Honda подробности для aficionado тут.

Concept Climax
Concept Climax
 
Concept Climax
Concept Climax
 

Комментарии

У меня слов нету! Обалденый авто это слабо сказанно! Кайфь ;-)
 
 
Ответить
Москва
Ничё так. Да и дёшево относительно.
 
 
Ответить
Благовещенск
Что то очень даже и недорого. Видимо когда дойдет дело до официальных продаж, ценник подрастет раза в два.
 
 
Ответить
херня а не машина!!!
 
 
Ответить
Тюмень
особенно название :))))
 
 
Ответить
den146
Сплав карбона и магния?фигасе ,это как?
 
 
Ответить
гадасть , а название это ваще п##ец :)
 
 
Ответить
это типа как скрестить арбуз с тараканом 8)
 
 
Ответить
разрезаешь, а семечки сами разбегаются
 
 
Ответить
формы прородителя угадываются с трудом. получилась некая смесь репликара и утюга. крылышки надо было сделать подутее, или вообще их не трогать. а так получилось как-то неуверенно... отстой короче.
 
 
Ответить
МИХАЛ
И КАК В НЕЁ САДИТЬСЯ???
ЧЕРЕЗ НИЗ!!!
 
 
Ответить
Lancer
Катается может быть и не плохо, но такой урод...
 
 
Ответить
Друзья,прежде чем об..рать,посмотрите на эту машину повнимательнее...
Я думаю что если бы любому из вас предложили этот аппарат за небольшие деньги,с радостью бы каждый себе взял да ещё и повизгивал бы от восторга))))
Машина то супер,что так негативно то???
 
 
Ответить
Авто для собственного стадиона.
Парковку просто не могу себе представить.
Но радует, что такие тачки создаются!
А о материальном благосостоянии посетителей данной ветки можно только мечтать - 70 касарей баксов для картинга на выходные - это уже не деньги!
 
 
Ответить
Безусловно дизайн заслуживает внимания!
Мотор слабоват но для веса 546кг вполне достаточен.
Мнеб такую! =)
 
 
Ответить
Я так понимаю в плавнике видео камера. Могли бы и фото салона продемонстрировать. А так ничего таракан.
 
 
Ответить
супер
 
 
Ответить
Годится для фотографирования отдыхающих на пляже. Пижонская тачка.
 
 
Ответить
RUSLAN
Машина просто самолёт
 
 
Ответить
Я хоть сам и Хондовод заядлый....но ...это какая то каракатица, созданная обкуренным слесарем-саном....
 
 
Ответить
Название сильное... гы...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Климакс у кого?
 
 
Ответить