Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мощный Lexus IS500 скоро появится в Японии

Мощный Lexus IS500 скоро появится в Японии

10 Августа 2006 | 3064 просмотра
Lexus IS500 - мощный седан премиум-класса, который станет японским ответом на Mercedes-Benz AMG
Lexus IS500 - мощный седан премиум-класса, который станет японским ответом на Mercedes-Benz AMG

Известный японский автомобильный журнал "Nihon Car & Bike" опубликовал на своих страницах фотографии автомобиля Lexus IS500, продажи которого в скором времени начнутся в Японии.

Согласно информации "Nihon Car & Bike"  Lexus IS500 получит V-образный 8-цилиндровый мотор объемом 5 литров, максимальная мощность которого оставит 420 л.с. (313 кВт), а максимальный крутящий момент будет равен 55.9 кг/м (549 H/м). Вес автомобиля составляет 1685 кг.

Автомобиль выглядит достаточно внушительно и вместе с тем не помпезно, задний диффузор позволяет предположить, что инженеры Toyota основательно проработали аэродинамику нового Lexus IS500.

Фотографии автомобиля Lexus IS500 из журнала "Nihon Car & Bike"
Фотографии автомобиля Lexus IS500 из журнала "Nihon Car & Bike"
 

Комментарии

Комиссар
В Японии же вроде законом 280 л.с. лимитировано?
 
 
Ответить
Такого закона в японии никогда не было, была рекомендация правительства автокомпаниям, последние два-три года на нее закрывают глаза очень активно.
 
 
Ответить
А фотографию где-то можно увидеть?
 
 
Ответить
ты че какие фото при новом дизайне - забудь
 
 
Ответить
ТАКОЙ ЗАККОН БЫЛ! и еще как работал!!!!

и последние 2-3 года на нее не закрывают глаза! это вообще бред такое говрить про добропорядочную японию! закрывать глаза могут только у нас!!

2 года назад это ограничение официально сняли!
 
 
Ответить
Владивосток
ЗАКОНА никогда НЕ БЫЛО! Была рекомендация, которой следовали.
 
 
Ответить
любите вы слухи! кто тот парень, кто этот ЗАКОН читал? так и про мото есть сговор производителей и чиновников, чтобы не делать быстроходнее 300км/ч...
 
 
Ответить
Красноярск
Ответ Мерседесу АМГ? От Тойоты? Типа, тот кто покупает АМГ сядет на Лексус... ну..ну...
 
1
Ответить
Ромику... почему же не сядет ?? еще как сядет( по крайней мере в сша и японии) да и в России Лексус уже все премиум брэнды по продажам обогнал, не смотря на то что на рынке официально чуть больше года ...Лексусы молодцы -так их так ..:))И что особенно радует , что гибриды даже в россии продаются на ура , а на Мерс и АМгш уже в США подали в суд владельцы за низкое качество..
1
 
Ответить
А то! Ещё и с удовольствием. А чё нет-то? С ML-ек на RX-ы перелезли ;-) И с AMG перелезут.
 
 
Ответить
фотографии просто должны быть и все
 
 
Ответить
Владивосток
на лексус с меринов пересели:))))) насмешили!!! лексус берут те кому денег на нормальный мерс или бэху не хватило, от того и продажи из премиума самые высокие т.к. дешево и сердито!
 
2
Ответить
Сибиряк
Кто там не пересядит????... видимо у тя Мерина то никогда небыло.... у меня друг с 500 пересел на Аккорда... а я с 320-го пересел на GS300.. так что на твоем месте я такими фразами бы не кидался...
1
 
Ответить
Профан
Просто кто хоть иногда читает журналы про автомобили и смотрит передачи в которых переодически повторяют что мерены уже давно делают только одно @!#$ т. к. использует самые @!#$овые комплектующие за 10 лет мерены @!#$и свою былую славу. Вообще лексусы более интересные чем эти долбаные немецкие дорожные танкеры.Мерин просто понт а не мошина!
1
 
Ответить
Airform
Новосибирск
Согласен! Лексус - это прогрессивно, а Мерс себя уже изживает...
 
 
Ответить
каждому свое
 
 
Ответить
Иркутск
как правило в схожих комплектациях лексус стоит иногда и дороже чем мерседес или БМВ этим и берет ..
 
 
Ответить
Вот его таможить-то! в сумму встанет, еще и налоги...
________________________
За четыре моря... увезу я Тещу.. !!
 
 
Ответить
Бюсик, а откуда у тебя такие сведения что лексус в России все премиум брэнды обогнал (ссылку давай) или ты просто так видишь этот мир и готов бросать сдесь дезу, ради того что бы показать свою любовь к тойоте. Хорошая машина тойота (правда если она не стоит более 60 тыс.$) - кто спорит но ей до премиум брэндов еще ой как далеко.
 
