Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Летом 2008 появится хэтчбек Subaru Impreza

Летом 2008 появится хэтчбек Subaru Impreza

17 Августа 2006 | 7289 просмотров
Компания Subaru в ближайшее вермя планирует пополнить линейку автомобилей Impreza в Европе новой версией: полноприводным хэтчбэком.
Компания Subaru в ближайшее вермя планирует пополнить линейку автомобилей Impreza в Европе новой версией: полноприводным хэтчбэком.

Как сообщило издание "Autoexpress", европейская премьера хэтчбека Subaru Impreza нового поколения может состояться на автомобильной выставке в Женеве весной будущего года в паре с новой гибридной версией Impreza. К тому же, как сообщает издание, продаваться новинка в Европе будет через два-три месяца после ее официального дебюта.

Главный разработчик новой Impreza Хироси Мори сказал, что этот автомобиль будет значительно дешевле в производстве, чем нынешняя модель, однако все черты легендарного Subaru Impreza будут сохранены. Хэтчбек будет отличаться от седана укороченной платформой и более жестким кузовом. Кроме того, новинка будет выделяться коротким задним свесом и удлиненной передней частью, это связано с желанием разработчиков получить высокие оценки за безопасность пешеходов в краш-тестах EuroNCAP.

Хэтчбек Subaru Impreza планируется комплектовать 1,5- и 2,0-литровыми атмосферными двигателями, а двухлитровый двигатель с турбонаддувом мощностью около 300 лошадиных сил будет устанавливаться только на топ-версию автомобиля. Кроме того, новинка будет оснащаться фирменной системой полного привода.

Кроме кузова решено изменить компановку двигателя и системы охлаждения. В турбо-версии новой Impreza интеркулер установят перед двигателем, а не над ним, это улучшит его охлаждение и вентиляцию подкапотного пространства в целом. Кроме того, такое решение позволит снизить центр тяжести автомобиля и увеличить безопасность передней части кузова в случае аварии.

Появление на рынке седана и универсала Subaru Impreza нового поколения состоится в конце 2007 - начале 2008 года, спустя пол года после начала продаж хэтчбека.

Комментарии

НЕ хило!!! Посмотрим посмотрим... Посмотрим еще чтом МИТСУБИСИ нам покажет в 2007ом
 
 
Ответить
про центр тяжести -понятно, но как перенос кулера увеличит безопасность? больше железа перед водилой-больше жизни? а может просто не гнать сломя бОшку и не пристягнувшись?
 
 
Ответить
фронт кулер - это очень долгожданно !!!
Но что то ни те пошли Субары ...
 
 
Ответить
с боку на целику похожь. Не залепа ли эта новость ?
 
 
Ответить
user65536
очень интерестно, фронтальный интеркуллер актуально, вот только не стоётелся бы субарь,акций как никак у тойоты не мало-влияние.
 
 
Ответить
Про целику - точно! Черты кузова - целика ! Ета же волна на боку!
 
 
Ответить
Если ставиться интеркуллер вперед,@!#$а ноздря на капоте, кто нить может объяснить?
 
 
Ответить
Ачинск
Какие-же скоростные качества будут у хэтчбэка с 2-х литровым турдовым двигателем и на полном приводе - аж страшно, вес то его я думаю порядком меньше седана.
 
 
Ответить
Владивосток
Картинка по ходу фейк чистой воды. Просто Subaru рассказала экспрессу, что будет делать, а фотки не стала давать, в противном случае это была бы уже официальная презентация. Поэтому небезрукие дизайнеры, правда, далекие от автмобилей, придумали картинку и фукнули ее на обложку. Делов-то...
 
 
Ответить
В статье еще написали - Легендарная Импреза В4 -знаю только Легаси В4.
Администратор:
А вот это мы ошиблись, спасибо, что подсказали.
 
 
Ответить
Машина делаеться с прицелом на WRC! какие компановки там сейчас ?
прально .Одна субару с седаном осталась. Успехов с Седаном импрезой мало . вот и решили.
 
 
Ответить
согласен , я думаю для омологации на ВЭрси эту машину и делают
 
 
Ответить
Хехех!Чё заметил!Смотрите:справой стороны спойлер от ВРХ-та же геометрия,а вот слева ,через салон видно,он совсем другой!
 
 
Ответить
Вот чего я ждал!!!
Теперь выбор очевиден.
 
 
Ответить
Новосибирск
оптика начинает косить под пежо
 
 
Ответить
Кемерово
как не блестали они дизайном так и не блещут... особоенно ноздря уродует сильно
взять туже Селику или Аиртрек очень элегантно смотрится (хотя на Селике и для красоты а тут для большего воздухозабора, но всеже прально и сделают если фронтальный кулер поставят)
 
 
Ответить
Точно фотка липа.
Через окно видно что стойка споллера направлена не к машине а от нее, а на видемой часте наоборот, типа он кривот. Короче фотка желтой газеты
 
 
Ответить
да это сто пудово фотошоп. Реально бок и фары от целики.
 
 
Ответить
фотка нормальная, в некоторых источниках есть еще и види сзади, все видно, а дизайн... Альфа Ромео. Тот же человек что альфы рисовал, теперь на субару трудится.
 
 
Ответить