 
Ответить
Красноярск
Лексус не обогнал по продажам чистокровные премиум-бренды. Во все последних журналах есть итоги за 7 месяцев.
Действительно многие люди пересели с немцев на Лексусы и Инфинити, но совсем ни по тому, что последнии солиднее или лучше. Продав пробежного немца нужно немного добавить и купить нового японца. И на это народ клюет.
Когда таких людей спрашивешь- "Зачем купил Тойоту?" Они начинаю грустить и рассказывать как она хорошо комплектована за ТЕ ЖЕ деньги что 525-я Бизнесс. Но эта 525 как была так и будет престижным автомобилем, а вот Лексус.... Ну не будем ругатся. Все сказанное мною ИМХО.
1
 
Ответить
ну как сказать насчет последнего высказыания это просто за...па. И расскажите ка мне любезные чем мой новенький GS 430 @!#$ей вышего сраного бумера или мерена мне очень интересно. Я катался на всем чем можно перекататься и выглядит новый Gs @!#$ней лупаря кто оспорит а ? и качество лучше.
а вот на новом IS я тоже катался не 5 литровом конечно а 3.5 тоже тема. я уважаю немечкие машины но только не надо говорить тому кто на них не ездил, у меня у дедушки кабриолет 5 литровый он его уже за..ся чинить. а сестричка на аккорде катается и всем довольна и динамикой и скоростью :))
 
 
Ответить
У япов сняли запрет 280 сильного матора, и поперло душу, пихают польшие движки! А что случилось с маообъемниками форсированными до дури?
Немцы конечно молодци и причем поднялись они в последнее время, меня лично очень раздрожало в немцах то что даже в навороченых версиях задние стеклоподъемники на "веслах" вот деревяшка же!
 
 
Ответить
интересно, у него полный привод будет? и какая динамика? если is350 0-60 миль за 5,5 сек едет!...
 
 
Ответить
дезу и ромику , пацаны вот вы и посмотрите последние данные в журналах за последние 7 месяцев-тот же клаксон или АР -это не деза, А лексус уже давно более прогрессивная и качественная машина чем мерс и иже с ними... Тот же мерс сыпится по продажам на всех фронтах включая майбах.Бмв ничего плохого не скажу , и хорошего тоже-сильная марка имеющая своих почитателей .Ауди народ пардон никогда не буду воспринимать как премиум вся страна завалена хламом 80-100.Имхо лексус и по технике и по качеству и уже по статусу по крайней мере на уровне.НА какой хрен переплачивать за ведро С200 за 50евро-уж всяк gs лучше.Во ВСЕМ
 
 
Ответить
Последный нормальный мерс был это в 124м кузове. На этом их превосходство закончилось. На сегодняшний день по качеству Америкосы 1е, Япы 2е и Фашисты 3и.
 
 
Ответить
Бюрюсик темы говоришь, ауди конечно@!#$нная машина особенно послдение но и цена у них более@!#$нная , а красный цвет подсветки приборов меня в бешенство приводит а вот у лекса@!#$нней :))))
так что берите японские машины друзья :)))
сейчас выйдет новый лексус бизнескласса и LS и @!#$ец бэхе семерке :))
 
 
Ответить
Тоже считаю что последними надежными и крепкими мерсами были 124 и 140,т.к делали из метала а не из алюминия,поэтому и крепкими... Мерс брэнд,имя... А нравиться мне тойота и лексус....
 
 
Ответить
немец со... со... и будет со.... у японца как это было всегда! и так будет всегда.....
во всех немцах все топором и зубилом вырубленно никакого дизайна, стоит только сравнить одну и туже модель тока собранную в европе и в японии и все станет ясно где дороже и где красивее! а понты меренов это понятно так же как и за бмв платите тока за шильдик 30%
нах.. платить за понт???
важно комфорт дизайн и надежность...!!!!! понты это....-(все поняли кто со мной)

о ДА ща LS новенький улыбнет не по детцки...
 
 
Ответить
Ай какие молодцы япы....уделали в пух и прах...
 
 
Ответить
Gregory
По качеству америкосы первые !!!???
Ты в своём уме? .Очнись.
 
 
Ответить
игорьсургут
С каких это .... америкосы стали самыми надежными. В тем более если они еще достаются от американских тупорогих хозяев,то это вдвойне хлам. JAPANCAR рулит
 
 
Ответить
"Западники" никогда не сдадутся. Вот настырные. Мэрсы, Ауди, Бэхи. Почили на лаврах. А в это время Япы в тиш делают шедевры. В наше время остановиться - значит отстать. Конечно, когда касается пристижа... Те, у кого плюс - минус 100 тысяч евриков погоды не делает, пусть берут Мэрсы. А мы по серости и на Лексусах покатаемся...
 
 
Ответить
Мое мнение(в 2-х словах):Мерсы - самые элегантные тачки,но отсталые технически и с завышеной ценой;БМВ - технически продвинутые,но со страшным салоном и завышеной ценой;Лехус - технически продвинутые,практичные,с оригинально-привлекательным дизайном и в среднем на 10-15% доступнее своих немецких конкурентов(про Ауди че-та и сказать нечего...).
У моего пэха GS300(хотел 430-й,но я его отговорил - движок устарел малость),сам я нацелен на Type-R 2007,если,конечно,ждать не придется его полжизни...
 
 
Ответить